температура двигателя К6А

джим К6А

Проходил мимо
19 Апрель 2010
3
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI 2004 ГОДА К6А
Подскажите. Показания моего датчика температуры на фото №1 ,у знакомого на фото№2 чуть больше. ВОПРОС: может это влиять на росход топлива и как определить - термостат или датчик температуры. Охлождение радиатора в пробках включается, а температура меньше серидины.
 

Вложения



Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: температура двигателя К6А

У меня так же, как на фото №1. В смысле, не у меня, а у лопоуха.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: температура двигателя К6А

Тоже как на первом, вернее чуть больше, но не на много, реальная температура при этом 86-88 градусов.
Фотки то сделаны у рядом стоящих прогретых машин? Или, что вернее, в разное время, да ещё и в разное время года? :))))

Уточните, если не одновременно, то перемерьте. :)
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: температура двигателя К6А

как на фото №1. стоит как мёртвая.
 


abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: температура двигателя К6А

Ну это нормально у меня К6А. Ровно в середине шкалы, это по моему у всех машин так. Красная зона 110 ли даже 120.
Бывает чуть раньше средины сработает датчик, и закрутится вентилятор. Но у меня в городе пробок нет. :)
На расход топлива это не влияет, если да то я не понимаю как, только если в пределах 1%. Если двигатель работает в пределах 60-90 с, то с топливом перерасхода не будет.
Перерасход будет елси турбина не давит (это мне кажется возможным), датчик расхода воздуха, и качества смеси, впрыск в норме должен быть.
А температура опасна для к6а, только ее резким повышением - махом голову поведет. Ибо метал тонкий коробить начнет. И вперед на разборку за новой как вариант.
Как владелец такого чуда на палке могу сказать следующие, он не может есть меньше атмосферника 1,3. ИХМО. Поэтому расход в 7-8 по трассе при 100-110. у меня на плаке. А у тебя на автомате соответственно на 1-2 литра, может превышать мои значения. 10 л/на сотню многовато но вписываться, если ты на обгона не вваливать выше 6 000 об.
Вот как то так.
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: температура двигателя К6А

Подскажите. Показания моего датчика температуры на фото №1 ,у знакомого на фото№2 чуть больше. ВОПРОС: может это влиять на росход топлива и как определить - термостат или датчик температуры. Охлождение радиатора в пробках включается, а температура меньше серидины.
У меня тоже как на фото №1, чуть ниже середины. Считаю что это норма. У всех моих машин так было - чуть ниже середины.