Помогите сделать выбор!

V

volk and volk

Guest
Ответ: Помогите сделать выбор!

Причина- износ (за 12 тыс км, конечно странно) сальника на вале, тонкости не знаю. Масло погнало по валу, всё днище было в масле. Ремонт по гарантии, т.к. машина новая.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите сделать выбор!

В общем что могу про своего сказать - если б не вой переднего редуктора - был бы полностью доволен.
про сальники... протекли оба приводных сальника на раздатке... первый (переднего кардана) был убит в поле, второй (заднего кардана) видимо разницей колес (ширина и диаметр) на мостах... или просто от старости.
Про цены.... у ОД замена перднего обошлась в 2000 с доливом масла и сальником.
задний менял сам, 250р сальник и 700р 4л масла (нужно 1.6л)
Пробег 108 тыщ. купил при 75 тыках, за весь период эксплуатации серьезные проблемы вохзникли тольк ос сальниками. + мост, после дтп сильнее загудел.

Добавлено через 7 минут
Ну и возращаясь к дизелю... (по ответам на том форуме)
Все приведенные мной модели имеют и бензиновый аналог, правда не меньше 3л кажется объемом
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

В общем что могу про своего сказать - если б не вой переднего редуктора - был бы полностью доволен.
про сальники... протекли оба приводных сальника на раздатке... первый (переднего кардана) был убит в поле, второй (заднего кардана) видимо разницей колес (ширина и диаметр) на мостах... или просто от старости.
Про цены.... у ОД замена перднего обошлась в 2000 с доливом масла и сальником.
задний менял сам, 250р сальник и 700р 4л масла (нужно 1.6л)
Пробег 108 тыщ. купил при 75 тыках, за весь период эксплуатации серьезные проблемы вохзникли тольк ос сальниками. + мост, после дтп сильнее загудел.

Добавлено через 7 минут
Ну и возращаясь к дизелю... (по ответам на том форуме)
Все приведенные мной модели имеют и бензиновый аналог, правда не меньше 3л кажется объемом
Спасибо.

По дизелю... Еще раз повторю - дизель вещь хорошая... Но стоимость ремонта (замены) элементов топливной аппаратуры (особенно на турбованных дизелях с системой Коммон Реал) очень сильно пугает. А вывести из строя ее можно на раз..... Не умеют у нас пока делать качественное дизтопливо (ИМХО).
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Для WINTT:

Добавлено через 7 минут
Ну и возращаясь к дизелю... (по ответам на том форуме)
Все приведенные мной модели имеют и бензиновый аналог, правда не меньше 3л кажется объемом[/QUOTE]

А бензиновые аналоги, однако, слишком многообъемные и многосильные. Налог, однако.....
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Помогите сделать выбор!

Странно получается...

semco утверждает, что его 2,7 пьют по городу 12,3 литра. Даже при активно-спортивном педалировании больше 14 не выходит...

volk and volk заявляет, что с его 2,4 даже при спокойной езде в городе получается 16-17 литров.

В чем секрет?
Я лью 87 самый низкий, а в РФ льется 95 с Лукойла и на 2л в Москве расход по городу также 12.4л стоя в пробках:D на трассе 8.6 или 9.2 если газом пользоваться а не на круизе
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите сделать выбор!

Да я про дизель то уже давно не упоминаю.. тока про зебиновые )))))))))
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Да я про дизель то уже давно не упоминаю.. тока про зебиновые )))))))))
Так о то ж... Я так думаю, что с бензином как-то проще.... Хотя с другой стороны не экономичнее....
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Помогите сделать выбор!

Я лью 87 самый низкий, а в РФ льется 95 с Лукойла
если не ошибаюсь, в америкосии свои правила указания октанового числа.
по нашему госту
http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm
95 по исследовательскому методу соответствует 85 по моторному
98 - 88.
92 - 83
пишут:
http://at.amobil.ru/view/?id=89446
"Более того, в некоторых странах, например, США используется так называемый октановый индекс, представляющий собой среднеарифметическое октановых чисел, полученных по моторному и исследовательскому методу для данного топлива"

т.е. по этой статье выходит что наш 95 это 90 "по американски"
а 92 - 87.5 "по американски".
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Товарищ по работе купил Гранд Витару 2004 года рождения. Здравый автомобиль. Крепенький такой... Посидел я в ней... Тесно, однако... Приходится водительское сидение почти до конца отодвигать назад. Но тогда сзади места совсем мало для ног. В связи с этим вопрос - в новой Галине Витальевне места больше?
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Помогите сделать выбор!

Я не знаю кто такая Галина Витальевна, в Новой Гранд Витаре места много!:thumbsup:
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Я не знаю кто такая Галина Витальевна, в Новой Гранд Витаре места много!:thumbsup:
Галина Витальевна -
это Гранд Витара, уважительно-ласково по-русски...

Места много - это понятие растяжимое. Где случились изменения по сравнению с предыдущим кузовом? Где стало больше места? Между рядами сидений? В багажнике?
 



Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

На соседнем форуме спрашивал, спрошу и здесь. Как ведет себя Гранд Витара при поездках на очень дальние расстояния (5500 км в один конец). Есть ли на форуме такие дальнобойщики? Хочу (если выбор остановлю на Гранд Витаре... Хотя все к этому и идет, потому что, чем больше читаю форум Сорентоводов - тем сильнее начинаю бояться турбодизеля... Без обид, владельцы дизелей!...) съездить на историческую родину (Краснодаркий край, г. Армавир). Какие могут возникнуть проблемы при таком дальнем вояже? Как переносит трансмиссия (раздатка, карданы. дифы, редуктора) такой неблизкий бросок? ГрандВитароДальнобойщики, поделитесь опытом.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите сделать выбор!

90 тыс на спидометре из ремонта : резиновые втулки стабилизетора, сальник раздатки лампочки ну и ...больше чего не помню , из стандартно обсуждаемых: втулки передних амортизаторов . Систематическое наблюдение за сходом -развалом (раз в сезон). Все это махом не отрывается ,не ломается ,а продупреждает постукиванием ,побрякиванием и просто заглядыванием под капот и днище автомобиля
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

90 тыс на спидометре из ремонта : резиновые втулки стабилизетора, сальник раздатки лампочки ну и ...больше чего не помню , из стандартно обсуждаемых: втулки передних амортизаторов . Систематическое наблюдение за сходом -развалом (раз в сезон). Все это махом не отрывается ,не ломается ,а продупреждает постукиванием ,побрякиванием и просто заглядыванием под капот и днище автомобиля
Спасибо за ответ. Про большие общие пробеги и отсутствие серьезных неисправностей читал. Хотелось бы услышать мнение именно про единовременные дальние броски. К чему готовиться? Что желательно иметь с собой?

Я конечно понимаю, что всего не предусмотришь, но хотя бы в общих чертах.
И вопрос по "на сколько больше места в новой Витаре" остается пока для меня открытым. Возможности испытать на себе пока не имею.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите сделать выбор!

Багажник со сложенными задними сидениями 1.3 куба. Влезает холодильник старого образца, рейки до 2.5м, передние сиденья в ровную плоскость не ложатся ,так что в машине спать вытянувшись не удасца, только полулежа или поджав ноги.
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

А расстояние между передним и задним рядами сидений? У меня рост 187 см. Смогу ли я с комфортом разместиться сам за собой?
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите сделать выбор!

Племяш рост 19...., когда затевается спать в дороге, отправляю назад.Он наклоняет сидушку и спит за милую душу. Места хватает, коленями переднее сидение не подпирает .

P.S.Ромарио я смотрю ты на всех Сузуковских сайтах запостился аж до Дрома добрался При таком интересе кликни уж своих из Красноярска авто обойти 3 раза пощупать ,потрогать, поспрашать напрямую;)
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Племяш рост 19...., когда затевается спать в дороге, отправляю назад.Он наклоняет сидушку и спит за милую душу. Места хватает, коленями переднее сидение не подпирает .

P.S.Ромарио я смотрю ты на всех Сузуковских сайтах запостился аж до Дрома добрался При таком интересе кликни уж своих из Красноярска авто обойти 3 раза пощупать ,потрогать, поспрашать напрямую;)
Да вот так как-то.... Собираю информацию как могу и везде... Не стакан же семечек собираюсь покупать :D...

Насчет красноярских Сузуководов - надо кого-нибудь "поймать"... Может на этом форуме кто-нибудь предложит машинку на осмотр?...;)
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Помогите сделать выбор!

Каждый день продвигаюсь через весь Питер на работу и с работы, 20 км в одну сторону. Расхода меньше 15 л не был ни разу, в основном 16 с хвостиком. По пути следования, даже если нет пробок куча светофоров. А на трассе, даже будучи в финке, где скоростной режим самый благоприятный (80 км), я только только в 10 укладывался. В общем как то так по бензину... у меня по крайней мере:(
У МЕНЯ 3.2 ПО МОСКВЕ 14-15 КУШАЕТ ЗА ГОРОДОМ ОКОЛО 10 НАВЕРНОЕ! Я ДУМАЮ ФИШКА В АКПП НА V6 ОНА 5 СТУПЕНЧАТАЯ, А НА R4 4-Х ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО V6 РАБОТАЕТ НА МЕНЬШИХ ОБОРОТАХ И КУШАЕТ СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ! В СРАВНЕНИИ С НЕ НОВОЙ ГРАНД ВИТАРОЙ 04 Г.В. 2-Х ЛИТРОВОЙ 2 ЛИТРА ЖРУТ БОЛЬШЕ ПРИ ОДИНАКОВОМ ТЕМПЕ ЕЗДЫ!!!
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

Что-то все затихли.... Видимо отпуска и дачи начались... Но тем не менее хотелось бы услышать мнение "особо дальнобойных" ГрандВитароводов....
Где-то на форуме читал, что коллега катался из Якутии в Московию в отпуск. Общий пробег за один раз составил 17500 км. Вот бы услышать мнение о машине.....Браво! Ай
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Помогите сделать выбор!

Что-то все затихли.... Видимо отпуска и дачи начались... Но тем не менее хотелось бы услышать мнение "особо дальнобойных" ГрандВитароводов....
Где-то на форуме читал, что коллега катался из Якутии в Московию в отпуск. Общий пробег за один раз составил 17500 км. Вот бы услышать мнение о машине.....Браво! Ай
я несколько раз пересек канаду с запада на восток на ГВ, включая зиму 2008 в январе и на всесеозонке:D хорошаЯ машина:thumbsup:
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

я несколько раз пересек канаду с запада на восток на ГВ, включая зиму 2008 в январе и на всесеозонке:D хорошаЯ машина:thumbsup:[

И ничего в пути не ломалось?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Помогите сделать выбор!

я несколько раз пересек канаду с запада на восток на ГВ, включая зиму 2008 в январе и на всесеозонке:D хорошаЯ машина:thumbsup:[

И ничего в пути не ломалось?
при первом прегоне полетела вся система 4WD, но скорее я ее сам сломал тк включал и выключал ее каждые 5 минут:hilarious:
 

yra1964

Редкий гость
30 Июнь 2010
6
0
0
хабаровск
Езжу на ...
NEW Grand Vitara
Ответ: Помогите сделать выбор!

РОМАРИО НЕ ЗНАЮ КАК ВАШ ВЫБОР. НО ЗАЧЕМ БРАТЬ 2-3 ЛЕТ У ВАС ДИЛЕР ДАСТ АВТО КРЕДИТ ЛЕГКО ЗА 800 НАШИХ
 

Ромарио Красноярск

Продвинутый новичок
7 Май 2010
26
0
0
51
Красноярск
Езжу на ...
Тойота Корона, 1994 г.в.
Ответ: Помогите сделать выбор!

РОМАРИО НЕ ЗНАЮ КАК ВАШ ВЫБОР. НО ЗАЧЕМ БРАТЬ 2-3 ЛЕТ У ВАС ДИЛЕР ДАСТ АВТО КРЕДИТ ЛЕГКО ЗА 800 НАШИХ
Никогда в жизни не связывался ни с кредитами, ни с ссудами.... Нельзя у нашего государства брать в долг... (чисто ИМХО). Я лучше поднакоплю, или возьму совсем немного б/у (что сейчас и рассматриваю). Но только не в долг...

Добавлено через 1 минуту
при первом прегоне полетела вся система 4WD, но скорее я ее сам сломал тк включал и выключал ее каждые 5 минут:hilarious:
Вот это несколько грустно....:(