Проблема с рулем



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Проблема с рулем

У меня стал очень тяжело крутиться руль, и не возвращается обратно. Что может быть?
темы уже открывались..... кто ищет тот найдёт!!
рулевая рейка с приветом!;)
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Проблема с рулем

У меня стал очень тяжело крутиться руль, и не возвращается обратно. Что может быть?
У меня на Трекере такое было... Лечится заменой рулевой рейки. Баксы-бакс
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Проблема с рулем

Трекер 2000 г. Было такое после 2 месяцев стоянки. Пока ехал в сервис - ГУР таки-начал подхватывать, все лучше и лучше. Сервисмены сказали, возможно, подзабилась гидравлика, потом, под давлением прокачало. Где-то 3-5 минут активной рулежки - и больше пока ничего подобного не было.
 


MiST

Наш человек
19 Февраль 2012
144
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003 (американец), 2.7, А/Т
Ответ: Проблема с рулем

Решил проблему поливанием крестовины рулевого карданчика ВД40 :thumbsup:
Без проблем можно пролить? Поднимать не надо? Я просто плохо себе представляю где она точно расположена
 
Y

y_mach

Guest
Без проблем можно пролить? Поднимать не надо? Я просто плохо себе представляю где она точно расположена
Если закусывает руль, то менять крестовину(ы) надо. Проливка, по отзывам, ненадолго помогает (если вообще помогает) - потом будет хуже. В общем, несложная процедура, при наличии желания и инструмента.
 

MiST

Наш человек
19 Февраль 2012
144
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003 (американец), 2.7, А/Т
Если закусывает руль, то менять крестовину(ы) надо. Проливка, по отзывам, ненадолго помогает (если вообще помогает) - потом будет хуже. В общем, несложная процедура, при наличии желания и инструмента.
Не сложная процедура "крестики" поменять? или пролить? ;)
 
Y

y_mach

Guest
Ну, кому как.. Мне так сложно - давно уже перестал гайки крутить, ибо плохо получается. А сервисменам - плевое дело, как оказалось. Главное - не торопиться, иметь инструмент и голову. Голову - чтобы пометить все соединения и обратно поставить "как было". Руль зафиксировать перед снятием.
 

Женя ЮАО Москва

Продвинутый новичок
3 Апрель 2014
31
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2002 г. 2.7, V6
такая же проблема(( как мне пояснили нужно рулевые тяги с наконечниками поменять....
 




Д.А. Грачев

Проходил мимо
23 Январь 2014
2
0
0
56
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl 7
У меня было похожее, иногда руль при отклонении на большие углы подрагивал, особенно на остановке, однако не критично.
Думал, что попал на деньги, кончается рейка и т.п., оказалось банально - кончились ремни. На первый взгляд нормальные, однако, как то додумался и при открытом капоте, покрутил руль: ремень на гидроусилитель на больших углах проскальзывал, при этом руль немного дрожит.
Поменял оба ремня: маленький на гидроусилитель 1400р и большой на генератор 2400р. после замены глянул на то, что стояло, и ужаснулся: сверху основа ремня целая, а внутренней части практически нет: изнутри ремень потрескался и часть резиновых "фракций" просто исчезла, осталась лишь плетёная наружная основа.
Самое интересное, что когда всё это стояло на моторе, то выглядело просто нормальным и натяг был ОК.
Может и у Вас такая "ситуёвина" и отделаетесь только испугом....
 

MiST

Наш человек
19 Февраль 2012
144
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003 (американец), 2.7, А/Т
У меня было похожее, иногда руль при отклонении на большие углы подрагивал, особенно на остановке, однако не критично.
Думал, что попал на деньги, кончается рейка и т.п., оказалось банально - кончились ремни. На первый взгляд нормальные, однако, как то додумался и при открытом капоте, покрутил руль: ремень на гидроусилитель на больших углах проскальзывал, при этом руль немного дрожит.
Поменял оба ремня: маленький на гидроусилитель 1400р и большой на генератор 2400р. после замены глянул на то, что стояло, и ужаснулся: сверху основа ремня целая, а внутренней части практически нет: изнутри ремень потрескался и часть резиновых "фракций" просто исчезла, осталась лишь плетёная наружная основа.
Самое интересное, что когда всё это стояло на моторе, то выглядело просто нормальным и натяг был ОК.
Может и у Вас такая "ситуёвина" и отделаетесь только испугом....
У меня симптомы немного другие. Руль тугой. Если после поворота отпустить руь, он не всегда возвращается в положение прямо. Он так и остается повернутым. Я его выкручиваю силой. Вот настроился к сервисменам ехать. Все руки не доходили до этой машины :)
 

Д.А. Грачев

Проходил мимо
23 Январь 2014
2
0
0
56
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl 7
Похоже по симптомам, у Вас "сдох" гидроусилитель.. Вариантов масса: от банального засора магистрали до и какого-то перепуска, до поломки агрегатов. Попробуйте для начала промыть систему и сменить жидкость, я так отделался на одной из предыдущих машин... :)
 

Пушпул

Продвинутый новичок
1 Март 2014
27
6
0
31
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1997г 1.6 2WD бензин В РАЗБОРЕ!
Шевроле Трэкер 2003г 2.0 4WD бензин
Сузуки Балено хетчбэк 1998г 1.3 2WD бензин
Ребят, кто менял карданчик соединяющий вал рулевой колонки и промежуточный вал?! может кто находил аналог или подбирал от отечественных авто? Платить за оригинал 14 рубасов не хочется:to_take_umbrage:
При повороте иногда становиться тяжелее и отдает в руль, проливанием вэдэшки помогает где-то на неделю, потом снова такая проблема возникает, до этого поменял большой ремень и 2 ролика.:heat:
 

Вложения

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Ребят, кто менял карданчик соединяющий вал рулевой колонки и промежуточный вал?! может кто находил аналог или подбирал от отечественных авто? Платить за оригинал 14 рубасов не хочется:to_take_umbrage:
При повороте иногда становиться тяжелее и отдает в руль, проливанием вэдэшки помогает где-то на неделю, потом снова такая проблема возникает, до этого поменял большой ремень и 2 ролика.:heat:
Где то на глаза попадалось что от нашей пятнашки подходит(требует проверки)
 



Y

y_mach

Guest
Ребят, кто менял карданчик соединяющий вал рулевой колонки и промежуточный вал?! может кто находил аналог или подбирал от отечественных авто? Платить за оригинал 14 рубасов не хочется:to_take_umbrage:
При повороте иногда становиться тяжелее и отдает в руль, проливанием вэдэшки помогает где-то на неделю, потом снова такая проблема возникает, до этого поменял большой ремень и 2 ролика.:heat:
Там крестовины либо 15х39 либо 16х39. Берешь и те и те. Которые не подошли - сдаешь обратно.
 

Пушпул

Продвинутый новичок
1 Март 2014
27
6
0
31
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1997г 1.6 2WD бензин В РАЗБОРЕ!
Шевроле Трэкер 2003г 2.0 4WD бензин
Сузуки Балено хетчбэк 1998г 1.3 2WD бензин
Всем спасибо, купил целиком вал с двумя крестовинами на разборке б/у от СГВ, буду сегодня пробовать ставить