Санкт-Петербург ПИТЕРСКАЯ БАРАХОЛКА (отдам не даром)

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 82

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Мы бы конечно не против, но я боюсь себе представить сколько он будет стоить...
Думаешь стоит подождать?...
Стоить будет 1-1,3,
Сузука-это Сузука, кондово, бескомпромиссно, утилитарно.
Дастер-просто, масса компромиссов, но самый простой в обслуживании и легко продаётся на вторичке.
Ждать или не ждать-вопрос не простой. Первые партии машин всегда сыроваты, вот через год-два, когда детские шалости производитель ликвидирует-смело можно будет брать.[DOUBLEPOST=1554390623,1554390498][/DOUBLEPOST]
У Ёлок, почти все из перечисленного в базе и ничего не пескоструится...

Из предложенных вариантов, ездил на дустере и крете. Не понравилось категорически! При том, чтотоба были в максималке.
Паша, Дастер хорош только на МКПП. АКПП - древняя, с массой нареканий, 4 ступени, в общем очередной компромисс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Из предложенных вариантов, ездил на дустере и крете. Не понравилось категорически!..
Нууууу....нееееее...знаааааююююю...
Мне так наоборот понравились и Creta (2.0/4х4/6АКПП) и Duster (1.5CDi/4х4/6МКПП).
Что конкретно у Креты не понравилось, так это ценник.[DOUBLEPOST=1554393592,1554393099][/DOUBLEPOST]
...Стоить будет 1-1,3...
Предзаказ принимают по цене 1 378 000 руб. (простая комплектация с АКПП).
...Сузука-это Сузука, кондово, бескомпромиссно, утилитарно.
Факт.
... Дастер-просто, масса компромиссов...
В обще-то да, так и есть видимо.
...Первые партии машин всегда сыроваты...через год-два, когда детские шалости производитель ликвидирует-смело можно будет брать.
Видимо да, машинка сильно нова: и кузов, и мотор...
... Дастер хорош только на МКПП. АКПП - древняя, с массой нареканий, 4 ступени...
Даже наверное не в четырех ступенях дело (на Джимке тоже четыре ведь), а в том, что передаточные числа не те...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
По предзаказу ценник всегда выше, через полгода подешевеет: продукт нишевый, спрос специфичный, машинка на ценителя -любителя.
 
Z

Zor

Guest
Крета с мотором 2.4 разгоняется хуже моей елки 1.6.
Пои любом маневре ложится на а бок.
Внутри усе дёшево и погано, до Ситроена ещё далеко.

А дустер вообще, как 24я волга!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Паш, тебя обманули!:laugh2:
Исходя из ситуации, что мотора 2.4 на Creta пока вроде как нет, ты очевидно ездил на чем- то другом!
Насчёт «Волги», несбыточной мечты любого советского водителя (кроме таксистов естественно) - если Дасер будет как ГАЗ24 ходить по 500 000км - я думаю все будут только ЗА!
Кстати, напомни мне пожалуйста - не елка ли щекочет-почесывает себе пузико лежачими полицейскими на парковке у «Радуги»?.;)
А наш Йетька вообще самый лучший! :drinks:
После ёлок естественно...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Не уговаривайте меня, крету и дустер не куплю!
Конечно это зависит от предложенной скидки, но мне кажется, что таких скидок, которые бы меня переубедили, никто не сможет дать.


Лежачие полицейские я научился перепрыгивать не цепляясь, но клиренс это пожалуй единственное чем я не доволен в Ситроене. Особенно зимой, особенно за городом.
Так как ощутить преимущества такого клиренса у нас невозможно, за отсутствием нелимитированых по скорости автобанов.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Нет уж, коли попался - будем уговаривать :drinks::laugh3::laugh3::laugh3:[DOUBLEPOST=1554442277,1554442210][/DOUBLEPOST]А я вообще буду смотреть в сторону Тойоты, вот так :grin:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...зависит от предложенной скидки...
Как показал опыт выкручивания рук в ряде салонов различных марок и дилеров, скидка как оригинальное понятие в 99,9% случаев отсутствует .
Ты и сам понимаешь, что то, что выдается за "скидку", в реальности просто перенос части стоимости на что-либо сопутствующее покупке.
Скидка за трейд-ин - разница между рыночной стоимостью автомобиля и ценой, которую дает салон.
Скидка за кредит - размер отката банка салону за привлечение клиента берущего кредит.
Скидка "молодым семьям" - размер возмещения от госбюджета, который изгаляется опять таки за наш же счет.
Скидка за покупку первого автомобиля - сумма, которую "государство" кидает на стимулирование производства...
Ну и так далее.
Ты же взрослый человек, ну за что тебе давать скидку?
Ладно, если ты покупаешь десяток автомобилей за нал и чека не просишь - там понятно, а так за что?
За то, что ты "может-быть-купишь"?
Я тебя умоляю!:rofl::rofl::rofl:
Есть норма прибыли, которую дилер зарабатывает на каждом продаваемом автомобиле и эту норму он получит в любом случае - от прямого покупателя ли, откатами ли от банков ли, подачками ли от т.н. "государства" или еще вытащит из какого интимного места, но дарить деньги непойми кому?
Ну ты же взрослый человек!
Реально речь может идти лишь о некотором перераспределении денег - если например сегодня десять человек оформили кредиты, то одиннадцатый, который покупает без кредита, к тому же он древний клиент, покупает пятую машину в одном месте, ему сегодня исполняется 101 год, марс зашел в созвездие юпитера, а жена начальника отдела продаж обещала ему бурную ночь - может и урвет кусочек выгоды, но это уже копейки (те самые 0,09%) и чисто то, что может предоставить сам продаван, фактически это часть его личной (буквально) выгоды.
Ну чтоб клиент не ушел и для статистики.
...Лежачие полицейские я научился перепрыгивать не цепляясь, но клиренс это пожалуй единственное чем я не доволен в Ситроене...
Паш...
Это не та страна, где все полицейские одного размера (неплохой каламбурчик, правда?;))...
Ты можешь в процессе перепрыгивания как нефиг делать оторвать себе нечто снизу (опять каламбурчик! :)) ..
Оно нада?..
 
Последнее редактирование модератором:




Z

Zor

Guest
Я и говорю,наценка не так велика, чтобы я захотел купить эти автомобили даже без наценки.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Это не та страна, где все полицейские одного размер
Это точно!
Мчу я как-то по Липецку, время позднее, выехал аж из Питера, 1800 км позади, и спать охота, и есть, и отдыхать - иду 60, в пределах города и тут...свет от фар вырывает из тьмы лежачего полицейского...точнее, искусственную неровность - высотой сантиметров 30-40, длиной метра 3, и с резким подъемом и спуском....успел только вдавить педаль тормоза и резко отпустить её... в общем, полет был как фильме Такси, а на фаркопе стоял у меня бокс Туле, а в нем пристегнутая канистра на 15 литров с топливом, так вот - от такого прыжка канистра пробила АБС-пластик оригинального бокса в пристёгнутом состоянии!!! Благо на бокс была гарантия и мне его заменили - за что человеческое спасибо Формуле дороги... От такого драйва моментально слетел сон и всё остальное...вы думали - это всё? А вот и нет! Через 50 метров - такой же "полицейский" но уже - с выбоинами перед ним... в общем, в России без клиренса в 20, а лучше в 30 см, желательно еще и с рамным автомобилем - никуда ;) А то привыкли - автобаны, хорошие дороги...ага, 2 месяца в году после ремонта :)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Как где?
На КАД... народ уже 2 недели с Приозерки не может съехать, едет к нам через Бугры, плюс сейчас начнут ремонтировать колейность-народ вообще на КАД жить будет в пробках...и это - каждый год ;) Одно и тоже ...
 
Z

Zor

Guest
Я стараюсь по КАД не ездить.

У меня вообще Ситроен без пробега по РФ!

Только Москва, Питер, дрога между ними и новый кусок киевского шоссе.
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Да вы батенька и дорог-то не видели, исключительно лучшие автобаны городов федерального значения ;)
особенно - если по платным идти до Москвы ;)
 
Z

Zor

Guest
Я и по ЗСД перестал ездить, как на нем камеры повесили.

Странное удовольствие проехать быстрее на пол часа, чтобы потом стоять эти пол часа в пробке на съезде.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...У меня вообще Ситроен без пробега по РФ!...Только Москва, Питер, дрога между ними и новый кусок киевского шоссе.
Ну так это многое объясняет!
Естественно, если ездить иногда и по хорошей дороге ни креты ни дастеры актуальности не имеют, а вот когда каждый день, да по любым дорогам с пробками и дикими КАДышами, да по обледенелой колее, в которой и 180мм шлифуют мама-не горюй, с парковками в нечищенных проездах и дворах, да периодически груз около куба и весом под 150-180кГ, который нужно быстро погрузить/выгрузить - вот тут крепко задумываешься о приоритетах...
... И вдруг выясняется, что всякие плюшки-мюшки типа понтовости салона, электронных прибамбасов, динамики разгона и валкости на скорости в поворотах имеют весьма сомнительное значение, а в авангард важных качеств выходят уверенное движение в хреновых условиях, энергоемкость и прочность подвески, вместительность багажного отсека и удобство работы с ним, топливная экономичность и бюджетность содержания.
Ёлочники (они же ситроЁновцы) звонили мне уже, зазывали, но оказалось достаточно заглянуть на их сайт, чтобы убедиться - всё то же самое, что и у других, только ценник повыше, да условия "скидок" похуже!;)
----
Спора нет: лучше иметь разные машины для работы и для себя любимого, но увы - даже впахивание в двух местах одновременно с нечастыми выходными, не даёт такой возможности.
Так что так...:(
 
Последнее редактирование модератором:





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ситроен берлинго мультиспейс! Мастхев с такими требованиями.
Мастхэв?!
Паш, у мня создается впечатление, что эту зиму ты провел на маршруте "Дом-Метро-Офис-Дом" и не совсем в курсе, что происходило в городе.
Если бы ты покатался со мной по городу каких-то пару месяцев назад, мысль о "берлингах" у тебя отпала бы сама собой.
Уверяю тебя, что 5-6 адресов развозки при практически полном отсутствии возможности парковки и тотальных пробках вправляют мозГГ кардинально...
Мы еще осенью рассматривали этого "каблука", но к счастью вовремя одумались и не взяли.
 
Z

Zor

Guest
У моего знакомого есть Лендкрузер Прадо. Естественно исключительно штатной комплектации.

Как-то надо было проехать на озеро зимой. Оказалось, что он может ехать по снегу примерно по ручки дверей.
Пока было до ручек он сообщал, что задействует в подвеске, как стало выше ручек, автомобиль сообщил, что движение прекращено и колеса остановлены.


Если надо возить куб груза по нашему городу зимой, то тогда бери Прадо!
Либо Джиминик со сложенными задними сиденьями.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А чего угождать?
Я так например реально не понимаю как в здравом уме можно выложить за автомобиль цену очень неплохой квартиры, даже если он (автомобиль) рассказывает крутятся колеса или нет.
Автомобиль должен оставаться автомобилем.
Но это моё мнение...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Где нибудь в глубинке можно квартиру и по цене дустера купить.
Все относительно.
Справедливости ради, квартира это ржнджровер, он бы ещё высоту снега рисовал на экране, а прадо, это хорошая студия.
 
Последнее редактирование модератором:

Def72

Редкий гость
5 Апрель 2019
11
2
3
39
Езжу на ...
Sgv 2006 2,7 v6 usa
Есть у кого в спб датчик угла поворота руля на витару для проверке.от сх4 тоже подойдет))
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Продублирую своё обновлённое объявление:
Продаётся летний комплект для НСГВ - 4 колеса Nexen Npriz RH7 225/70/R16 + штампованные оригинальные диски.
Возможна отдельная покупка - диски или шины. Стоимость шин - 5000, дисков - 7000. Суммарно за комплект - 12 тр.
Размерность: 225/70/16.
Состояние 2 передних-как новые, 2 задних-остаток протектора 2-3 мм. Использовались только летом, зимой хранились в тёплом клубном шиномонтаже.
Общее состояние - отличное, без единого прокола за весь пробег (примерно 30-40 т.км.). Для эксплуатации в городе-отличный вариант на 3-4 сезона. Резина упругая, эластичная, отлично ведет себя на скорости, при загрузке, как на сухом асфальте, так и на мокрой дороге. Производитель - Южная Корея. С завода ставится на японские марки автомобилей, подходят на автомобили Lexus RX I (MCU15), Ssang Yong Actyon Sports I, Ford Maverick, Hyundai Entourage, Toyota Highlander II, Toyota Highlander I, Opel Antara, Ford Escape, Suzuki Grand Vitara.
5419119778.jpg
5419119778.jpg
5419121335.jpg
5419119778.jpg
5419121335.jpg
5419121332.jpg
[DOUBLEPOST=1555947823,1555926908][/DOUBLEPOST]
40814A5B-6659-4497-A2DF-71A81AB8BBFE.jpeg
В комплекте - чехлы для удобной транспортировки и хранения колёс между сезонами.