Переходная рамка под 7" монитор

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ни кто в продаже не видел сабж? Ставлю монитор Лилипут в машину, и не охото с рамкой возится, подумал может уже есть такая в продаже?
 


nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

А уже купил моник? Вот глянь здесь уже есть готовое http://bybyte.com/+стандартная рамка переходник от сузуки номер найдешь публиковали несколько раз.

Есть вот такая работа http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6560 чистый хендмейд.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Монитор приехал из китая за 10 дней :)) Я думал, что вдруг без шаманства можно купить рамку, но видимо нельзя...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Монитор приехал из китая за 10 дней :)) Я думал, что вдруг без шаманства можно купить рамку, но видимо нельзя...
Можно почитать FAQ, где на первой странице выложен номер оригинальной рамки, а можно полистать Яндекс, где этого добра навалом представлено.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

http://www.voxshop.ru/cat/home/ramki/?pid=5183

Переходная рамка для установки нештатной магнитолы 2DIN в автомобили SUZUKI Grand Vitara от 2005г. Идеально подходит для
двухдиновой магнитолы. Устанавливается без зазоров. Имеет необходимый крепеж.

Производитель Intro
Артикул MeTra 95-7953
Марка автомобиля Suzuki
Размер 2 DIN

По идее и в панель 2008 года должна подойти
 


TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Уважаемые форумчане! Я спрашивал про рамку под 7 дюймовый монитор, а не под 2 дин магнитолу!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

это одно и тоже:hilarious:

кстати в Москве у меня осталась такая рамка новая в черном цвете, могу за недорого ее отдать, есть еще 2 бежевых но тут;)
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Как может быть это одно и тоже! Я еще раз повторяюсь - рамка для установки лилипута 7дюймового без переделки. Просто вытащил матрицу и вставил! Желательно с кнопками
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Как может быть это одно и тоже! Я еще раз повторяюсь - рамка для установки лилипута 7дюймового без переделки. Просто вытащил матрицу и вставил! Желательно с кнопками
А есть унифицированный стандарт (навроде din) для атомобильных мониторов желательно с кнопками?
Матрицы-то одинаковые, а вот офоррмление и крепежи у всех разные.
Вы же разыскиваете универсальную рамку для всего сразу.
Либо задача стоит неправильно, либо у нее нету унифицированного решения.

К слову.
Если не секрет, расскажите поподробнее про идею. Если 2дина занять монитором - то где расположится ГУ? И чем не устраивает полнофункциональная голова с монитором?
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Вот что на данный момент получилось с корпусом монитора. По высоте он влез почти идеально, надо наращивать по краям. Все рамки которые я видел, имеют сверху ширину ну почти как у моего монитора и снизу ширину такую же как сверху, тоесть окно под экран больше самого экрана. Из этого я прихожу к выводу, что да же если куплю рамку под 2 дин, то ее все равно нужно будет переделывать! Просто вставить матрицу не получится! Я правильно понимаю?
А собираю я PCCar в машину.
 

Вложения





exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

да же если куплю рамку под 2 дин, то ее все равно нужно будет переделывать! Просто вставить матрицу не получится! Я правильно понимаю?
Все правильно понимаете.
Ну либо искать монитор формата 2din - наверняка что-то есть, задача относительно типовая.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Вот что на данный момент получилось с корпусом монитора. По высоте он влез почти идеально, надо наращивать по краям. Все рамки которые я видел, имеют сверху ширину ну почти как у моего монитора и снизу ширину такую же как сверху, тоесть окно под экран больше самого экрана. Из этого я прихожу к выводу, что да же если куплю рамку под 2 дин, то ее все равно нужно будет переделывать! Просто вставить матрицу не получится! Я правильно понимаю?
А собираю я PCCar в машину.
по русски это значит - колхозить надо:thumbsup:других вариантов у вас нет, тк ваша рамка\монитор не является стандартным, поэтому как правильно замечено надо либо - менять LCD монитор под 2din рамку и подключать его к вашему PC или.....ставить самую дешевую 2din голову и подкдючать к ней ваш PC ....или c помошью жбокситки делать саобственную рамку (работа долгая и отвественная, но результат превзойдет все ):thumbsup:
удачи
 
S

Sage

Guest
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

У меня стоит PCcar, уже больше 2-х лет.
Берешь 2-х диновую переходную рамку (других отдельно под мониторы не бывает, можешь не искать, я пробовал), ножовку, шпатлевку и т.д. либо сам, либо на заказ. Без переделки не обойтись. Зайди на соответствующий форум, там много информации и примеров по этому поводу.
Удачи.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

Спасибо я понял. С корпусом от моника колхозить дешевле, ибо он уже есть в наличие, он подогнан и к нему уже сделан крепеж. Осталось шпатлевать шкурить и красить.

У меня стоит PCcar, уже больше 2-х лет.
Не подскажешь чем ты красил готовое изделие, чтоб было похоже на родное? Купил акриловую матовую краску Body, не знаю подойдет ли.
И еще вопросики тогда :) Оболочка у тебя центрифуга какой версии? И подойдет ли адаптер К-лайн из набора мастер кит на СГВ?
 
S

Sage

Guest
Ответ: Переходная рамка под 7" монитор

У меня доработки были меньше. В то время был доступным готовый 2 дин PC infill-G4.
Все равно пришлось переделывать вставку в рамку, т.к. монитор не мог выдвигаться. Пилил рамку-вставку, шкурил, красил (краску уже не помню). Отличия почти не заметно.
Если бы ставил сейчас, то делал бы как ты раздельную систему, Инфил на сегодня слабый.
Оболочку использую Centrafuse 3.1, купил лицензию (сейчас это стоит не дорого). Основная навигация Ситигид, иногда Destinator (встроенный в СФ) или Гармин. Плюс почти все существующие USB навесы, использующиеся в PCcar. OBD-2 у меня Elm-327. Громкую связь лучше отдельную (у меня parrot) и видеорегистрацию тоже (использую DVR-4, три камеры + вывод на расширение монитора данных навигации).
Будут вопросы, пиши в личку.
Удачи.