Дневной ходовой свет.



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дневной ходовой свет.

Через полгода выкинешь, ибо на ближний свет они не как не похожи, а через полгода всех обяжут ездить с ближним и в городе, и по трассе.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дневной ходовой свет.

Через полгода выкинешь, ибо на ближний свет они не как не похожи, а через полгода всех обяжут ездить с ближним и в городе, и по трассе.
по новым поправкам будет применение ходовых огней, но вот вопрос, а можно ли будет применять самоустановленные, не согласованные с изготовителем?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Дневной ходовой свет.

Через полгода выкинешь, ибо на ближний свет они не как не похожи, а через полгода всех обяжут ездить с ближним и в городе, и по трассе.

Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся «дневные ходовые огни». «Данная новация — требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу — либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни», — отметил Кирьянов.

В поправках говорится о "ближнем" или "дневных ходовых огнях".

Добавлено через 1 минуту
по новым поправкам будет применение ходовых огней, но вот вопрос, а можно ли будет применять самоустановленные, не согласованные с изготовителем?
Если установлены по нормам конвенции - проблем не будет. Допустимая высота и ширина приведена в инструкции. У меня устанавливал дилер.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Дневной ходовой свет.

Змей Потапыч, дилер и ксенон ставит :) так что это ни о чем не говорит :) За ваши деньги - любой каприз как говориться :)
А по теме - тоже думаю про установку дневного света.... не могли бы побольше фото выложить ваших ламп (как светят), особенно интересует на расстоянии 30-50 метров днем.
Модули я так понял Филипсовские поставили???
Если ставить по ГОСТ (как противотуманки) - проблем с ГАИ не будет......
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Дневной ходовой свет.

Змей Потапыч, дилер и ксенон ставит :) так что это ни о чем не говорит :) За ваши деньги - любой каприз как говориться :)
А по теме - тоже думаю про установку дневного света.... не могли бы побольше фото выложить ваших ламп (как светят), особенно интересует на расстоянии 30-50 метров днем.
Модули я так понял Филипсовские поставили???
Если ставить по ГОСТ (как противотуманки) - проблем с ГАИ не будет......
Речь идет не о том, кто устанавливал, а о том, как устанавливал. Я поехал к дилеру, потому, что авто гарантийное.
Да, блоки Филипсовские. Ставить по прилагаемым чертежам. Я по высоте уложился, а вот по расстоянию между блоками - нет... Получилось менее 60 см... Фоткать еще - пока лень. Я отходил на 20 - 30 метров - не слепят. Да и ближе тоже не слепят. Они же горят только днем.

http://www.lighting.philips.com/ru_...ent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

Скачайте руководство - там все размеры для установки приведены.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Дневной ходовой свет.

. Я отходил на 20 - 30 метров - не слепят. Да и ближе тоже не слепят. Они же горят только днем.
Да вопрос то не в том - слепят или нет, вопрос в их яркости :) в сравнении с ближним светом солнечным днем. Вот для этого и надо сделать фото с одной точки метров с 30 с включенными дневными и с включенным ближним......
Ведь правило то ввели, что бы машину лучше видно было днем (проводили тесты для пешеходов: со включенным ближним пешеход видит машину боковым зрением с 90 метров, а без ближнего только с 30, ну и статистика европейская есть, что езда со включенным ближним снижает аварийность на 25%)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Видно. Хорошо видно. Ярче ближнего.

В дополнение, из правил:
ПДД РФ: 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
п.19.5. "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Дневной ходовой свет.

Вот требования к установке дневных ходовых одней

* в качестве габаритного фонаря, высота — минимум 350 мм.
** в автомобилях шириной < 1,300 мм — расстояние минимум 400 мм.
*** только в качестве дневного света, максимальное расстояние от внешнего края — не регламентировано (действительно с июля 2009 года).


Змей Потапыч, у вас не правильно стоят :) ширина стандартного российского номерного знака 520 мм....
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Дневной ходовой свет.

Вот требования к установке дневных ходовых одней

* в качестве габаритного фонаря, высота — минимум 350 мм.
** в автомобилях шириной < 1,300 мм — расстояние минимум 400 мм.
*** только в качестве дневного света, максимальное расстояние от внешнего края — не регламентировано (действительно с июля 2009 года).


Змей Потапыч, у вас не правильно стоят :) ширина стандартного российского номерного знака 520 мм....
Знаю. По другому не поставить без изуродования бампера.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Дневной ходовой свет.

Знаю. По другому не поставить без изуродования бампера.
А если включать для этой цели противотуманки?
Задам вопрос по другому.Штатные противотуманки могут считаться ходовыми огнями?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дневной ходовой свет.

А если включать для этой цели противотуманки?
Задам вопрос по другому.Штатные противотуманки могут считаться ходовыми огнями?
читай пдд и госты, там все расписано
противотуманка это противотуманка.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Дневной ходовой свет.

читай пдд и госты, там все расписано
противотуманка это противотуманка.....
Почитал.
Как понял из 19 страниц текста большой упор делается на сертификацию этих ходовых огней.То есть белые противотуманки установленные штатно(монтажные размеры соответствуют) не подходят только из за отсутствия сертификата и не могут считаться ходовыми огнями.
Интересно, в европе тоже есть замут с ходовыми огнями или это у нас только эту тему двигают.Баксы-бакс
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Дневной ходовой свет.

Прежде чем писать - советую изучить вопрос. В Европе дневные ходовые огни или ближний свет обязателен. Есть европейская конвенция дорожного движения. Причем - езда с противотуманными фарами, включенными не в туман влечет довольно большой штраф.
Пройдите по ссылке в посте №6 - Согласно европейской директиве о лампах дневного освещения (Daytime Running Lights, DRL) которая вскоре вступит в силу, компания Philips разработала светодиодные лампы (LED Daytime Lights).
 



инж.Н.Христов

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва
Ответ: Дневной ходовой свет.

Интересная модель вышла XENITE 1616S....работают как ходовые огни...а при включения поворотника начинают работать вместе с поворотником, при том в этом режиме светят желтым светом. Посмотрел и задумался. Вроде размер компактный , а установка своими силами дело элементарно и быстро.

кому интересно описание там отсутствует, а торговлю не рекламируем
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Дневной ходовой свет.

Есть у кого фотки установленных на SeXe DRLок? Если есть ,то покажите,плз!
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Дневной ходовой свет.

Мне, не нравятся такие DLRки. Сделал так: в противотуманках рядом с обычной лампой просверлил место для светодиодных, вывел их не на тумблер, а напрямую в салон и все нормально. Видно их гораздо лучше, чем эти узенькие полоски..
 





барыга

Редкий гость
20 Сентябрь 2013
6
0
0
56
киров
Езжу на ...
сх4 2013
Может кому будет интересно. Я купил секса без противотуманок ,заранее думая, что поставлю дхо и поставлю именно в бампер, где должны стоять туманки. Купил китайские дхо ,главное подключить их через стабилизаторы напряжения ,тогда их срок увеличивается в сотни раз ,но также нужно знать ,что подключать только новые ,если они были уже в работе ,то могут много не погореть Tак вот покупаем круглые дхо, снимаем пластик от противотуманки и их туда закрепляем, заранее вырезав отверстие в пластике, болтиками которые идут с фонарем дхо .Подключил через зажигание ,но и через тумблер в салоне ,так подумал удобнее и проще либо когда включаеш свет дхо должны потухнуть так в правилах пдд .Это важно так как за это лишение ,а смотрю многие ездят не думая об этом .ЕЩЕ в моей комплектации GL, когда я искал как просунуть провод в моторный отсек, я нашел лишний под рулевой колонкой и он выходит в блок предохранителей под капот ,так что ничего снимать не пришлось. Езжу с мая ,уже девять месяцев, все гуд .Кого интересует пишите .Да стабилизаторы стоят 40 рублей,а без них не советую,деньги на ветер.
 
Последнее редактирование модератором:


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Уважаемый Барыга!
Потрудитесь расставить знаки препинания в вашем посте. И о заглавных буквах не забудьте. Читать невозможно.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Решил проблему ДХО путём установки блока "автосвет АС" в специальном для нас "минусовом" исполнении.
600рэ блок, 500рэ установка.
Трогаешься - дальний плавно включается на 30% (програмируется) габариты включаешь или стоишь больше 2 минут - плавно тухнет.
Доволен как слон! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alice_

Новичок
25 Октябрь 2015
1
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI SX4
Решил проблему ДХО путём установки блока "автосвет АС" в специальном для нас "минусовом" исполнении.
600рэ блок, 500рэ установка.
Трогаешься - дальний плавно включается на 30% (програмируется) габариты включаешь или стоишь больше 2 минут - плавно тухнет.
Доволен как слон! ;)
- Уважаемый Каа,( мне Очень понравился Ваш вариант решения этой проблемы) просветите, где можно приобрести такой блок=автосвет АС. ..и если есть схема установки этого блока! Прочитал ваш пост, позвонил в разные СТО, они ничего путнего не ответили, тупят и не знают, как это можно поставить на мою машину (SX4) (( (Алексей, Новосибирск)
 
Последнее редактирование модератором:

Diim

Редкий гость
28 Январь 2017
13
12
3
54
Езжу на ...
SX'4 2014
С 2018 пользуюсь штукой с названием OSRAM LEDFOG101, в котором:
ДХО, противотуманные фары (ПТФ), подсветка угла поворота (Corner Light) и повторитель аварийной сигнализации. Устанавливается вместо штатных ПТФ.
Ни разу не пожалел.
Днем, при включении двигателя, забыл даже, что надо что-то включать ;)
Ночью в городе запросто хватает +габариты, даже без ближнего))
На трассе хорошая подсветка под носом и по бокам, без ослепления встречки:)
При включении аварийки, ДХО моргает вместе:);)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Evil

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
С 2018 пользуюсь штукой с названием OSRAM LEDFOG10
Да, Осрамы неплохие делают. Но при установке любой светодиодной истории нужно позаботиться о том, чтобы остальная бортовая электроника не ругалась. А то можно попасть на деньги...