Как нас разводит дилер

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Проходила ТО 45000 в Автомире на Дмитровке. Кроме ТО написала, что не работает кондишн. После зимы не охлаждает воздух. По предварительной калькуляции написали "диагностика кондиционера -1200р." Приемщик говорит, что если случай гарантийный, то эту сумму мне не посчитают, если гарантийный, то ...соответственно.
Машинку сделали довольно быстро, вместо обещанных 3,5 часов за 2,5. В счете на оплату стоит:
- диагностика кондиционера 600р.
- замена предохранителя 150р.
- предохранитель (точно не помню, что то 10р. или 110р.)
Во как! :D
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как нас разводит дилер

если кондишен заработал после этого ТО, то это не развод, а обычная обдираловка за мелкие работы.
Развод это когда денег заплатил, а результата нет...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как нас разводит дилер

если кондишен заработал после этого ТО, то это не развод, а обычная обдираловка за мелкие работы.
Развод это когда денег заплатил, а результата нет...
Они по гарантии кондей починили, плюс содрали за диагностику и предохранитель - в этом развод имхо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как нас разводит дилер

Они по гарантии кондей починили, плюс содрали за диагностику и предохранитель - в этом развод имхо.
а ты уверен, что его чинили? не работала электроцепь управления кондишином, ее отдиагностировали, нашли проблему, сгоревший предохранитель, под гарантию эта поломка не подходит, так что за деньги ее устранили...
где ремонт то?;)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как нас разводит дилер

а ты уверен, что его чинили? не работала электроцепь управления кондишином, ее отдиагностировали, нашли проблему, сгоревший предохранитель, под гарантию эта поломка не подходит, так что за деньги ее устранили...
где ремонт то?;)
Не, ты что, я совсем не уверен. Я просто предполагаю - как могло бы быть.

Я просто подумал - если бы это был предохранитель - то лампочка бы не загоралась и звук бы не менялся. И тогда бы автор сама проверила предохранитель. Или по крайней мере предъява дилеру была бы - "кондей не включается" а не "кондей не холодит".

Добавлено через 3 минуты
...предварительной калькуляции написали "диагностика кондиционера -1200р."
...
В счете на оплату стоит:
- диагностика кондиционера 600р.
- замена предохранителя 150р.
- предохранитель (точно не помню, что то 10р. или 110р.)
Во как! :D
Может в этом развод - в калькуляции и в счете цифры разные ? Баксы-бакс
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как нас разводит дилер

Не, ты что, я совсем не уверен. Я просто предполагаю - как могло бы быть.

Я просто подумал - если бы это был предохранитель - то лампочка бы не загоралась и звук бы не менялся. И тогда бы автор сама проверила предохранитель. Или по крайней мере предъява дилеру была бы - "кондей не включается" а не "кондей не холодит".
о, а вы знаете как звук от двигателя слышен в Джиме? нет
А Вы знаете, что большинство женщин не совсем точно с технической стороны объясняет проблему в своем авто? они не обязаны знать конструкцию и принцип работы, их в первую очередь интересует результат работы агрегата и это правильно, про что Татьяна мастеру и сказала.
Может в этом развод - в калькуляции и в счете цифры разные ? Баксы-бакс
так на то она и предварительная калькуляция...;)
Диагностика делается в два этапа, электрика и проверка давления в системе фреона. тут сделано 50% работы и получен результат работы агрегата.


А ВОТ 150 РУБЛЕЙ ЗА ЗАМЕНУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ - ГРАБЕЖ!!!!!!!:thumbsdown:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Как нас разводит дилер

Больше всего мне понравилось, что замена предохранителя - 0,4 нормо/часа. Получается, что предохранитель меняли 40 минут. Может я чего не понимаю, на за 40 минут я разбирала и собирала карбюратор на своем Москвиче.;)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как нас разводит дилер

А ВОТ 150 РУБЛЕЙ ЗА ЗАМЕНУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ - ГРАБЕЖ!!!!!!!:thumbsdown:
Как бы, да.
Но при стоимости нормо-часа 1600 руб - это порядка 6 нормо-минут.

Ну и тема со сгоревшим предохранителем не совсем понятна - почему он сгорел ?
И что - на нем только кондей висит (этого я не знаю) ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как нас разводит дилер

Больше всего мне понравилось, что замена предохранителя - 0,4 нормо/часа. Получается, что предохранитель меняли 40 минут. Может я чего не понимаю, на за 40 минут я разбирала и собирала карбюратор на своем Москвиче.;)
вот про это я говорю, грабеж!!!!
0,4 часа - ориентировочно 20 минут....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как нас разводит дилер

Больше всего мне понравилось, что замена предохранителя - 0,4 нормо/часа. Получается, что предохранитель меняли 40 минут. Может я чего не понимаю, на за 40 минут я разбирала и собирала карбюратор на своем Москвиче.;)
0,4 нормо-часа - это 24 минуты. А 40 минут - это 0,67 нормо-часа. Только это не важно.
И что - они за 0,4 нормо-часа взяли 150 рублей ???
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как нас разводит дилер

Ну и тема со сгоревшим предохранителем не совсем понятна - почему он сгорел ?
И что - на нем только кондей висит (этого я не знаю) ?
а вот под это надо создавать отдельную тему в профильном разделе, может есть какая статистика по данному вопросу.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Как нас разводит дилер

Не, ты что, я совсем не уверен. Я просто предполагаю - как могло бы быть.

Я просто подумал - если бы это был предохранитель - то лампочка бы не загоралась и звук бы не менялся. И тогда бы автор сама проверила предохранитель. Или по крайней мере предъява дилеру была бы - "кондей не включается" а не "кондей не холодит".
Как раз и лампочка загоралась, и звук включения кондея был, но воздух шел не холодный, поэтому я и обратилась к дилеру. А так я бы на своем местном сервисе предохранитель поменяла бы, я перед ТО колодки у них меняла передние. :whistling: