Нужен совет (по верхним динамикам)

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
:whistling: Поставила верхние динамики и шумоизоляцию дверей. Все вроде по музыке устраивает,НО....
справа в треугольнике для динамика что-то гремит. В салон приехала, поправили "треугольничек" и сказали что больше греметь не будет. НО ГРЕМИТ все больше и больше. Чешу репу.
Может кто знает, как исправить, мож где подклеить этот "треугольник" или как нибудь закрепить динамик, или может это вообще не из за этого.Чешу репу.
Вообщем напишите кто что думает, а я потом в салон поеду и буду "топать ногами" .;)
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Извиняйте конечно, что не правильно написала.
Динамики -высокочастотные на правой и левой передней двери. Остальные все внизу.....
Мне конечно хотелось бы получить хоть один совет, но я поняла что обсуждать, надо или не надо курить за рулем - более интересная тема :-(((
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Поскольку это ВЧ динамик то дребезжит скорее всего этот самый треугольник (он крепится на одной защелке) могу предложитьпосмотреть крепление самого динамика (прикрутить получше) или проклеить виброизоляцией а вообще надо приехать и сказать что гремит и пусть делают чтто хотят это не ваши проблемы главное чтоб всё было сделано...
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Margarita написал(а):
Мне конечно хотелось бы получить хоть один совет, но я поняла что обсуждать, надо или не надо курить за рулем - более интересная тема :-(((
:D Про курить - понравилось!

Margarita, ну как не видя что в этом треугольнике гремит советовать что подклеить? Это же надо по месту...
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я тоже ни чего не вижу, только слышу.:D В салоне похоже тоже :D . Но как то проблемку надо решить вот и кричу тут во все горло. Спасибо, что откликнулись.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
alexeit написал(а):
:D Про курить - понравилось!

Margarita, ну как не видя что в этом треугольнике гремит советовать что подклеить? Это же надо по месту...
Недавно мелькало замечание по дребезгу ВЧ динамиков.
Только там владелец поставил новые динамики и с этого все началось.

А это точно не нижние?
Туда мог попасть мелкий песок.
Попробуйте пропылисосить, чем сузука не шутит, может повезет.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Когда мне вставляли пищалки в эти треугольники - залили все (даже не знаю как это назвать) чем-то вроде жидкой пластмассы, которая затвердев, намертво их зафиксировала.

---

1 вариант - проверить не дребезжат ли сами пищалки. Надежно ли зафиксированы.
2 вариант - покачать, пошатать треугольники - может их крепление сломали.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Вчера ездила на фольцвагене Тауреге , потрогала двери при включеной музыке.- отдачи в пластик вообще нет. Если я не ошибаюсь в тауреге 10 динамиков
Но на на наших Витарах......:hilarious: .
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Margarita написал(а):
Вчера ездила на фольцвагене Тауреге , потрогала двери при включеной музыке.- отдачи в пластик вообще нет. Если я не ошибаюсь в тауреге 10 динамиков
Но на на наших Витарах......:hilarious: .
На наших Витарах вчера обнаружил дребезг (не всегда но противно) в районе рамки тахометра.
Прижал пальцем - утихло.
Точка на линии между осью тахометра и ВЧ динамиком.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Об этом я вообще молчу, боюсь повторятся ;)
Вот к примеру у меня - я уже писала дребезжит точно" треугольничек" и еще что то с права на панели ???????, причем в основном в начале поездки, потом вроде стихает.
Доходит до смешного :D , я пробках уже перебрала всеь бардачек убрав от туда все пластиковые изделия. Все равно дребезжит. Меня это просто в панику вводит. До этого были 6-летние машины ( ВМВ,АУДИ,ФОЛЬЦ) и ни у одной таких проблем не было.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Margarita написал(а):
До этого были 6-летние машины ( ВМВ,АУДИ,ФОЛЬЦ) и ни у одной таких проблем не было.
Продолжайте поиски дребезгов и через 6 лет и на этой машине перестанет дребезжать :)))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Margarita написал(а):
Об этом я вообще молчу, боюсь повторятся ;)
Вот к примеру у меня - я уже писала дребезжит точно" треугольничек" и еще что то с права на панели ???????, причем в основном в начале поездки, потом вроде стихает.
Доходит до смешного :D , я пробках уже перебрала всеь бардачек убрав от туда все пластиковые изделия. Все равно дребезжит. Меня это просто в панику вводит. До этого были 6-летние машины ( ВМВ,АУДИ,ФОЛЬЦ) и ни у одной таких проблем не было.
я када узнал скока стоит шумоизоляция и проклейка всей машины-забил на все эти дребезги и успокоилсо :D
 



Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
То то и обидно, что я то заплатила, а стало еще хуже. И самое обидное, что в сервисе один ответ- У вас все нормально.
:(
Наслушалась ваших советов, пусть теперь при мне открывают и закрепляют. :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Да вот надо делать в хороших местах!

Да и не всегда надо делать! Лично я сколько делал себе, друзьям, нигде не дребежит.

Проситите я так зло. Просто Наберут по обьявлению мастеров, они косячат
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Zip написал(а):
Да вот надо делать в хороших местах!

Да и не всегда надо делать! Лично я сколько делал себе, друзьям, нигде не дребежит.

Проситите я так зло. Просто Наберут по обьявлению мастеров, они косячат
Я делала в СИМЕ , а где вы делаете?????;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
а кто сказал что в симе не наберут по обьявлени.

ТО я делаю там же. Но только потому что там есть знакомые в руководстве. Которые потом строят мастеров которые косячат. И так с 99 года.
Сим стекло вкленить не может нормально, какой им музыкой заниматься. Впрочем это не только симу привет.
Потому что косательно вашего опыта, этот треугольничек крепится на пистонах, которые обычно ломаються и про...теряются.

И еще есть такая наука как теория надежности, так по ней чем меньше сборочно-разборочных работ тем лучше работает.

Что делать? Подьехать в сим в выносить им мозги. Если они обижают вас, потому что вы барышня, то лучще ехать с человеком кто разбираеться.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
а кто сказал что в симе не наберут по обьявлени.

ТО я делаю там же. Но только потому что там есть знакомые в руководстве. Которые потом строят мастеров которые косячат. И так с 99 года.
Сим стекло вкленить не может нормально, какой им музыкой заниматься. Впрочем это не только симу привет.
Потому что косательно вашего опыта, этот треугольничек крепится на пистонах, которые обычно ломаються и про...теряются.

И еще есть такая наука как теория надежности, так по ней чем меньше сборочно-разборочных работ тем лучше работает.

Что делать? Подьехать в сим в выносить им мозги. Если они обижают вас, потому что вы барышня, то лучще ехать с человеком кто разбираеться.
Этот треугольничек крепится на одном пистоне который не ломается и не теряется (дверной пистон, подходит от ЛЮБОЙ японской машины), что бы сломать совсем уж безруким надо быть.

Бютжетный вариант - я взял две пищалки от Гайи (по размеру подходят точно, в середине дырка с резьбой), вырезал два кронштейна из АМг и прикрутил все на штатные места, дел на 20 минут, ничего не гремит, звук зтал гораздо лучше.