руль у балены

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Коллеги, привет!

По-моему штатный руль у Баленки великоват?
Может кто-нибудь пытался заменить на компактный (н-р от тойоты)?






Балено 1.6 2WD 98 синий.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
ZUKSUZUK написал(а):
Коллеги, привет!
По-моему штатный руль у Баленки великоват?
Может кто-нибудь пытался заменить на компактный (н-р от тойоты)?
Не стоит выделки.... Врядли нормально совместиш крепления, вылет руля относительно его ступицы скорее всего такой же не подбереш. Подушка - как с ней быть?
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ну на счет великоватости вы конечно загнули.:hilarious: . Вы посмотрити например рули других марок. У меня кто смотрели машину наоборот удивлялись какой руль мальникий стоит.
Да и зачем заморачиваться заменой , смысла нет , хороший спортивный руль стоит денег. Да и с подушкой помудрить надо.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Нужно просто подержаться за классику (я имею ввиду отечественные авто) и сравнить. Руль не очень-то и большой. Больше заморочек будет со сменой. Подушка-то не стрелянная наверное.....
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ангел-летунчик написал(а):
Нужно просто подержаться за классику (я имею ввиду отечественные авто) и сравнить. Руль не очень-то и большой. Больше заморочек будет со сменой. Подушка-то не стрелянная наверное.....
именно! Хочеш - приезжай, дам покататься на шестерке. Потоце м еще долго будеш с улыбкой на лице ездить. И руль у тебя вновь станет самым оптимальным в мире :)
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
usha написал(а):
именно! Хочеш - приезжай, дам покататься на шестерке. Потоце м еще долго будеш с улыбкой на лице ездить. И руль у тебя вновь станет самым оптимальным в мире :)
У меня было 3 классики с РАЗНЫМИ рулями. Были родные рули, спортивные (ставил не я), 2 турецких подделки, старый тонкий, новый 5 спиц....

ТАК ВОТ, скажу я вам, руль на Балено, один из самых удобных, симпатичных и приятных на ощупь... А ездил я на многих иномарках. Ни за что не поменяю и вам не советую. Тем более разумной альтернативы НЕТ. Турецкие, китайские, несертифицированные даже и говорить об этом не стоит.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Kirpich написал(а):
У меня было 3 классики с РАЗНЫМИ рулями. Были родные рули, спортивные (ставил не я), 2 турецких подделки, старый тонкий, новый 5 спиц....

ТАК ВОТ, скажу я вам, руль на Балено, один из самых удобных, симпатичных и приятных на ощупь... А ездил я на многих иномарках. Ни за что не поменяю и вам не советую. Тем более разумной альтернативы НЕТ. Турецкие, китайские, несертифицированные даже и говорить об этом не стоит.

Спасибо, на шахе ездил,ОЙ Блиииин
На девятке своей 6 лет,
На казенных VW POLO 2006 г(хорошая машинка и руль оч нравиться):thumbsup:
Шкода октавия 2002, VW BORA 2002
Форд эскорд 97 г. (Салон супер, руль как у Баленки)/

так, что есть с чем сравнить.
А спросил потому, сто видел на развале РУль от тойтоты компактненький , с подушкой. Когда ГУР нормально работает это гораздо удобнее, чем крутить колесо обозрения.:D
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
ZUKSUZUK написал(а):
Спасибо, на шахе ездил,ОЙ Блиииин
На девятке своей 6 лет,
На казенных VW POLO 2006 г(хорошая машинка и руль оч нравиться диам. 36 см):thumbsup:
Шкода октавия 2002, VW BORA 2002
Форд эскорд 97 г. (Салон супер, руль как у Баленки)/

так, что есть с чем сравнить.
А спросил потому, сто видел на развале РУль от тойтоты компактненький , с подушкой. Когда ГУР нормально работает это гораздо удобнее, чем крутить колесо обозрения.:D
На баленке моей 38,2 см
На AUDI 80 89u/ 37.8 см.
 




SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
о какой тоете речь то, их на базаре моделей 150 если не больше, рули изначально меньшего диаметра на проспорты ставят но на той же селике штатный не намного меньше, со спортивным рулем единственная проблема была пройти ТО когда себе ствил на хайлюкса, ставился через переходник, т.к.разные диаметры штоков у тоёт и ниссанов, переходник штатной гайкой притягивался а уже сама баранка хреновой кучей болтиков под шестигранник что было очень геморно и не надежно, так раз начал грешить на подвеску, а оказалось что руль немного открулилсо и болтался, другой раз на рыбалке в епенях оказался вобще в руках и даже немного погнулся, но тогда не только он погнулся, кусок рамы оторвался даже.
 

monstrik

Редкий гость
24 Апрель 2007
6
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 98г вишня
люди подскажите где найти переходник под спортивный руль???Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
monstrik написал(а):
люди подскажите где найти переходник под спортивный руль???Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.
Старик, оно тебе надо? Не дай Бог авария приключится - поуродуешься по полной программе.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Смотри... Дело хозяйское....
 



monstrik

Редкий гость
24 Апрель 2007
6
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 98г вишня
еще не поставил! не могу найти переходник на спортивное крепление. Руль Pro-sport
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
SVA написал(а):
о какой тоете речь то, их на базаре моделей 150 если не больше, рули изначально меньшего диаметра на проспорты ставят но на той же селике штатный не намного меньше, со спортивным рулем единственная проблема была пройти ТО когда себе ствил на хайлюкса, ставился через переходник, т.к.разные диаметры штоков у тоёт и ниссанов, переходник штатной гайкой притягивался а уже сама баранка хреновой кучей болтиков под шестигранник что было очень геморно и не надежно, так раз начал грешить на подвеску, а оказалось что руль немного открулилсо и болтался, другой раз на рыбалке в епенях оказался вобще в руках и даже немного погнулся, но тогда не только он погнулся, кусок рамы оторвался даже.

Опасное это дело... "к черепахе приставлять ноги от кенгуру". Лучше не мудрить с переставками...Это моё личное мнение.... Согласна с теми, кто не советует этого делать...;) Особенно если дело касается ПОКАТУШЕК
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Давно это всё было, но не открывать же новую тему...

И так - вопрос руля. Нужен руль, но не всякий там прошпрот, а нормальный, сузучный. Но с другой модели. Чтобы с кнопками. Читал на драйве, что подходят без всяких приключений от Swift/SX4. Но ведь надо ещё подрулевые переключатели сразу менять (ведь в них будут дополнительные контакты). Или нет? Кто занимался этим вопросом? Может сразу коды деталей кто скинет...