Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Куда едем на Большую Весеннюю Встречу 2010?


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Итак, в ходе голосования по дате выезда, одноклубники высказались и по поводу вариантов места проведения мероприятия.
Варианты следующие:

Вариант №1. Пасторское озеро.
... Место известное многим. Народу особенно сильно не нужно объяснять куда ехать. Потом есть категория людей, которая душой "приростает" к определенному месту и легко может поехать именно туда, где ему хорошо и где он уже был. ...
...Ничего там нет окромя завлекательного названия…Начиная с самой идиотской пробочной трассы въезда обратно вечером в Питер и кончая самим озером, которое как бы есть, но его и не видно... И кучи-хучи мусору, стоит только отойти в сторонку...
Вариант №2 Щукино озеро.
... километров на 30 (исправлено мной, по просьбе Винни) подалее (Пасторского, прим. моё) ... оз.Щукино (не то, которое Щучье в Комарово!)...
... Щукино... оно хорошее, но далеко…в прошлые года я туда опасался доезжать на пузотере даже летом. Боялся сесть или оторвать что-то на ухабистом подъеме...
Вариант №3 Щучье озеро (район Комарово)
...берега на удивление чистые...полян множество самого разного размера... Подъезды к озеру более чем приличные (от Комарово 5 км асфальта, далее примерно 1,5 км грунтовка...
...Просто прикатить компанием-это нормально. "Спецотдел" народ тихо жующий шашлык терпит, а вот шума не допускает...как только начнете ленты разварачивать и трассы устраивать, тут к вам и придут.....не стоит не дооценивать важность места - Комарово...
Вариант №4 Озеро Валкиярви
...Валкиярви - озерцо между садоводством и лехтуси... поляна огромная прямо на берегу, но... кучи мусора :( и заезд так себе... для джимок - тьфу, а вот если свесы поболе, то мне трудно судить, хотя вроде не так и страшно...
Как то примерно так.
Просьба к одноклубникам, планирующим свое участие в Клубном Выезде, определиться и отдать свой голос одному из вариантов.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Не хватает пункта "против всех".
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

А наше дело - телячье. Куда все - туда и мы. Хочется надеяться... В самом дальнем варианте это сколько километров условно от центра города? Ну, примерно. На что расчитывать?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Коркинские Озёра.

http://www.korkinskoe.ru/



Это моментально навскидку. А если подумать..... Ново-Сиверское, река Оредеж с поляной. Орлинское озеро, надо немного идти пешком, Карьеры в Новинке, Озеро Донцо, но это далеко.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Коркинские Озёра.

http://www.korkinskoe.ru/



Это моментально навскидку. А если подумать..... Нижне-Сиверское, река Оредеж с поляной. Орлинское озеро, надо немного идти пешком, Карьеры в Новинке, Озеро Донцо, но это далеко.
ну так а чего же не участвуете в обсуждении? Ведь спрашивали же: какие еще есть предложения.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Я за НовоСиверскую :thumbsup:!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

ну так а чего же не участвуете в обсуждении? Ведь спрашивали же: какие еще есть предложения.
У меня мало времени, а организаторство отнимает этот ценный ресурс, как ни крути.


Ну вот. Начнём с самого дальнего.

Деревня Донцо, истоки Оредежа.

http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...25085,29.793634&spn=0.036979,0.14308&t=h&z=14



Места красивые, но надо изрядно подумать- далековато.

Добавлено через 5 минут
Карьеры в Новинке http://www.esosedi.ru/onmap/peschan....html#lat=59163349&lng=30375137&z=14&v=2&mt=0
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

У меня мало времени, а организаторство отнимает этот ценный ресурс, как ни крути.


Ну вот. Начнём с самого дальнего.

Деревня Донцо, истоки Оредежа.

http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...25085,29.793634&spn=0.036979,0.14308&t=h&z=14

Фотки http://vkontakte.ru/album994954_26419146

Места красивые, но надо изрядно подумать- далековато.
Далековато - не подойдет, место должно быть достаточно близко от города, "проезжабельно" для всех, на поляне должно уместиться порядка 30 машин и там можно ставить мангалы. Желательно наличие живописного пейзажа, а также поблизости какого-нибудь болота, куда можно ненадолго залезть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Орлинское озеро http://www.esosedi.ru/onmap/orlinsk....html#lat=59266758&lng=30090523&z=12&v=2&mt=0

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты
Далековато - не подойдет, место должно быть достаточно близко от города, "проезжабельно" для всех, на поляне должно уместиться порядка 30 машин и там можно ставить мангалы.
Проехать можно на любой машине, места машин на 300, известняк- мангалы ставь где угодно, живописнейшая река оредеж с быстрой водой небесно голубого цвета, болото тоже имеется. Это я про деревню Донцо.

Раз далеко, тогда самое близкое из моего предложения- Нижне-Сиверское.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Братцы, я бы сказал так: уже идет голосование по ранее предложенным вариантам и обсуждать что-то поздновато...
Раньше-то чего молчал?
Хотя подхватившие знамя могут решить иначе...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Братцы, я бы сказал так: уже идет голосование по ранее предложенным вариантам и обсуждать что-то поздновато...
Раньше-то чего молчал?
Хотя подхватившие знамя могут решить иначе...;)
Я только сейчас тему то и увидел.




Я за НовоСиверскую :thumbsup:!
http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...45532,30.203733&spn=0.037066,0.14308&t=h&z=14

Можно подобрать пару полян с подъездом на жигулях.


А чем Коркинские хуже Пасторского?

Я на Пасторское не поеду, там как на свалке.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Была на этих озёрах. Везде хорошо, где хорошая компания. Поэтому предпочитаю традиционный вариант.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Я за Щучье, которое в Комарово. Очень уж мне нравятся места там.
А на Коркинском озере я был, там конечно ооочень кашерно, с удовольствием туда бы поехал. Недалеко совсем от города. Проезжабельно для всех авто, даже для немного отлифтованных Феррарей, и автостоянки есть там специально отгороженные. Но! На въезде туда с каждой машины нужно будет сдать 100р. (в прошлом году было столько), - за это вам любезно выдадут пакетик для своего мусора...
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Я за Щучье, которое в Комарово. Очень уж мне нравятся места там.
А на Коркинском озере я был, там конечно ооочень кашерно, с удовольствием туда бы поехал. Недалеко совсем от города. Проезжабельно для всех авто, даже для немного отлифтованных Феррарей, и автостоянки есть там специально отгороженные. Но! На въезде туда с каждой машины нужно будет сдать 100р. (в прошлом году было столько), - за это вам любезно выдадут пакетик для своего мусора...
Потому и чисто, а раньше была помойка почище (Велик Русский язык!) Пасторского!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Разведал (не полностью) Щукино и Затейливое. Всё плохо для пузотёров :(
То есть, до конца не проезжал, а как только начинался джиппинг для СГВН, поворачивал обратно. Ну блин, одни едем, где буксира брать? :)
Съезды со Скандинавии прямо к Затейливому все прорыты канавами.
А которое не прорыто, хрен знает куда ведет и хреновое.
Давайте таки Щучье (в Комарово) окучивать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Я сегодня много где катался - то там погуляю, то здесь :)
Был и на Щукином. Не знаю, где там "джипинг для СГВН" - ибо для Джимни везде асфальт. Может, мы разными путями ездили? Но, тем не менее - стараясь мыслить "по-пузотерски", я тоже думал: "в этой ямке я могу сесть, а этот корень могу зацепить". Так что лучше - не надо.

Я еще упоминал озерцо Высоцкое рядом. Так его облагородили на манер Коркинского. Рыбалка, мангал, туалеты, вывоз мусора... 100 р. счеловека в день и 50-100 р. с машины за стоянку. Поляны есть разнокалиберные - теоретически, вариант. Ну или, может, кому просто так пригодится. Можно палатки ставить, купаться.

Дороги вокруг все перегородили. Я раньше на Щукино всегда ездил мимо - пришлось объезжать канавы-бревна между деревьями... Ну, повалил парочку сушин, доступных бамперу... :) Минус клоп, но запасец был. Зато, наконец разведал выезд от Щукина непосредственно на Скандинавию. О нем и писал.
Кстати, вода уже не ледяная, купаться хорошо!В бассейне
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

А чем Новинка то не нравится, пока купальщиков нет народа мало, полянки есть, можно и по дорогам покататься где тазики не проходят? Далековато 110 км. Но нато он и выезд на природу. Дорога фиговата от Слудиц, но потихоньку проехать можно. У меня просто дача в Чаще. :D
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

а мож че-нить южнее? ась? ну, к колпино там поближе. Например, Шапки....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Я на север нелюблю ездить. +1 к Югу.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

2 Zoran
(шепотом) нас с тобой за такую крамолу на костре сожгут....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

тоже юг люблю :D
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

А зачем нам озеро? Я не помню, чтобы на БВВ кто-нить купался.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Предлагаю повторить прошлогодний маршрут из Вырицы в Ново-Сиверскую
А если по делу то вдоль Оредежа полян немеряно с отличным подъездом (см. Пашкину карту)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча 2010 - Куда едем?

Если Оредеж далеко- поехали на Коркинское- 20 минут от МегаДыбенко!