полироль для кузова

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Полировка!?

Тоже пользуюсь с недавних времен продуктом AMWAY и вродь пока доволен.
А никто не пробовал специальные полировочные мягкие диски, какими полируют на сервисах? Где такой купить, кто подскажет (не встречал пока), а то руки к концу полировки отваливаются...
 


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Полировка!?

Тоже пользуюсь с недавних времен продуктом AMWAY и вродь пока доволен.
А никто не пробовал специальные полировочные мягкие диски, какими полируют на сервисах? Где такой купить, кто подскажет (не встречал пока), а то руки к концу полировки отваливаются...
Нужна будет машинка только вот полировать им уметь надо чуть передавил передержал и останутся круги на ЛКП будте осторожны, сам в одно время хотел им замарочится но предпочел губку, Докторо Вакс и тряпочку, дешево сердито Баксы-бакс
А вот хотел спросить у вас AMWAY это ли не та фирма которая по мимо полироли еще занимается всякой бытовой химией??
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Полировка!?

Нужна будет машинка только вот полировать им уметь надо чуть передавил передержал и останутся круги на ЛКП будте осторожны, сам в одно время хотел им замарочится но предпочел губку, Докторо Вакс и тряпочку, дешево сердито Баксы-бакс
А вот хотел спросить у вас AMWAY это ли не та фирма которая по мимо полироли еще занимается всякой бытовой химией??
Да, это та самая фирма. Есть у нее некоторые вещи неплохие, но цены тоже неплохие.
А по поводу полировки машинкой: говорят, что на машинке обороты должны быть не большие. Думал на шуруповерт ставить и аккуратно, естессно, крутить, попробовав сперва... на тачке брата :hilarious:
Я просто сам ни разу еще не видел сего процесса и этого диска живьем. Как он хоть выглядит, есть ли у кого фотки? Где купить мона? А может есть где-то у кого-то описание процесса и рекомендации?
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Полировка!?

Я просто сам ни разу еще не видел сего процесса и этого диска живьем. Как он хоть выглядит, есть ли у кого фотки? Где купить мона? А может есть где-то у кого-то описание процесса и рекомендации?
Может здесь найдете интересную инфу по полировке
http://www.avtopolirovka.ru/Forum/forumdisplay.php?f=2
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Полировка!?

намешали в одну кучу котлеты и мух...:))) Если вам надо убрать царапины/"паутину" с лака - тогда надо делать абразивную полировку. Никакие "ваксы" тут не помогут. Я пользую полировальные пасты 3М,номера 74,75 и 76. Берёте полировальную машинку, круги - и вперёд,в соответствии с рекомендациями фирмы-изготовителя пасты. Но без фанатизма - слой лака очень тонкий! А уж потом - всякие там "ваксы" - это уже для защиты и пущего блеску:) Использую продукты Holts. но только оригинальные,сделанные в U.K.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Полировка!?

намешали в одну кучу котлеты и мух...:))) Если вам надо убрать царапины/"паутину" с лака - тогда надо делать абразивную полировку. Никакие "ваксы" тут не помогут. Я пользую полировальные пасты 3М,номера 74,75 и 76. Берёте полировальную машинку, круги - и вперёд,в соответствии с рекомендациями фирмы-изготовителя пасты. Но без фанатизма - слой лака очень тонкий! А уж потом - всякие там "ваксы" - это уже для защиты и пущего блеску:) Использую продукты Holts. но только оригинальные,сделанные в U.K.
Год назад купил полировачную машинку, так не разу её и не заюзал. Всё, как говорится, руки не доходят... В шезлонге Но думаю как-нибуть всё-таки взяться за неё...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

Без соответствующих навыков - можно "сжечь" ЛКП. Поосторожнее...
 

rumiigo

Редкий гость
9 Июнь 2009
6
5
0
Тверь
Езжу на ...
СГВ 2008 2,0 АКПП
Ответ: Полировка!?

если год пролежала без дела - выбрасывай смело! (или продавай)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полировка!?

В выходные полирнул машинку. Обнаружились новые сколы и травмыРыдаю!

Но речь не об этом. Было у меня на "теле" несколько потертостей, царапин - типа ветки, соседние двери, пинка кто-то дал - след остался. В общем решил попробовать чудо химии.
Купил такую штуку.
Полироль2.JPG
В общем, тереть долго но! мелкие царапины убрались. И тут мой взгляд упал на задние фонари. Полирнул и их! На новой машине они так не сияли!
До того как:
Фонарь 1.JPG
После:
Фонарь 2.JPG
Красота! Прошелся по всем стекляшкам взади - соседские коты ослепли и заплакали от счастья!
Полирнул и фары - эффект есть, но работать надо дольше.

ПСЫ. Вот картинки первый раз вставил...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




SDmL

Редкий гость
8 Июль 2009
6
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD MT, 2007 г.в., беж.
Ответ: Полировка!?

В выходные полирнул машинку. Обнаружились новые сколы и травмыРыдаю!

Но речь не об этом. Было у меня на "теле" несколько потертостей, царапин - типа ветки, соседние двери, пинка кто-то дал - след остался. В общем решил попробовать чудо химии.
Купил такую штуку.
Посмотреть вложение 11336
В общем, тереть долго но! мелкие царапины убрались. И тут мой взгляд упал на задние фонари. Полирнул и их! На новой машине они так не сияли!
До того как:
Посмотреть вложение 11337
После:
Посмотреть вложение 11338
Красота! Прошелся по всем стекляшкам взади - соседские коты ослепли и заплакали от счастья!
Полирнул и фары - эффект есть, но работать надо дольше.

ПСЫ. Вот картинки первый раз вставил...

Приветствую всех Сузуководов!
Давно читаю этот форум, но как-то не приходилось участвовать в обсуждениях, но эту тему не могу пропустить.

Это очень хорошо, что Вы остались довольны эффектом данной полироли. Насколько я понял свойства химии DoctorWax - эта паста способна удалить мелкие царапины, риски и прочие дефекты, но она служит подготовки поверхности для нанесения защитной полироли. Т.е. если Вас устраивает косметика DoctorWax можно порекомендовать после обработки машины тонкой пастой дополнительно обработать машину полиролью «Карнауба» или Полироль «Герметик», на мой взгляд «Карнауба» предпочтительней, т.к. в ней содержится воск пальмы карнауба.

Я видел результат неправильной обработки машины, после которой цвет стал матовый. К сожалению, я не помню названия полироли, но она точно была DoctorWax.

Я тоже сейчас озадачен вопросом полировки машины собираюсь царапины обработать тонкой пастой, а уже потом всю машину карнаубой.

А может кто другую посоветует для потертости - только не абразивную?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полировка!?

При применении конкретно этой полироли машина не "мутится", а блестит как я..ца кота (что ж меня все на котов тянет - у меня ж такса:hilarious:). Сверху тем же Доктором Ваксом двух компонентным (безусловно нанотехнологичным;)).
То, что рекомендовал Потапыч - не нашел в окрестностях своего пребывания:(. А АГА - она ж везде...
 

SDmL

Редкий гость
8 Июль 2009
6
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD MT, 2007 г.в., беж.
Ответ: Полировка!?

Сверху тем же Доктором Ваксом двух компонентным (безусловно нанотехнологичным;)).
А как называется двухкомпонентная полироль, если не секрет?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полировка!?

http://www.amag.ru/extra_catalog/96/65495.html
Наносится легко, полируется легко - только вот эти операции надо проделывать получается дважды - ручки потом находятся в тонусе:(
Хватает где-то на полгода. Упаковки - раза на 2..3.

Да, там два вида - один с шампунем, другой с очищающей полиролью. Думаю второй предподчтительней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



solovievk

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
24
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006, АКПП, правый, 4ВД. 1.6.
Товарищи скажете какой полиролью пользуетесь, хочу сам во дворе после мойки чем нибуть защитным и чтобы блестела как у кота я...ца. В мойке полировать дорого, просто парафин наносить – говорят что защищает до первой мойки и блестит всего 2 дня. Выбор большой определиться трудно, у кого есть опыт подскажите.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Полировка!?

Если вам надо убрать царапины/"паутину" с лака - тогда надо делать абразивную полировку. Никакие "ваксы" тут не помогут. Берёте полировальную машинку, круги - и вперёд, в соответствии с рекомендациями фирмы-изготовителя пасты. Но без фанатизма - слой лака очень тонкий!
Без соответствующих навыков - можно "сжечь" ЛКП. Поосторожнее...
Да уж. Видать и с соответствующими навыками возможно "сжечь" ((

Вчера решил полирнуть царапки на машинке. Довольно глубокие, но не до металла, от веток и на арке расширителя широкая потёртость.

Делал у мужика на заправке Лукойл. Мужик профи, в теме, лет 10 там работает. Очень многие знакомые у него делают и абразивку и защитку. Пользуется полиролями немецкой фирмы, блин название забыл, но тюбик видел - точно "маде из Дойчланд" и марка довольно редкая, но в загранке на слуху. В продаже лично я не встречал. Достаёт у мужика из кремлёвского гаража.
Судя по маркам авто и клиентам, которые к нему записываются, недоверять препарату и мастерству самого мужика оснований нет.

Так вот, вывел он мне все царапки в ноль, результат офигенный и когда уже заканчивал, подошёл какой-то чел к нему и стал спрашивать о ценах, то-сё. Отвлёкся мужик на секунду - и пипец, спалил машинкой лак и немного краски на переднем расширителе арки. ((
Получилась размытость-затёртость светлого цвета по сравнению с краской где-то 5 на 3 см. Блин, секунда-две каких-то, нажал побольше - и вот результат. Повторюсь, всё остальное - просто замечательно сделал.

Мужик расстроился офигенно, говорит за всю практику 2 случай у него такой, и лак на новых авто совсем тонкий, особо япошках.
Денег не взял за работу. Говорит - его косяк, и что это только под покраску и он готов на выбор - или оплатить покраску или бесплатно сделать полную защитную полировку.

Вот и думаю, что лучше. Звонил в Автототем - локально покрасить не берутся, надо красить полностью расширитель арки. Но блин, где гарантнии что в цвет попадут 100% ? Как бы хуже не сделали.
Или оставить это пятнышко и сделать защитку у него за бесплатно?

Что посоветуете, соклубники?

ПыСы. Так что аккуратнее с абразивкой, Змей Потапыч прав.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: полироль для кузова

Как маляр скажу что 100 % попадания в цвет я за 16 лет ни разу не видел другое дело красить переходом небольшой повреждённый участок Никто ничего не заметит А что делать в твоей ситуации решать нужно самому Если в глаза не бросается то можно и не красится ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: полироль для кузова

Как маляр скажу что 100 % попадания в цвет я за 16 лет ни разу не видел. Другое дело - красить переходом небольшой повреждённый участок. Никто ничего не заметит. А что делать в твоей ситуации решать нужно самому. Если в глаза не бросается то можно и не красится.
Вот это и напрягает, что попасть сложно. Локальная покраска - конечно оптимальный вариант, но цвет на авто - как хамелеон, да ещё и металлик, меняется от фиолетового до синего и серого в зависимости от ракурса.
В глаза сразу не бросается, но заметно. И самое главное - красить деталь в начале совместного существования с авто (купил в апреле) как-то стрёмно. Лето впереди - царапки могут прибавиться.
Надо сфоткать, да выложить на форум, мож Автосекьюрити чего посоветует, как партнёр клубный.
 





Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Полировка!?

Не парься по этому поводу, делай защитку и забудь.
И если можно адресок твоего спеца и телефончик, познакомь вобщем, сам очень хочу полирнуть вот прочитал твое письмо и решился.
Если можно фотки брось.
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: полироль для кузова

Кстати я неделю назад купил себе верёвку всмысле лиану именно такого цвета с небольшими косяками по кругу в данный момент занимаюсь локальной покраской Так как цветоподбор сработал как всегда приходится ну очень сильно стараться чтобы было всё красиво и незаметно :(

Снимая глянец под окрас я используя скотч-брайт и матируюшую пасту 3М чуть до грунта не протер кромку капота ПОЭТОМУ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ЧТО КИТАЙЦЫ ИГРУШКИ КРАСЯТ БОЛЕЕ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЧЕМ японцы свои машины и не только СУЗУКУ Поэтому решил все ремонтные детали полностью покрыть лаком DUPONT 3800 чтобы в дальнейшем небыло проблем Рыдаю! :thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: полироль для кузова

Так как цветоподбор сработал как всегда приходится ну очень сильно стараться чтобы было всё красиво и незаметно.
Снимая глянец под окрас я используя скотч-брайт и матируюшую пасту 3М чуть до грунта не протер кромку капота.
Опять-же соглашусь. Неохота новый машин крамсать.
Alexkryl к Вам вопрос как к профи - гляньте фотки ниже плз.
Стоит ли заморачиваться на перекраску данного косячка (на расширители арки)?

http://i051.radikal.ru/1005/9d/676e226721c0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1005/e7/95e1675058a0.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1005/30/fdcc945a5e42.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1005/5d/91bf2b14e21c.jpg

Лично я пока склоняюсь поступить как Иной говорит:
Не парься по этому поводу, делай защитку и забудь.
Кстати узнал что за средствами он пользуется - Porzelack - во как называется. В сети инфы мало, но есть.


И если можно адресок твоего спеца и телефончик, познакомь вобщем, сам очень хочу полирнуть вот прочитал твое письмо и решился.
Если можно фотки брось.
Фотки машины брошу уже после полировки, бо пока делал только абразивку, защитную не делал ещё. Гы.. а вот телефон я и не знаю, т.к. данная заправка в 5 минутах ходьбы от дома и как звать тоже не знаю пока, бо обратился (лично я) к нему первый раз. Но могу узнать и в личку чиркану.
А вот адрес знаю - проспект Андропова 22/30А (в Яндекс-Карты фотка по адресу данному даже имеется) заправка Лукойл - Мойка - Полировка.

ПОЭТОМУ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ЧТО КИТАЙЦЫ ИГРУШКИ КРАСЯТ БОЛЕЕ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЧЕМ японцы свои машины и не только СУЗУКУ
Угу, не только Сузуку. Я про второй свой авто - Мицу Паджерик рассказывал (но думаю что в темке про Полировку кузова это не критично, какая марка авто). Кстати, Джим мне ваще абразивкой полировать не стали, сказав что на нём лак ещё тоньше чем на МПС.

Поэтому решил все ремонтные детали полностью покрыть лаком DUPONT 3800 чтобы в дальнейшем небыло проблем
А я вот к зиме обычно Ваксойлом 100+ делаю (в Джимни-ветке отчёты есть). А ща вроде как бесплатно из-за косячка мастера попробую этот Porzelack.
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: полироль для кузова

Судя по фоткам повреждён только лак если я правильно всё разглядел Моё мнениние нанести пятно лака и размыть распыл А вообше если авто свежее то есть смысл и в покрасе ;)

Добавлено через 9 минут
А вообше для придания глубокого блеска ЛКП я использую средний полировочный круг и пасту ТРИЗАК 3М с малым усилием и низкими оборотами (1200 об в мин )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: полироль для кузова

Судя по фоткам повреждён только лак если я правильно всё разглядел Моё мнениние нанести пятно лака и размыть распыл. А вообше если авто свежее то есть смысл и в покрасе
Авто конца 07 года, но по пробегу младенец - 10 тыр )) Смысл в покраске я так понял - чтобы краска не выгорела - может и есть. НО!
Вчера всё-таки доехал до Автототтема на Варшавке - autototemm
Контора известная вроде, но и они подтвердили что для лучшего результата желательно снимать расширитель арки. А это значит и родную резинку-уплотнитель между крылом и аркой. Чесно сказали что потом собрать с новой резинкой проблематично и 50 на 50 что не будет отходить.
Вот такая канитель.
К чему я всё это про локальную покраску в темке про Полировку - да к тому, что уважаемые соклубники, вот к каким заморочкам может привести один неверный шаг с полировочной машинкой в руках.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: полироль для кузова

Такой кто нибудь пользовался,Doctor Wax полироль Герметик если да то как ощущения
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: полироль для кузова

А на мойку заскочить и воском покрыть не легче?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: полироль для кузова

А на мойку заскочить и воском покрыть не легче?
нет не легче, сколько раз мыл с воском сколько без него, разницы кроме +100руб на воск не заметил. Просто кто то просек фишку и лупит по сотне якобы за воск.

1 потому что, никто вашу машину не будет натирать как сам свою !!!
2 Баксы-бакс ,дешево не может быть хорошо в данном случае.
3 Мне доставляет удовольствие поработать самому, и провести время на свежем воздухе.
4 если появились сколы, то во время их подкрасить.

так что при всех прочих обстоятельствах, намыть и наполировать авто самому в конечном итоге получается более продуктивно и качественно, чем "джамшуты" тебе это сделают.