В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

  • Автор темы mamboo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Ну незнаю, не сильна в покупке и продаже авто, Джим - первая машина.
Скажу про себя. Я брала Джим 2008 года в середине 2009 года новый из салона. ТО как у новой иномарки на 3 года ( отсчет с 2009года), и по КАСКО машина тоже идет как 2009 год...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Да в общем-то нет никакого спора, просто у каждого свое видение вопроса последующей продажи.:D
Уж если пошел такой разговор - можно я изложу свое видение более развернуто?
...
Лично я продавал все машины в состоянии гораздо лучшем, нежели при покупке. Я что - должен был их продавать дешевле, чем купил, только потому, что прошло два года? Ерунда. Да, машина стала старше (не старее,а старше!), но она обрела антикор, шумоизоляцию, получила взамен сношенных новые детали, узлы и агрегаты, вычистила салон - это что, не стоит денег?
...
Я принципиально не согласен с мнением, что цена машины в первую очередь определяется годом выпуска. Цена машины зависит в первую очередь от её состояния и комплектации, потом от пробега (ибо это ресурс!) а уж потом - годом выпуска.
...
Миф, о том, что машина, выехавшая из салона дешевеет на 20% выдуман всякими торгашами-манагерами, которые сделку с наваром менее 80-100.000 за сделку не считают, а так же усиленно навязывается производителями и их дилерами, которым надо продавать, продавать и продавать.
Согласен - на первый взгляд глупо покупать машину из рук за ту же цену, что и в салоне. Но с другой стороны - если с ней отдают комплект зимней резины, охранную систему, сделали хорошую тонировку, антикор, два комплекта ковров, поставили защиту мотоотсека/раздатки, саубвуфер - она (машина) что - должна стоить на 20% дешевле? Бред.
...
Изложенные выше соображения доказали свою правоту на деле.
С 1984 года у меня были:
1. ВАЗ 2102
2. Фольксваген-гольф- I
3. ЗАЗ 968М
4. ИЖ- 21251
5. Ауди-80
6. Ауди А6 (в сотом кузове)
7. Тойота-Королла
8. Тойота RAV-4
9. КиА-Спортейдж (новый)
10. Сузуки-Джимни
11. КиА-Соренто
12. Сузуки-Джимни (сейчас)
Ни одна машина не стояла и не продавалась "до синевы" - все уходили максимум за две недели с момента принятия решения о продаже.
И ни одна машина за время моего владения (2-2,5 года) не потеряла в цене более 10% от той цены что я заплатил при покупке.
Вот так то.;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

И ни одна машина за время моего владения (2-2,5 года) не потеряла в цене более 10% от той цены что я заплатил при покупке.
Вот так то.;)
Это уже совершенно не имеет отношения к данной теме, однако Вы неправильно считаете.

10 процентов, это наверно от цены "голой" машины, посчитайте цену всего установленного, будет поболе 10 то процентов. ;)


Однако разговор был о вполне конкретном варианте во вполне конкретное время, причём тут падение цены "по выезду" из ворот дилера и причём тут Ваши б.у. машины????
Если бы такие машины стояли рядами, по той же цене, только на два года моложе- продали бы вы свою? Конечно да, только дольше или дешевле.

ИМХО, но покупать сейчас джимни 2008 года разумно только, если он минимум на 20 процентов дешевле "нового", почему- тут вполне конкретно написали. Если очень хочется прямо сейчас и дилер не "двигается", то цена этого хотения 20 процентов, а покупать или нет, это уже каждый решает сам, впрочем вряд ли кому придёт в голову купить "горящую" путёвку по цене обычной...
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Тех. осмотр засчитают как на новый автомобиль, в соответствии с действующими приказами МВД. О случаях вымогательства ПОКА по данному поводу не слышно.
Брал нового Джима 2008г.в. у оф.диллера в 2009 году. Техосмотр засчитали как на годовалый автомобиль. Тогда не знал. Получается, развели? Пойду бодаться. Подскажите номер приказа. Да и вообще, буду благодарен любым советам. ГАИ российская.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

И ни одна машина за время моего владения (2-2,5 года) не потеряла в цене более 10% от той цены что я заплатил при покупке.
У тебя так получилось исключительно из-за особенностей нашего авторынка - дикого и беспощадного. За последние 10 лет машины у нас ТОЛЬКО дорожали, причем БУ, а не только и не столько новые. За это надо сказать "спасибо" пошлинам и прочим воздействиям на экономику нашего дражайшего правительства. При нормальном положении вещей ты продал бы машину максимум за половину тех денег, которые отдал за нее при покупке.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Об этом я забыл, я микру вообще продал дороже, чем покупал. Но если подсчитать инфляцию.....
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Для тех кто в танке.

Я не против, мне пофиг.
Коллега, не надо горячиться, нервничать. Спор отсутствует. Есть просто МИРНЫЙ обмен мнениями. Если Вам "пофиг", то мне так и вовсе "по...й" :)) Продавайте, покупайте где хотите, что и почем хотите... и научитесь вниманию и терпению.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

:whistling: кому Джим ручка серебро 10 г.в.? приход до конца месяца.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Я чего-то не понимаю? Если первая регистрация автомобиля из магазина, то в документах разве ставят дату изготовления, а не продажи? У меня стоит дата продажи (22.04.2008). Хотя на заводских метках, которые есть на обратной стороне разных деталек, например, на пластмассках отделки салона и др., стоит дата изготовления (10.2007). Т.е. пол года разницы.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Я чего-то не понимаю? Если первая регистрация автомобиля из магазина, то в документах разве ставят дату изготовления, а не продажи? У меня стоит дата продажи (22.04.2008). Хотя на заводских метках, которые есть на обратной стороне разных деталек, например, на пластмассках отделки салона и др., стоит дата изготовления (10.2007). Т.е. пол года разницы.
разумеется в договоре купли-продажи ставится дата продажи а/м, год выпуска указан в ПТС и в свид. о регистрации.
 




Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

разумеется в договоре купли-продажи ставится дата продажи а/м, год выпуска указан в ПТС и в свид. о регистрации.
А что такое ПТС и свидетельство это? У вас два документа на автомашину? У нас годом считается дата первой регистрации. Будь она хоть сто лет назад сделана, но на складе стояла. А в договоре пишется, кажется, только номер кузова. Не помню точно.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

У вас два документа на автомашину?
Именно так ! Но год выпуска в обоих проставлен в специальной графе.
Дату начала эксплуатации тоже можно вывести... Если один из документов (большой) не менялся.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

...У нас годом считается дата первой регистрации. Будь она хоть сто лет назад сделана, но на складе стояла...
И это ИМХО совершенно справедливо.
Ибо гарантия считается с даты продажи (передачи машины) конечному покупателю.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

У нас в регистрационном удостоверении транспортного средства (другого документа нет) графы "год выпуска" даже не существует. Есть графа "дата регистрации".
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Джима 2010 года в салоне нужно ждать 2-3 месяца. Джима 2008 года привезут за 2-3 недели, т.к он есть на складе в Финляндии.
В чем может быть засада с машиной, которая пылится с 2008 года? Костенеют сальники? Ченить закисает? Помогите, подскажите... люди... гибну... паранойя у меня...
Перед продажей такого автомобиля должен быть проведён довольно дорогостоящий и трудоёмкий объём работ компанией, которая его продаёт(что вряд ли). Примерный перечень? Извольте:
1. Проверка АКБ, зарядка его или замена - смотря по результату проверки.
2. Проверка сальниковых уплотнений и сайлент-блоков, замена- по результату, статичная нагрузка и отсутствие смазки у сальников.
3. Замена тормозной жидкости, прокачка тормозов(гигроскопична тормозуха).
4. Проверка амортизаторов и пружин на стенде, т.к. статичная нагрузка не есть хорошо для них.
5. Замена моторного масла(как минимум), т.к. за два года происходят процессы окисления масел, изменяются их смазочные и моющие характеристики не в лучшую сторону.
6. Проверка электрооборудования, т.к. возможно окисление контактов из-за разности температур окружающей среды и влажности в течение срока хранения.
7. Проверка балансировки колёс, да и состояния самой резины, т.к. статика, а мафынку вряд ли вывешивали при хранении или периодически катали/проворачивали колёсья.
8. Даже компрессионные и маслосъёмные кольца поршней двигателя, как и само зеркало цилиндра могут покрыться ржавчиной. Или Вы думаете, что перед размещением на двухгодичное хранение вывернули свечи, залили моторного маслица в цилиндры и периодически проворачивали коленвал? Это... вряд ли.
9. Из Финки машины обычно идут без кондиционера, иначе... ну, Вы поняли: Вы кондишн можете "ОN", а он Вам может и "OFF".
Могу долго перечислять. Спросите любого офисера автобата или танковой дивизии, полка (лучше - зам. по тех) регламент обслуживания вверенной техники, находящейся на долгосрочном хранении.
Конечно я нагнетаю. Но, поверьте, не без основания.
Кстати это к вопросу и о цене.
Извините, за много буковок.

Добавлено через 4 минуты
Снова извините, я не являюсь менеджером какого-либо автосалона. Я - сотрудник инженерной службы предприятия в котором есть и автомобили, и дизель - генераторы, и прочая, прочая, прочая...
 



haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Я вот тоже решил брать машину этой весной, пришел в салон, стоит полно 08 года, ценник такой же как на 09 и 10, но 9 нету и непонятно где он, а 10 надо ждать два месяца, а то и три, внятности не было, никаких скидок никто предоставлять не собирается, а машина в год теряет нехило и даже те кто в ТЕМЕ, реально понимают чем меньше лет тем лучше, ну и пробег соответственно.
Далее, порыв рынок я понял, что года берут свое и нехило, конечно не как мой Суперб, 100000 в год удешевление, но 30-40 штук за год вылетает. И даже расчитывая на то что машину эту я беру минимум на 5-7 лет, все равно будет попандос, далее, страховщикам пофиг, у них тариф один раз новая из салона, т.е. по полной программе. Придя в салон и убедившись еще раз, что даже 15 мне не скинут, заказал 10 год, а парралельно искал дальше и нашел, выпуск конец 9 года, по таможне ввезена в феврале 10, самый лучший вариант и не надо ждать, в итоге взял.

За кордоном все так, там роль играет первая регистрация, я с этим постоянно сталкиваюсь по работе, но наш русский менталитет не исправишь, мы всегда будем смотреть, 1-год, 2-пробег, 3 состояние. Да и не забывайте за кордоном так пошлинами не играют как в России и ценники так не скачут как у нас. Например в Финляндии АУДИ 6 стит примерно столько же сколько и КАМРИ, а у нас, разница в 2 раза минимум. Там на японцев пощлина больше чем на машины Евросоюза, вот и вся фишка.
Спросите себя если вы решили брать например б.у. 5 года и их на рынке полно и вам предложат 4 в таком же состоянии за те же деньги, вы все равно возьмете 5, так? ТАК в 99%, один процент если этот 4 год будет предлагать ваш знакомый (и то вы ему нос утрете газетой и потребуете скидку).
Продано и куплено несколько десятков авто и все 20 лет, что я в автобизнесе ничего не поменялось.
Так что может подождать месяц, два, и получить то, что хочешь за те же деньги.
А по поводу там сальников и т.д. париться не надо, за 2 года стояния ничего не будет, аккумулятор сдохнет первой же зимой, первое ТО на Джимни через 1-2000, вполне нормально, только тогда я бы порекомендовал просить на ТО замену масла не только в движке, но и в мостах и в коробке, автомобили хранят на улице и не в Майами, поэтому конденсат будет полюбому, что не есть хорошо для тяжелонагруженных трансмиссий.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Так что может подождать месяц, два, и получить то, что хочешь за те же деньги.
Я сам жду Джимника 2010 года уже полтора месяца, еще ждать пару недель.
Считаю, что в таком деле, как покупка авто спешить не стоит, лучше капельку побольше времени затратить, но чтобы в итоге все как надо получилось.
К тому же пока ждешь можно неспеша проштудировать форумы, прикупить нужное обородудование и т.д.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Перед продажей такого автомобиля должен быть проведён довольно дорогостоящий и трудоёмкий объём работ компанией, которая его продаёт...
Точно.
Но во-первых - если работы не будут выполнены и автомобиль выйдет из строя по причине этого - ИМХО - вряд ли это будет им выгодно. Делать-то придется тому, кто продал, да и дилерства запросто лишиться можно, так что проще и дешевле нормально подготовить, нежели потом выделываться с каждой машиной и судиться в попытках отказа в гарантийном ремонте.
А во-вторых - уверен, что при выпуске машины с завода никто не расчитывает, что она будет продана в течение 24 часов - завод изначально производит работы по "транспортной" консервации, которая расчитана явно уж не на год. И недаром масло, залитое на заводе, жестко предписано заменить после 1000 км. пробега - как мне кажется, оно не столько обкаточное, сколько консервационное.

... Спросите любого офисера автобата или танковой дивизии, полка (лучше - зам. по тех) регламент обслуживания вверенной техники, находящейся на долгосрочном хранении...
Соглашусь, но только из вежливости... :D
В автобате (равно как и на складах техники, находящейся на консервации) мы имеем дело с отечественной техникой, расчитанной... да ни на что не расчитанной.
Даже если не говорить о качестве сборки и окраски, а так же полном отсутствии заводского консервационного покрытия, масло в ней залито М6 и то в лучшем случае (обычно заливается то, что было под рукой ибо проверять никто не будет), понятие качества тормозной жидкости относительно (никто не знает сколько она хранилась, как и где), антифриз мягко говоря, отсутствует напрочь, ибо то, что вытекает при откручивании пробок - назвать антифризом нельзя даже с натяжкой.
Манжеты, втулки и сальники у нас... ну сами знаете из чего делаются, ибо трескаются и теряют форму они уже на складах, в коробочках и пакетиках, поэтому говорить о их сроке службы мягко говоря глупо.
Говорю об этом столь уверенно, так как предмет знаю, ибо лично неоднократно получал на окружной базе технику, простоявшую с завода на консервации всего ГОД, а то и меньше - ЭТО УЖАС !!! После нашей "тщательной" консервации техника должна идти в лучшем случае прямиком на восстановительный ремонт, если не сразу на списание.
И так же лично я получал Джимника, который "якобы" год простоял в финке.
Якобы - потому, что сказать, что машина вылизана, значит ничего не сказать.
Если бы я не знал, что она стояла год - никогда в жизни не догадался бы об этом.
Видимо в отличии от нас, в цивилизованном мире умеют не только делать хорошие машины, но и хранить то, что сделали.
Так что сравнение цивилизованного подхода к сохранности машин с российским так же некорректно, как и сравнение например качества сборки NISSANа с УАЗом.

А насчет "подождать" - можно конечно и подождать, только смысл? Через год и десяток поездок на природу результат все равно будет тем же!:hilarious:

P.S. Ничего не хочу сказать о стабильности качества сборки, но ЧИСТО СУБЪЕКТИВНО моя машинка 2008 года собрана... чуть-чуть получше, чем машинки 2009 года. Может просто кажется (ибо своя рубашка ближе к телу), но все же. Это сказывается в мелочах (там чуть поскрипывает, там зазор чуть больше, там чуть-чуть не так) но присутствует. Сравнивать с чем есть, так как один Джимка 08 года, второй -09го.
Может быть это связано с тем, что 2008 год собирали в обычном ритме, потом были непонятки с кризисом, спад производства, а потом из России поступил вдруг большой заказ и - понеслось?! Очень хочется верить что это не так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

"Соглашусь, но только из вежливости... :D
В автобате (равно как и на складах техники, находящейся на консервации) мы имеем дело с отечественной техникой, расчитанной... да ни на что не расчитанной."
Ну зачем так то о себе.
Честно хотел много о чём техническом задвинуть, поспорить что ли. Но прочитав письмо топикстартера, подумал: " Вот о чём тарахтим?"
Разница между ожиданием автомобиля 2010г и поставкой автомобиля 2008г составляет, если не ошибаюсь, порядка двух с половиной месяцев.
Дальнейшее обсуждение темы как то само собой... Есть такое выражение или, больше даже, ощущение( кстати знакомое и мне:D): "Деньги ляжку жгут!"
Тут ничего не поделаешь - это жизнь.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

... прочитав письмо топикстартера, подумал: " Вот о чём тарахтим?" ...Разница между ожиданием автомобиля 2010г и поставкой автомобиля 2008г составляет, если не ошибаюсь, порядка двух с половиной месяцев.
Дальнейшее обсуждение темы как то само собой...
Наверное ты прав - от темы уехали уже неизвестно куда...Чешу репу.
 





Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Брал нового Джима 2008г.в. у оф.диллера в 2009 году. Техосмотр засчитали как на годовалый автомобиль. Тогда не знал. Получается, развели? Пойду бодаться. Подскажите номер приказа. Да и вообще, буду благодарен любым советам. ГАИ российская.
Вот, нарыл, может, кому пригодиться:

из ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 1998 г. N 880):

"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)"

Взято с оф. сайта ГИБДД
http://www.gibdd.ru/documents/subject/gto/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Из Финляндии она будет без кондиционера, музыки и противотуманок.
Нет - у меня 2008, брала новую - с кондеем, CD(не MP3 да) и с противотуманками.
Восьмой месяц в хвост и гриву - полёт нормальный.

Добавлено через 6 минут
что при прочих равных условиях автомобиль, выпуска 2008г, ДОЛЖЕН стоить дешевле аналогичного автомобиля, выпуска 2010г.

Народ, что за вопрос - он же и продаётся уже со скидкой - это тоже плюс при покупке.
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Засада - как понял - в сроке очередного техосмотра и состоянии заряда аккумулятора. Свой брали в феврале 2009, год выпуска 2008. Прошёл пока 54000. Только ТО, тьфу три раза. Одна противотуманка, щас - одна передняя габаритка на замену. :thumbsup: Про аккумулятор - прошлым летом дважды подсадили конкретно холодильником,- дал отдохнуть минут 20 - и завёлся! ;)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: В чем может быть засада? Новая машина, но 2008 года выпуска

Машина - это все же обычный товар теперь.
И не правы те кто не задумывается о его дольнейшей перепродаже.
На всю жизнь ! - это эмоции. Сейчас все производится с расчетом на 3 г., или 100 000 км. (безпроблемной эксплуотации)
Я бы не взял двухлетку (пусь даже и новую) по цене текущего года.
У нас всё в стране покупается "от сердца", а потом продается по "русской дурости" за копейки.
Всегда надо думать о будущей реализации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек