Вступил в ряды сузуководов!

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Всем привет!
Свершилось, приобрёл Баленку 2000 гв универсал полный привод. По ПТС в мае 2006 из Швейцарии, по наклеечеке на задней двери оттуда же))).

Есть ряд вопросов:
1. Хотел прикрепить фотку не могу, из за этого? - "Вы не можете прикреплять файлы"

2. Машинка синяя с серебристыми бамперами и двери по уровню бамперов тоже серебристые.
такое бывает, или крашенная?

3. Комлпектация GLX, противотуманок нет - в бампере заглушки, что за кнопки с символом толи фары толи стекла и кнопкой OFF, слева от рулевой колонки рядом с регулировкой зеркал?
Есть подозрения что был удар в перед, поэтому бампер могли менять...

4. Собираюсь ставить Гарант на руль, у кого нибудь стоит?

5. Собираюсь ставить защиту картера Шериф, только что узнал у неё не доступны буксировочные проушины, есть ли выход?

6. У продавца был только один ключ, зделал предолпату в Автодине на болванку за $70, прошивка 600 руб, на форуме нашёл инфу про то что надо перепрошивать иммо и старый ключ заново вместе с новым, почему нельзя прошить старым кодом только новый ключ.

7. Возможно у меня накрывается вискомуфта, а может задний диф, как можно точно продиагностировать? Нашёл инфу про Кулибина восстанавливающего их за $200, дайте конаткт плиз.

8. Нужна инструкция по экслпуатации, сервисную нашёл естесственно )))...
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
mavin написал(а):
Всем привет!
Свершилось, приобрёл Баленку 2000 гв универсал полный привод. По ПТС в мае 2006 из Швейцарии, по наклеечеке на задней двери оттуда же))).

3. Комлпектация GLX, противотуманок нет - в бампере заглушки, что за кнопки с символом толи фары толи стекла и кнопкой OFF, слева от рулевой колонки рядом с регулировкой зеркал?
Есть подозрения что был удар в перед, поэтому бампер могли менять...

4. Собираюсь ставить Гарант на руль, у кого нибудь стоит?

5. Собираюсь ставить защиту картера Шериф, только что узнал у неё не доступны буксировочные проушины, есть ли выход?

6. У продавца был только один ключ, зделал предолпату в Автодине на болванку за $70, прошивка 600 руб, на форуме нашёл инфу про то что надо перепрошивать иммо и старый ключ заново вместе с новым, почему нельзя прошить старым кодом только новый ключ.

7. Возможно у меня накрывается вискомуфта, а может задний диф, как можно точно продиагностировать? Нашёл инфу про Кулибина восстанавливающего их за $200, дайте конаткт плиз.

8. Нужна инструкция по экслпуатации, сервисную нашёл естесственно )))...
3 - как уже сказали - задняя ПТФ (всего одна)
4 - машина вроде не представляет сильный интерес угонщикам. Я бы не стал ставить. Лазить в нее если и будут, то скорее всего пионеры.
5 - там в комплекте есть своя проушина. На один болт спереди сядет и она и ухо защиты и родное буксировочное ухо.
6 - а сигналки с автозапуском не стоит? Если да, то второй ключ может быть спрятан где-нить в салоне.
7 - у меня недопривод. не могу помочь.
8 - есть табличка регламентных работ вплоть до 200000 км. Могу переслать. Но можеш и в инете найти наверняка.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
mavin написал(а):
Или новичков не любят...
Братец mavin,
Не надо бы так упрекать остальных, пусть и завуалированно, за отсутсвие немедленных ответов. ;)
Раз мы ездим на Баленах, и что-то спрашиваем друг у друга, а не у официальных дилеров, значит, мы вынуждены зарабатывать себе на жизнь. Я, например, не всегда могу себе позволить немедленно ответить на вопрос, даже если есть что сказать.
...
Про вискомуфту и задний дифференциал: из чего делаешь такие дорого стоящие выводы? Шум, скрежет, ...? Описал бы симптомы.
 


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
usha написал(а):
3 - как уже сказали - задняя ПТФ (всего одна)
4 - машина вроде не представляет сильный интерес угонщикам. Я бы не стал ставить. Лазить в нее если и будут, то скорее всего пионеры.
5 - там в комплекте есть своя проушина. На один болт спереди сядет и она и ухо защиты и родное буксировочное ухо.
6 - а сигналки с автозапуском не стоит? Если да, то второй ключ может быть спрятан где-нить в салоне.
7 - у меня недопривод. не могу помочь.
8 - есть табличка регламентных работ вплоть до 200000 км. Могу переслать. Но можеш и в инете найти наверняка.
Спасибо!

6. Сигналки не было в принципе, Швейцария однако ))).
Её поставил предыдущий хозяин уже в Москве, пантера СЛК.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Политех написал(а):
Братец mavin,
Не надо бы так упрекать остальных, пусть и завуалированно, за отсутсвие немедленных ответов. ;)
Раз мы ездим на Баленах, и что-то спрашиваем друг у друга, а не у официальных дилеров, значит, мы вынуждены зарабатывать себе на жизнь. Я, например, не всегда могу себе позволить немедленно ответить на вопрос, даже если есть что сказать.
...
Про вискомуфту и задний дифференциал: из чего делаешь такие дорого стоящие выводы? Шум, скрежет, ...? Описал бы симптомы.
Симпотомы такие:
При повороте с вывернутыми до упора колёсами, и с газом - гул и иногда скрежет снизу, только на горячей машинке и приемущественно при левом повороте.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
6. Сигналки не было в принципе, Швейцария однако ))).
Её поставил предыдущий хозяин уже в Москве, пантера СЛК.

Вот наверно он комплект и припас на продажу гы
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
mavin написал(а):
Симпотомы такие:
При повороте с вывернутыми до упора колёсами, и с газом - гул и иногда скрежет снизу, только на горячей машинке и приемущественно при левом повороте.
У меня было очень похоже.

На машине, проехавшей 15-20-25 минут, в повороте на малых радиусах слышен а) гул, б) при еще более крутом повороте – скрежет. На холодной машине посторонних звуков нет независимо от радиуса. При движении по прямой – все всегда тихо.
На диагностике в СИМе предположили о необходимости ремонта или замена заднего дифференциала. На самом деле оказалась, что подклинивает вискомуфта. Выяснили и заменили в Автодине на купленную мной. Звуки пропали.
Одновременно с муфтой меняли еще левый наружный шрус. Может быть, он тоже играл свою скрипку в этой какафонии.
Я с таким скрежетом ездил достаточно долго, больше 10 ткм.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
SVA написал(а):
6. Сигналки не было в принципе, Швейцария однако ))).
Её поставил предыдущий хозяин уже в Москве, пантера СЛК.

Вот наверно он комплект и припас на продажу гы
Вот поэтому и хочу гарант на руль поставить...
Хотя в принципе про продавца знаю всё...
 




mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Политех написал(а):
У меня было очень похоже.

На машине, проехавшей 15-20-25 минут, в повороте на малых радиусах слышен а) гул, б) при еще более крутом повороте – скрежет. На холодной машине посторонних звуков нет независимо от радиуса. При движении по прямой – все всегда тихо.
На диагностике в СИМе предположили о необходимости ремонта или замена заднего дифференциала. На самом деле оказалась, что подклинивает вискомуфта. Выяснили и заменили в Автодине на купленную мной. Звуки пропали.
Одновременно с муфтой меняли еще левый наружный шрус. Может быть, он тоже играл свою скрипку в этой какафонии.
Я с таким скрежетом ездил достаточно долго, больше 10 ткм.
Есть ли какое нибудь "колхозное" средство чтобы без сервиса выяснить что же неисправно вискомуфта или это диф \шрус или и то и то?
Или сервис палюбому?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
mavin написал(а):
Есть ли какое нибудь "колхозное" средство чтобы без сервиса выяснить что же неисправно вискомуфта или это диф \шрус или и то и то?
Или сервис палюбому?
Может, и есть. Я не знаю. Я сам давно ничего не делаю на машине.
Как вариант - можно попробовать отключить задний привод. Если звук пропадет - дело, соотвественно, в нем.

Самая верхняя тема в этой конференции - мануал по ремонту Бален на буржуинских языках. Скачай, попробуй разобраться, если есть возможность, умение и охота.
Если тебе знаком английский, то попробуй (навскидку) фолдер 99500_60G00_01E, файл Sy413_416_418_2, секция 7А1 - он относится к ремонту трансмиссии машин 4wd с ручной коробкой. А вообще, там есть файлик, помогающий выбрать именно то руководство, которое относится к машине твоего типа (по группе ВИН, по году выпуска,...)
...
Но, по-моему, проще - в сервис, если сам не механик.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Политех написал(а):
Может, и есть. Я не знаю. Я сам давно ничего не делаю на машине.
Как вариант - можно попробовать отключить задний привод. Если звук пропадет - дело, соотвественно, в нем.

Самая верхняя тема в этой конференции - мануал по ремонту Бален на буржуинских языках. Скачай, попробуй разобраться, если есть возможность, умение и охота.
Если тебе знаком английский, то попробуй (навскидку) фолдер 99500_60G00_01E, файл Sy413_416_418_2, секция 7А1 - он относится к ремонту трансмиссии машин 4wd с ручной коробкой. А вообще, там есть файлик, помогающий выбрать именно то руководство, которое относится к машине твоего типа (по группе ВИН, по году выпуска,...)
...
Но, по-моему, проще - в сервис, если сам не механик.
Спастбо Политех!
Сервисный мануал уже скачал, с техническим английским слабо. Попробую разобратся.
Кстати может подскажете где в этой инструкции про сервисный разъём и перечень ошибок?
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.



mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Политех написал(а):
Увы, не знаю. Мне пока было без надобности, а искать сейчас, сорри, не могу.
Ещё вопрос плохо работает полозунок изменения скорости вращения вентилятора печки( о как ) :D
вот он.
http://netprint.ru/index.php?action=albums&what=11586752#photo
при положении как на фото, на слух, вент не раб вообще, а на мм вправо дует очень сильно, тоетсь нет среднего положения, у кого так было \ есть?
Сам думаю что проблема в резистивном слое а скорее всего в полозунке резистора, засрался...
Как до него добратся?
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
mavin написал(а):
Ок, всё равно спасибо!
Вот фотка машинки:

http://netprint.ru/index.php?action=albums&what=11586741#photo
вопрос, двери снизу крашенные в серебристый или это стандартный цвет?
Скорее всего да - крашеные . Т.к такую расцветку видел пока только на Култусах .
В принцепе она у тебя уже не одна . Примерно месяца 3 назад попросил знакомого мастера и он мне покрасил . Покрасили примерно также , только молдинги и брызговики не торогали . Да и оотенок немного другой - кварц .

С такой покраской машинка уже конечно посолиднее смотриться .:thumbsup:
 





JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
mavin написал(а):
Ещё вопрос плохо работает полозунок изменения скорости вращения вентилятора печки( о как ) :D
Ну самое главное - ручка ползунка стоит не так, она должна быть вертикально, так же как и та что под ней.Попробуй стянуть пластмассовый колпачек и переставить.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
да монописуально как стоит лишь бы не слетал оттуда, а то пойдет царь-клей искать
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Nikita написал(а):
Скорее всего да - крашеные . Т.к такую расцветку видел пока только на Култусах .
В принцепе она у тебя уже не одна . Примерно месяца 3 назад попросил знакомого мастера и он мне покрасил . Покрасили примерно также , только молдинги и брызговики не торогали . Да и оотенок немного другой - кварц .

С такой покраской машинка уже конечно посолиднее смотриться .:thumbsup:
А я видел ещё одну такую же балену на сайте автору...
А култус стандартный был? или крашенный?
Не хочется думать что её красили))).
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
JIN написал(а):
Ну самое главное - ручка ползунка стоит не так, она должна быть вертикально, так же как и та что под ней.Попробуй стянуть пластмассовый колпачек и переставить.
Спасибо попробую, ручка ползунка снимается свободно.
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
mavin написал(а):
А я видел ещё одну такую же балену на сайте автору...
А култус стандартный был? или крашенный?
Не хочется думать что её красили))).
Да не расстрайвайся если у машины покрасили юбку . В этом нет ни чего страшного .
Причина покраски юбки у меня например были такие:сколы, краска в некоторых местах посеклась .
Поэтому чтобы не заморачиваться с подбором краски - решили сделать именно так и дешевле получилось , да и вид совсем другой стал .
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Nikita написал(а):
Да не расстрайвайся если у машины покрасили юбку . В этом нет ни чего страшного .
Причина покраски юбки у меня например были такие:сколы, краска в некоторых местах посеклась .
Поэтому чтобы не заморачиваться с подбором краски - решили сделать именно так и дешевле получилось , да и вид совсем другой стал .
Да я не расстраиваюсь, меня другое удивляет, по вину пробивается цвет авто - синий, если ногтем провести по стыку синий - серебристый тополучается то синий цвет положен позже серебристого, тоесть он как бы сверху нанесён...
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Итак для общей пользы отсечу сам себе:

Серебристый цвет юбки - некрашенная, есть такая модификация окраски только для 4 вд - типа субару))) Видел несколько таких в объявах заграничных и в Москве как минимум одна такая же есть.

Действительно накрылась вискомуфта, цена в Эксзисте - 1000 баксов менял сам, на яме - час времени максимум.
Ещё заказывал в автодине ключ зажигания второй, ждал 1,5 месяца ключ 1700 ( с иммо) изготовление 1000 руб Баксы-бакс с гарантией на то что иммо будет исправен после изготовления)))
Программирование 600 руб причём попросил сделать так чтобы 3 ключ который мог остаться у предыдущего хозяина, уже не сработал бы...

Шериф есть и ставится достаточно просто, только проушину пока не вставил, надо повозится...

Гарант на руль тоже можно поставить, кому надо пишите отвечу.
 

Lexx

Проходил мимо
17 Октябрь 2006
2
0
0
СПб
Поздравляю с доведением авто до устраивающего тебя состояния!
Если не секрет - за скока машинку брал?