Вибрация глушителя на седане SX4

  • Автор темы svsch
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Данная инфа мне была очень нужна, еле нашел в инете на другом форуме. Поэтому размещаю здесь, кому надо - поможет очень бюджетно решить проблему с глушителем.


Появилась сильная вибрация глушителя пробег 53000 км. Появилось в этом году по весне ....после более 2 лет эксплуатации.
Глушитель вибрирует, слышно только при начале движения и небольших скоростях до 10 км\час. Посмотрел на конец глушителя при включенном кондее - он вибрирует очень сильно. Выключаю кондей - вибрирует меньше, но все равно сильно. Звук с улицы не слышно - а в салоне слышно и сильно раздражает.

Проблема оказалась очень простой: вследствие выработки отверстий последней резинки, которая держит глушитель (находиться справа под задним бампером)

Решение: замена резинки - стоит где то рублей 600 и плюс работа в сервисе, думаю рублей 400 возьмут.
АЛТЕРНАТИВНОЕ, бюджетое решение. Бесплатно и за пять минут:
снял резинку, последнюю на глушителе под задним бампером (снимается очень легко, сначала снял со штыря, который на глушителе, затем немного повернув с крюка, который приварен к днищу). Очистил посадочные места и намотал самую постую изоленту (китай) в несколько слоев. Надел обратно резинку - вошла с натягом: что вверху, что внизу. Причем авто стоял на асфальте, никаких ям и экстакад.
Завел - глушитель не вибрирует как раньше. Включил кондей - ничего не изменилось. Тронулся вреред - назад - звука как раньше нет. Позже покатался по городу - все ОК.
Единственное что смущало - изолента легко плавящаяся, но в том месте у меня глушитель даже после 2,5 часов по МКАД при t26 на улице, не горячий. Свободно можно дотронуться рукой и не обжечься...Посмотрим - будет ли плавиться изолента...Если да - то надо какую-нибудь термостойкую ленту.

PS: Всякие умнику, нелезте, как в теме с передними колодками....Вы ни в чем не разбираетесь, делать ничего не можете - вот и покупаете оригиналы, хотя можно купить аналог (не хуже и дешевле раза в 2-3. Пример: пер.колодки оригинал производиться TEXTAR, но упаковывается в коробку с лейблом SUZUKI стоим. 5000р. и тот же самый TEXTAR но в фирменной коробку завода-изготовителя - 1700р. Различия только в противоскрипных пластинах (для практики разницы в них нет) и нет медной пасты в пакетике для смазки (купить её нет проблем). Или другой пример: Вы катридж в принтере когда меняете - приглашаете мастера, что б он с вас за замену еще рублей 800 взял - или сами в состоянии его поменяить... Точно также и здесь с воздушным и салонным фильтрами, лампочками и прочей мелочью...Если сами снимите рассматриваемую здесь резинку - то поймете что за это вообще денег давать нет смысла... Попробуйте - ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ...я ПРИНЦИПИАЛЬНО ВСЕ МЕЛКИЕ И НЕ ГРЯЗНЫЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮ САМ: 1. Приятно сделать своими руками 2.Делаю лучше (как минимум не хуже) чем сервисмены 3. Дешевле (для меня это не важно, но платить, за резинку, цена которой мак. 100р - 600: ищите лохов....если бы надо было её менять- нашел бы аналог и написал здесь, что б другие пользовались)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Swegger

Редкий гость
21 Январь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan 2008 1.6
Ответ: Вибрация глушителя на седане SX4

Добрый день!Имею аналогичную проблему.Заезжал на эстакаду,всё проверял,ни что и ни где не соприкасается,и снаружи стука не слышно,но когда садишься в салон,становиться не по себе..Спасибо за информацию,обязательно попробую решить Вашим путём!
 

петрович 64

Новичок
4 Сентябрь 2011
1
0
0
59
тольятти
Езжу на ...
suzuki sx4 2008
Ответ: Вибрация глушителя на седане SX4

Данная инфа мне была очень нужна, еле нашел в инете на другом форуме. Поэтому размещаю здесь, кому надо - поможет очень бюджетно решить проблему с глушителем.
Большое спасибо. Помогло, И еще как. Браво! Ай
При цитировании не нужно копировать все сообщение. Модератор
 

dorisnak

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 1.6 AT
Ответ: Вибрация глушителя на седане SX4

Месяца 3 назад аналогичная проблема появилась! Спасибо, буду решать!)