Звуки издаваемые салоном.

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Люди помогите. Присутствует брякающий звук в районе руля где-то под панелью. Звук появляется только в поворотах с неровностями. Рычаги новые вчера поставил. Звук остался. Думал может шаровые. Снизу все обшарил руками, все прикручено, ничего не нашел. И по рулю стучал, не могу воспроизвести. Рулевые впорядке, линки целые. Звук именно в салоне, не в подвеске.

И еще вопрос, кто-нибудь знает для чего под панелью стоит моторчик маленький от которого идет гофра, стоит под панелью с правой стороны от магнитолы. Гофра куда-то должна быть прикручена и моторчик гонит воздух чтобы что-то охладить, вот только гофра у меня просто болталась. Как вариант думаю может это для охлаждения задней стенки магнитолы.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
У меня частенько брелок сигналки стучит в замке зажигания. :D
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
Еще у меня бывают резкие хлопки, как будто лопается шарик, где-то сзади в салоне, за год было раз 5, хлопок очень резкий и громкий, просто уже интересно...
 
Е

Еленка

Guest
ооо! У меня тоже есть "проблемка", которая никак не уходит. Когда еду, то в районе козырька от солнца все время что-то поскрипывает. Я уж и так покрутила его, и этак - ни фига, ноль на массу. плюнула - так и скрипит.
 


N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
По поводу звука в районе рулевой колонки. Выяснил, что если руль выворачиваешь до конца в ту или другую сторону и начинаешь стукать в упор, то вроде слышен похожий звук, но гораздо слабее.

А по-поводу моторчика разобрался. Этот моторчик нужен для панели климат-контроля, он в нее воздух загоняет, видимо для того, чтобы более правильно автомат работал. Прикрутил к нему гофру, посмотрим что будет.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
coolice написал(а):
Еще у меня бывают резкие хлопки, как будто лопается шарик, где-то сзади в салоне, за год было раз 5, хлопок очень резкий и громкий, просто уже интересно...
Так может хлопать сидушка водительская или чего-то в багажнке на поворотах заносит...
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
Ангел-летунчик написал(а):
Так может хлопать сидушка водительская или чего-то в багажнке на поворотах заносит...
Звук гораздо реще, шарик проткнутый иголкой
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
N_Oleg написал(а):
По поводу звука в районе рулевой колонки. Выяснил, что если руль выворачиваешь до конца в ту или другую сторону и начинаешь стукать в упор, то вроде слышен похожий звук, но гораздо слабее.
Точно, есть, ну это как я понимаю об ограничитель просто. На форумах рено читал что у них это распостраненная проблема, что-то там в рулевой колодке изнашивается
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Звук гораздо реще, шарик проткнутый иголкой
О такая же тема была 2 раза прошлой весной.Хлопки такие будто питарда лопнула,все в машине чуть не об..лись.:D Но помоему где-то в районе бордачка.Жесть.:(
 




coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
#frost# написал(а):
О такая же тема была 2 раза прошлой весной.Хлопки такие будто питарда лопнула,все в машине чуть не об..лись.:D Но помоему где-то в районе бордачка.Жесть.:(
В первый раз я даже припарковался :D Но у меня где-то сзади в салоне, думал кто-то сюрприз оставил.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
у меня на короне так себя вел рычаг с умирающими втулками, в движении везде тишина, как только через рельсы на скорости или через дефформационные швы на путепроводах лупило не по децки.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
в любом случае на яму надо, если все в порядке то даж не знаю, мож закуркованые китайские хлопушки детонируют в багажнике)))
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Люди блин о каких Вы петардах начало прочитайте.