Что выбрать, Свифт?

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Люди, помогите определиться с выбором автомобиля!!! Сначала хотела покупать Ниссан Нот, но потом увидела Сузуки Свифт, теперь ее хочу. Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь (знать бы еще, что это такое!) Вобщем, на меня теперь давят, чтоб Нот покупала. А так как деньги на покупку машины мне дают родители, то если вдруг что не так - они ж мне всю плешь проедят!!!! Не дайте облысеть раньше времени!!!! ПОМОГИТЕ!!!:wideyed:
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Что выбрать????

Свифт более стильный, ноут более практичный. Родители склонятся к Ноуту.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Re: Что выбрать????

У хорошей знакомой Свифт уже год,пробег 15000,кроме регламентного ТО ни каких проблем не было.
С ув.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Что выбрать????

Свифт, особенно красный или оранжевый - такая прелесть, даже и не понимаю как вы можете сомневаться:)
А уж если и двиг 1,6 и 4х4... Не было б Лианы - себе бы взял:))
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
Люди, помогите определиться с выбором автомобиля!!! Сначала хотела покупать Ниссан Нот, но потом увидела Сузуки Свифт, теперь ее хочу. Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь (знать бы еще, что это такое!) Вобщем, на меня теперь давят, чтоб Нот покупала. А так как деньги на покупку машины мне дают родители, то если вдруг что не так - они ж мне всю плешь проедят!!!! Не дайте облысеть раньше времени!!!! ПОМОГИТЕ!!!:wideyed:
Конечно Свифт! Какие могут быть сомнения?!?!
 


Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
Люди, помогите определиться с выбором автомобиля!!! Сначала хотела покупать Ниссан Нот, но потом увидела Сузуки Свифт, теперь ее хочу. Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь (знать бы еще, что это такое!) Вобщем, на меня теперь давят, чтоб Нот покупала. А так как деньги на покупку машины мне дают родители, то если вдруг что не так - они ж мне всю плешь проедят!!!! Не дайте облысеть раньше времени!!!! ПОМОГИТЕ!!!:wideyed:
ИХМО если уж сравнивать ниссан Нот то уж с Лианой ( и не в пользу первого). А Свифта, скорее всего с нисан Микра ( по-моему Сфифт рулит)..:thumbsup:
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Что выбрать????

assa65 написал(а):
Свифт более стильный, ноут более практичный. Родители склонятся к Ноуту.

Совершенно согласна! Нот - это же семейный автомобиль, его даже так рекламируют, как семейный автомобиль, в который можно пол-дома запихнуть. А зачем мне, холостой-незамужней, семейный автомобиль?! А-а-а-а-а Рыдаю! Хочу Свифт!!!!!!
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Re: Что выбрать????

Свифт 1.6 4на4 и будет вам счастье, а ноут коробочка на четырех оч. маленньких колесиках.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Что выбрать????

Ilia написал(а):
Свифт 1.6 4на4 и будет вам счастье, а ноут коробочка на четырех оч. маленньких колесиках.
А разве Свифт есть 1,6 в России???? Я думала, что такой только для Европы делают. Я на 1,3 записывалась.Чешу репу.
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
А разве Свифт есть 1,6 в России???? Я думала, что такой только для Европы делают. Я на 1,3 записывалась.Чешу репу.
Завезли недавно ограниченную партию с двиглом 1,6 и полным приводом.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
...Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь...
Попробуйте прийти в салон сузуки и рассказать про микру - Вам что нибудь подобное расскажут:D :D

У нас в салонах продавцы автомобили продают как картошку на рынке - вместо того чтобы убедить, что их авто самое лучшее и удобное - начинают "искать" недоделки и огрехи
конкурентов!

Спросите здесь в свифтовом форуме про болячки и вам правду расскажут реальные люди, а не продавец, которому важно впулить то что у него есть!!!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
Люди, помогите определиться с выбором автомобиля!!! Сначала хотела покупать Ниссан Нот, но потом увидела Сузуки Свифт, теперь ее хочу. Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь (знать бы еще, что это такое!)
Бред сивой кобылы! Сузуки всегда заводятся, если не ставить на них мёртвую АКБ. Ниссан в обслуге ооооочень дорог, говорю не по наслышке, в прошлом году на ниссане катался, после него Сузуки обслуживать просто за даром. А продавцы могли бы и другие аргументы привести в пользу своих авто и не поливать грязью хорошие машины.
 

MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
Re: Что выбрать????

А еще можно посмотреть Хонду Сивик 5д. 5-дверный хетчбек, очень стильный и компактный. Но дорогой. Сфифтик, конечно, подешевле. А Ноут, имхо, уродливый.
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Что выбрать????

Marmelad-ka написал(а):
Хонду Джаз я видела только на дорогах, а в магазинах ни разу :(
Рекомендую все же Хонду Джаз посмотреть. Очень приятный автомобильчик - мне особенно понравилась передняя панель - выглядит очень стильно и футуристично, - а также механизм раскладки заднего сиденья - это просто сказка. Я такого механизма в Хетчах ни разу не видел. Посмотрите обязательно!
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
Re: Что выбрать????

Ниссаны все зимой заводятся плохо, по себе знаю. Свифт лучше, Note даже по дизайну, как-то не катит.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Что выбрать????

"Вопрос: Каким боком выйдет такая покупка..." Такие покупки выходят не боком..
 





Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Что выбрать????

У нас на работе девочка купила ноут. После киа рио.Довольна очень.Я посидел в нём. Не очень понравилось.Салон очень светлый. Маркий очень.С тёмным салоном тоже видел. Даже прокатили немного.У него помоему нету штатной музыки, а покупная магнитола портит интерьер,да и панельку всё время надо снимать.Багажник не особо большой.Столики в сиденьях хлипенькие.Я бы ноут не стал брать.
За хонду джаз даже и думать нечего.Классная машинка.Еще тоёта ярис новая прикольная.Ну а свифтик ,да еще если полноприводный-просто прелесть.Только не берите свифтик с роботом.Он очень тупит.Только по пробкам таскаться.
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Re: Что выбрать????

Алексей В написал(а):
Только не берите свифтик с роботом.Он очень тупит.Только по пробкам таскаться.
Во-первых, на Свифтике с роботом можно выключить экономичный режим и переключать скорости он станет на 3,5 - 4тыс/об. мин, а во-вторых. если вам и этого мало перейдите на мануальное управление. Та же механика, только без сцепления. 92 кобылы для такого малыша это никак ни мало.
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Re: Что выбрать????

Рекомендую Сузуки Вагон Р Плюс !
Только из Японии - с правым рулем, с АКПП и т.д Вообще не ломаютсяОх ёёё, не
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Что выбрать????

flutte написал(а):
Во-первых, на Свифтике с роботом можно выключить экономичный режим и переключать скорости он станет на 3,5 - 4тыс/об. мин, а во-вторых. если вам и этого мало перейдите на мануальное управление. Та же механика, только без сцепления. 92 кобылы для такого малыша это никак ни мало.
+1. При переходе на ручное очень приятные ощущения. Шустрая и отзывчивая машинка.
 

Д.В.А.

Проходил мимо
10 Октябрь 2006
2
0
0
44
Раменское
Где купить Свифт?

Никогда раньше не связывался с сузуки, но моя девчонка хочет-не может сузукисвифт. может кто-нить подскажет ?Если покупать новый, то лучше где? И где ни будь есть список официалов?
 


Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Re: Где купить

я знаю двух дилеров: Редеги и СИМ-Сузуки.
купила свифт в СИМе, что на Варшавке :) Их сайт: www.sim-suzuki.ru

удачной покупки! ;)
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Re: Где купить

МТА - 4-ступенчатая роботизированная механическая коробка переключения передач – совмещает в себе комфорт простого управления «автоматом», возможность переключать передачи в ручном режиме, а также топливную экономичность обычной механической КП

вотЬ ;)

может ещё вот эта ссылочка поможет (в своё время думала, что же из них покупать): http://www.getz.ru/articles/show.html?news=50
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Re: Где купить

Д.В.А. написал(а):
А что это за коробка МТА, стоит ли брать такую?, и как вообще с ней едет машинка?
это разработка как эконом вариант по сравнению с акппп- гидротрансформатором!!
робот- это мкпп с автоматизированным включателем сцеплением.
"+" это цена в первую очередь, 2-е- это экономичность, 3- дешевизна обслуживания,
"-"- машина на Драйве при стоянке и отпущенном тормозе катится назад или вперед, в зависимости от уклона, но "+"- в отличие от полноценной механики- не надо отжимать сцепление, а просто побыренькому ножку с тормоза на газ и плавно нажимаем.
и еще минус- время переключения с передачи на передачу больше чем на акпп и не так плавно.
нужно ожидать ощущения того, что кто-то выжал за вас сцепление, переключил и вы едите дальше.

удачи на дорогах!!
едет как на механики, т.к. это и есть механика.
P.S. Я покупал и обслуживаюся в РЕДЕГИ!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Где купить

Alanis написал(а):
я знаю двух дилеров: Редеги и СИМ-Сузуки.
купила свифт в СИМе, что на Варшавке :) Их сайт: www.sim-suzuki.ru

удачной покупки! ;)
Как цинично не упомянуть "Автодину" :D