Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Рулон Обоев

Редкий гость
14 Апрель 2010
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara new
Добрый день уважаемые витароводы! Приобрел СГВ 2008 года, рейстайлингово. Всем доволен исключительно! Но хочется внести что-то свое в любимый авто! А именно хочу сделать шумо и виброизоляцию моторного отсека со стороны салона, естественно со снятием торпедо!

Поэтому прошу совета, помощи, кто уже снимал торпедо чтобы добраться до металла моторного щита. Какие особенности, подводные камни. Может и фотки у кого есть. Делать собираюсь сам, руки на месте.

И еще вопрос, пробовал ли кто обклеивать битумо-мастичными листами STP клеить со стороны мотора, там подобраться ведь можно, НО!!! Т.к. там более жарко от движка, не возникнет ли опасности перегрева битума, не потечет ли или еще чего хуже???

Поиск юзал, не помог. Жду совета от людей бывалых и отзывчивых.
Спасибо заранее.
:thumbsup:
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Моторный щит тут двухслойный, 2 слоя металла, между ними пространство. Со стороны салона щит закрыт толстеньким матом, минимум в сантиметр. посмотреть на это все можно за бардачком, Толщину и двухслойность моторного щита можно посмотреть сняв резинку сальника через который идет жгут проводов из моторного отсека.

Мое имхо - сложно, долго, с побочными эффектами после разборки-сборки, и малоэффективно.
 

Рулон Обоев

Редкий гость
14 Апрель 2010
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara new
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Моторный щит тут двухслойный, 2 слоя металла, между ними пространство. Со стороны салона щит закрыт толстеньким матом, минимум в сантиметр. посмотреть на это все можно за бардачком, Толщину и двухслойность моторного щита можно посмотреть сняв резинку сальника через который идет жгут проводов из моторного отсека.

Мое имхо - сложно, долго, с побочными эффектами после разборки-сборки, и малоэффективно.
Спасибо за мнение. Коли так будем думать, стоит ли овчинка выделки...

А еще вопрос, можно ли обклеить вибропластом со стороны мотора? Не поплывет ли он от температуры???
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Добрый день уважаемые витароводы! Приобрел СГВ 2008 года, рейстайлингово. Всем доволен исключительно! Но хочется внести что-то свое в любимый авто! А именно хочу сделать шумо и виброизоляцию моторного отсека со стороны салона, естественно со снятием торпедо!

Поэтому прошу совета, помощи, кто уже снимал торпедо чтобы добраться до металла моторного щита. Какие особенности, подводные камни. Может и фотки у кого есть. Делать собираюсь сам, руки на месте.

И еще вопрос, пробовал ли кто обклеивать битумо-мастичными листами STP клеить со стороны мотора, там подобраться ведь можно, НО!!! Т.к. там более жарко от движка, не возникнет ли опасности перегрева битума, не потечет ли или еще чего хуже???

Поиск юзал, не помог. Жду совета от людей бывалых и отзывчивых.
Спасибо заранее.
:thumbsup:


Если музыку хорошую ставить то мне кажется главное проклеить двери, багажник, крышу

А остальное наверное и не надо
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Если музыку хорошую ставить то мне кажется главное проклеить двери, багажник, крышу

А остальное наверное и не надо
интересно а как крышу снимать будите то?
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

интересно а как крышу снимать будите то?
Ну я не сам собираюсь, а к мастерам
У них опыт есть
Для полной шумовиброизоляции придется салон вообще полностью разбирать, но и результат потом будет отличный
Главное чтобы не поцарапали ничего, попрошу обтянуть перед разбором пленкой все панели внутренние
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Всем привет!!!!!! скажите как поменять лмпочку подсветки подогрева сидения, приехал к оф. дил. мне говорят лампочка 50 р и замена 1300, я офигел.....жулики........
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Сначала снять серебристые накладки по бокам передней консоли простым отщелкиванием их. Затем вытащить нижний бардачок, открутив саморезы, спрятанные под уже снятыми серебристыми накладками. Потом аккуратно вверх тянуть площадку рычага КПП (у меня механика), в которую вставлены кнопки подогрева. А там уже увидишь, как их достать.
Сама лампочка скрывается под маленькой крышечкой сбоку кнопы. Тоже не пропустишь.
з.ы. еще посмотри треды от участника DVK, что выложены в FAQe. У них названия такие примерно: "делаем подсветку того-то того-то за 20 минут". Там есть фото и описание, как разбирать салон.
 




bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Спасобо огромное !!!!!!
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Подскажите как снять обшивку задней двери??????????????
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!

Легко! Вся на клипсах, выдергивай потихоньку и вся снимется.
 

dmn37

Проходил мимо
3 Июнь 2016
2
10
0
33
Езжу на ...
НСГВ 2.0AT
Хочу поделиться как я в одного снимал торпедо
6fd3c0711235t.jpg

Снимал только пластик, хотя в руководстве по ремонту показано снятие с трубой, которая идет через весь салон, еще по два винта с двух сторон откручивать надо.
При разборке сломано:
-4 клипсы, поправимо
-крепления на воздуховоде лобового окна в районе крепления к печке (не велика потеря)
-коробка со шлейфом, которая находится за рулем. Но это связано со снятием руля. Об этом чуть позже.
Итак, разборка:
Первое, это вынимаем магнитолу, климат-контроль, бардачок, центральную верхнюю панель, где воздуховоды; вытаскиваем панель, где рычаг коробки передач; нишу с подстаканниками; бардачок над тоннелем; рамку которая прилегает к торпедо по центру. Приборную панель и крышки рулевой колонки. Подробно описывать не буду, информация по этому уже на форуме есть.
Далее все крышки снизу под торпедо, где-то саморезы, где-то клипсы.
759eb027a0d4t.jpg

саморезы над тоннелем с двух сторон (2 коротких самореза)
826856c43386t.jpg

провод закреплен, выталкиваем белую клипсу (на витой провод не обращать внимания)
7e72e97ea907t.jpg
794b99baa1fat.jpg

тут и тут, где отопитель печки (2 коротких самореза)
db92de2829e4t.jpg

и еще где-то один (2 коротких самореза)
0ac6b3cbab03t.jpg

(1 короткий)
c08f6ff3ad59t.jpg
10bbce954d36t.jpg

тут у меня небольшая доработка) (2 коротких самореза)
03c1ef174438t.jpg
7454446178b8t.jpg

со стороны водителя внизу (2 коротких самореза)
1c508b18c41bt.jpg
475167fed537t.jpg

Снимаем рычажок открывания капота, проталкиваем внутрь и отсоединяем от торпедо, оставляем висеть. (1 саморез длинный тупой)
f7d40e6dce76t.jpg

около стойки (1 саморез короткий)
40d4c7cd8f1et.jpg

за приборной панелью (2 самореза коротких)
a18f70f3da4bt.jpg

у стойки со стороны пассажира (1 короткий саморез)
c31c227d4a00t.jpg

сам не пойму где это, вроде у стойки
d1d9cfe36dect.jpg

уже интересно, нужно открутить два самореза внутри торпедо, нужно заглянуть в пространство, где бардачок.. на вертикальной плоскости ниже подушки безопасности (2 длинных самореза тупых)
4a8780c76216t.jpg
0e3006cfb4dat.jpg
ecfe8c30a14ft.jpg

Отсоединяем разъем подушки. Чтобы белую штуку расцепить, сделал оснастку) отверткой туда проблемно подлезть. Желтый разъем по хитрому разъединяется, нужно надавить в определенное место пальцем, я поначалу отверткой не туда давил.
ecc9e7b630aet.jpg

отсоединяем трубку и разъем за торпедо слева от климат-контроля
b16c072aad17t.jpg

снимаем с клипсы разъем кнопки аварийки

Нужно еще будет клипсы снять по 2 со стороны дверей: оттянуть резиновый уплотнитель в том, месте где упирается торпедо. Там внутрь от загиба торпедо, где прилегал уплотнитель две клипсы выше и ниже. Нужно чем-нибудь надавить в центр клипсы, они чуть выйдут, но будут упираться в кузов. В итоге они у меня все сломались. Забыл, снимаем еще пластиковые белые стойки. И селектор в положение L
Ну и пробуем выдернуть торпедо, тянем вверх и на себя. Будут мешать боковые и центральный воздуховоды. Боковые маленькие воздуховоды снимаются вместе с торпедо, у меня с одной стороны обломились крепления к печке( потом добавлю фото).
21a0d3cdcb4ft.jpg

Тут еще повредил эту штуку, когда сдергивал руль. Не отсоединил штекер и дернул разъем вместе с рулем.

все вот
6f93eb9241b7t.jpg

aaa5543fdca9t.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)
Ответ: Разборка торпедо на Grand Vitara new!





Если музыку хорошую ставить то мне кажется главное проклеить двери, багажник, крышу

А остальное наверное и не надо
Ващщето надо.
Пол от багажника до передних сидений. - там совсем голо и шумно.