Помогите с докаткой(СПБ)

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Кто знает где можно приобрести докатку на Wagon R+ 2001г(Венгерка)???,Или помогите советом от чего подойдёт.:whistling:
 


Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Ну если диски подходят, то и докатка должна подойти. Акцент, Цивик, Нексия
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Кто знает где можно приобрести докатку на Wagon R+ 2001г(Венгерка)???,Или помогите советом от чего подойдёт.:whistling:
Как быстро она у тебя стареет , прямо на глазах , не к добру это . Вот из твоего поста "Завтра еду оформлять Suzuki Wagon R+.2002 г пробег 53 тыс .км,,,,ценник 220 т.р."
А что , разве у венгра костыль(докатка) в запасках?
У меня так катушка стандартного размера 165/65/13 , просто не в курсе , вот и спрашиваю. Чешу репу.

Добавлено через 9 минут
Ну если диски подходят, то и докатка должна подойти. Акцент, Цивик, Нексия
У меня на Цивике родная докатка была 110/80/13 , просто жесть , как от велосипеда , без слёз не взглянешь . :hilarious:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Привет, у меня осталась докатка от вагончика...правда я в Москве.
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Привет, у меня осталась докатка от вагончика...правда я в Москве.
Оставь свои координаты.

Добавлено через 4 минуты
Как быстро она у тебя стареет , прямо на глазах , не к добру это . Вот из твоего поста "Завтра еду оформлять Suzuki Wagon R+.2002 г пробег 53 тыс .км,,,,ценник 220 т.р."
А что , разве у венгра костыль(докатка) в запасках?
У меня так катушка стандартного размера 165/65/13 , просто не в курсе , вот и спрашиваю. Чешу репу.
Вагон у меня переходный 2001/2002,Запаска у меня полноразмерная....но хочу докатку....так сказать чтоб не париться в каком состоянии запасное колесо....
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Вагон у меня переходный 2001/2002 написал(а):
Странные вы питерцы люди. Зачем нужна докатка, когда есть полноразмерная запаска?
Во первых в докатке нужно поддерживать давление 4.2 атм (у меня в проеме двери на табличке так написано), а это даже не всякому китайскому автомобильному компрессору подсилу.
Во вторых пробив зимой переднее колесо, я пробовал поставить докатку вперед, это ...опа, пришлось переставлять докатку назад, а заднее колесо вперед.
В третьих на докатке далеко и быстро не поедешь.
Да и не понятно почему о состоянии запасного колеса приходится париться, а о состоянии докатки нет.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Странные вы питерцы люди. Зачем нужна докатка, когда есть полноразмерная запаска?
А вот обобщать не надо ! Мне тоже не совсем понятен ход его мыслей и зачем ему этот гемор . ;)
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Докатка...докатка! Вы про "банан" что ли говорите?

Так у меня написано, что на нём можно до 90 км/ч ездить, но не всегда, а только до СТО . Но ни в коим случае не ставьте в замен переднего колеса! Передние колеса должны быть одинаковые и правильно сделали, что поставили вместо заднего, а заднее на передок. Это для всех автомобилей так, если Вам жизнь дорога - своя или чужая.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Докатка...докатка! Вы про "банан" что ли говорите?

Так у меня написано, что на нём можно до 90 км/ч ездить, но не всегда, а только до СТО.
А у меня в мануале написано до 80 км/ч
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Докатка...докатка! Вы про "банан" что ли говорите?

. Но ни в коим случае не ставьте в замен переднего колеса! Передние колеса должны быть одинаковые и правильно сделали, что поставили вместо заднего,
Докатка специально так рассчитана, что ее можно вместо любого колеса ставить. Мне понадобилась 2 раза, один раз вперед, другой назад - никаких проблем не ощутил. Хотя ездил действительно не сильно быстро и только до ближайшей шиномонтажки.

Вообще, если бы у меня был полноразмерник - тоже бы заменил на докатку. Сейчас не 70-е годы, когда шиномонтажек не было как класса, а ездили на диагональных камерных колесах, да еще наваренных, которые прокалывались любым сучком. Современную бескамерную резину проколоть, чтобы она спустила - не так это часто бывает. А если и не повезло - так до ближайшей шиномонтажки из любой точки города или по трассе максимум час езды (конечно, если не в тайге живещь). Мне за почти три года докатка понадобилась два раза по пол-часа - не так много, чтобы полноразмерное колесо с собой таскать. А место в багажнике здорово экономится.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Докатка специально так рассчитана, что ее можно вместо любого колеса ставить. Мне понадобилась 2 раза, один раз вперед, другой назад - никаких проблем не ощутил. Хотя ездил действительно не сильно быстро и только до ближайшей шиномонтажки.

А место в багажнике здорово экономится.
Места в багажнике больше не станет, разве что всякую мелочь под полик запихнуть, вокруг докатки.
Насчет докатки вместо переднего колеса согласен, если аккуратно ехать то можно, но только не зимой.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Места в багажнике больше не станет, разве что всякую мелочь под полик запихнуть, вокруг докатки.
Насчет докатки вместо переднего колеса согласен, если аккуратно ехать то можно, но только не зимой.
при условии, что на машине стоят диски и резина рекомендованная производителем...но с нашей тягой к показухе и гигантоманией многие пихают в колесные арки все, что хоть как-то лезет...

так, что принцип "докатку можно ставить на любую ось" справедлив только при соблюдении рекомендаций автопроизводителя...если на машине шины НЕ рекомендованные автопроизводителем...в случае прокола переднего колеса, лучше переставить колеса, а докатку на заднюю ось...и нагрузки на дифференциал не будет и безопастность и управление будет выше...;)

на полноприводных авто всегда стоят полноразмерные запаски...потому, что если одно колесо будет по радиусу отличаться от остальных...это большие нагрузки на трансмиссию в целом...и все системы повешенные на абс будут сходить с ума из-за неверных показаний датчиков скорости...
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Докатка специально так рассчитана, что ее можно вместо любого колеса ставить...
Я во многих "мануалах" читал, что "банан" на передок ставить нельзя, потому, что передние колеса должны иметь одинаковый рисунок протектора, не то чтобы разный размер шин, тем более, что оно (колесо) - уменьшенного размера и давление в нем почти в 2 раза больше.
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Дело даже не в том, что ширина, диаметр, рисунок протектора пагубно сказываются на дифференциалах. Проблема в другом.
Докатка узкая, дубовая,рассчитана на небольшой скоростной режим, не зря на дисках наклейки 80 км/ч.
Приведу пример. Тойота Карина ЕД. низенькая,90 года. человек пробил шину, поставил докатку вперед. При повороте и переезде рельсов она разбортировалась( было накачано!!! 100%), машина ударилась АКПП о рельс, её заклинило, ркучка АКПП не переключалась, машина начала ускоряться прямо по трамвайным путям, собирая брюхом шпалы. Пока хозяин сообразил выдернуть ключ из зажигания все брюхо продрал, коробке кирдык.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Приведу пример. Тойота Карина ЕД. низенькая,90 года. человек пробил шину, поставил докатку вперед. При повороте и переезде рельсов она разбортировалась( было накачано!!! 100%),.
Ну, не повезло, факт. По нашим дорогам на рельсах можно и штатное колесо разбортовать легко.

Ладно, я ж не спорить хотел. Просто лично я считаю, что докатка лучше, чем полноразмерная запаска. Если, конечно, ее юзать по назначению - то есть только для того, чтобы спокойно доехать до ближайшей мастерской. А не для гонок на полной скорости, к примеру. ИМХО.
Кто считает иначе - так дело вкуса...
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

при условии, что на машине стоят диски и резина рекомендованная производителем...но с нашей тягой к показухе и гигантоманией многие пихают в колесные арки все, что хоть как-то лезет...

так, что принцип "докатку можно ставить на любую ось" справедлив только при соблюдении рекомендаций автопроизводителя...если на машине шины НЕ рекомендованные автопроизводителем...в случае прокола переднего колеса, лучше переставить колеса, а докатку на заднюю ось...и нагрузки на дифференциал не будет и безопастность и управление будет выше...;)

на полноприводных авто всегда стоят полноразмерные запаски...потому, что если одно колесо будет по радиусу отличаться от остальных...это большие нагрузки на трансмиссию в целом...и все системы повешенные на абс будут сходить с ума из-за неверных показаний датчиков скорости...

Почисть Личку!...
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Места в багажнике больше не станет, разве что всякую мелочь под полик запихнуть, вокруг докатки.
А что туда влезает полноразмерное колесо? хм... задумался о покупке...
А то зимой когда колесо спустило ж...а была в горку с бананом забираться, хорошо что город маленький у нас, друзья быстро помогли.
 





smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

какая нафиг докатка, туда стандартное колесо ложится, че за гемор кому она нужна
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите с докаткой(СПБ)

Стандартное то ложится, а вот 165.65.14, чтоб вынуть надо заднюю планку выдирать с клипсами. А
175.65.14 уже не лезет. А у меня они стоят. и полнопривод! так. что у меня стандартный-БАНАН!