Смешная история пробной продажи моего Джима

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
после которой я укрепилась во мнениии, что не расстамся со своим малышом, который мне жизнь спас

но почитайте, как меня вчера попытались "обуть" при общении по поводу "продажи" машины

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=665638#post665638

и знайте, что перед продажей всегда важно иметь на руках официальную цену от дилеров
и четко говорить аргументы и не поддаваться на давление

а еще было прикольно читать нлп-давление типа " я уезжаю в отпуск, и у меня есть один день для осуществления сделки" ))), а при этом ,ну сами понимаете, оформление машины занимает не один день. Ее подготовка, проверка на ТО

блин! посажала бы таких НЛП-умельцев в зоопарк )
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Е

Еленка

Guest
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

просьба объяснить знающих людей, в чем заключается в итоге "Обуть"?...(если убрать красавца, который в отпуск уезжает)....=)))))))))))))))))))
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Я что-то тоже не понял кто кого обувает, тот кто сбивает цену, т.е покупатель покупающий убитый авто, или продавец, который заламывает цену как за небитый? Причем еще и продавать не собирается как выяснилось по другому топику.
И теперь это обмусоливается с друзьями и в клубе как будто подвиг совершен.
Непонятно, что автор имел ввиду и от чего пытается спасти общественность.
Как говорится в поговорке.
Хорошо смеется тот, кто смеется последний.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Да уж-ж... Весело. :hilarious:


А что это такое - НЛП?
http://ru.wikipedia.org/wiki/НЛП

Добавлено через 4 минуты
просьба объяснить знающих людей, в чем заключается в итоге "Обуть"?...(если убрать красавца, который в отпуск уезжает)....=)))))))))))))))))))
"обуть" - это ,когда потенциальный покупатель, заведомо зная истинную стоимость машины, пытается рассказать "факты" про то, какие "дорогие цены" на стоимость крыши и кузовных работ, и который отчаливает, как только видит официальный отсканированный счет со стоимостью деталей и работ по установке крыши

причем, даже не попрощался, а просто перестал общаться

примерно двое -трое так общались: сначала так покровительственно, типа, вы девушка ничего не знаете и не понимаете, а по мере общения - при прояснении деталей - тон просто сменялся на ходу ) на унылый )

Добавлено через 7 минут
Я что-то тоже не понял кто кого обувает, тот кто сбивает цену, т.е покупатель покупающий убитый авто, или продавец, который заламывает цену как за небитый? Причем еще и продавать не собирается как выяснилось по другому топику.
И теперь это обмусоливается с друзьями и в клубе как будто подвиг совершен.
Непонятно, что автор имел ввиду и от чего пытается спасти общественность.
Как говорится в поговорке.
Хорошо смеется тот, кто смеется последний.
продавец, то есть я, в этом и прикол был, вообще не называл никакой цены, а лишь слушал предложения и обсуждал детали )

продавец , то есть я , тут же передумал продавать машину, ибо уже люди с форума сразу подсказали в личке, как проще починить машину , тем более у нее маленький пробег и несильные повреждения крыши

насчет подвига ) ну что я могу сказать, конечно, это подвиг отказаться от продажи машины, и я об этом не жалею )
даже поблагодарила про себя парочку покупателей за то,что они охладили мое желание продавать

общественность - да, спасаю )), если вы хотите так выражаться ..от того, чтобы при продаже машины всегда имели четкое представление об оценке своей машины у разных дилеров, по общей картине продаж в интернете и не поддавались бы давлению людей, которые не учитывают интересы другого человека

было прикольно еще слышать, как один товарищ пытался меня убедить взять его ладу приору взамен джимника

вы бы на такое повелись ? ) думаю нет.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Был у нас в семье один "перевертыш".... у "перевертышей" проблема не только в крыше....они, проблемы, через какое-то время вылезают....тьфу-тьфу-тьфу, пусть Варвара, у твоей машинки этого не будет, и пусть она и дальше радует тебя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Я в силу специфики своей работы, очень часто покупаю и продаю автомобили, это в основном седельные тягачи и полуприцепы тента, я руковожу автопарком, так поверьте мне, в обмен на машины, чего только не предлагают, начиная от вагона презервативов и кончая одеждой из Китая.
С Турфирмы человек решил купить себе автопоезд, так он меня наверное полгода доставал, что будет мне на протяжении 10 лет путевки на курорты по себестоимости и пару загрантуров в оплату за машину.
Сейчас вот тоже пару тягачей продавать собираюсь, интересно что в этом году в почете.
Дело к сезону, опять будут предлагать арбузами и дынями расчитаться.
А еще знаете как расчитываются люди с рынков, когда цена за тягач порядка 1 млн, 100 рублевками, прямо как в кино Берегись автомобиля, вот тут уж не смеха.
Так что без обид Уважаемая Варвара.
Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

а теперь понятно..
видать, я в коммерции неопытный человек, а о таких бартерах и слыхать не слыхала
спасибо Халлер, я теперь поняла логику покупателей.
Наверное, от мира оторвана ))) шучу..

Еленка, слуш, надеюсь на это

она машинка как перевернулась ,так я ее через 6 часов уже ремонтировала в сузуки нева..


она ведь как переворачивалась...не на большой скорости, а как бы тебе сказать, поскользила плавно плавно, потанцевала вокруг себя и перевернулась

мне даже показалось, что я на парашюте лечу..

x_ab7ab704.jpg



вытаскивали целую,

x_e78af173.jpg



аккумулятор даже не разлился
фантастика
только лампочку в фаре исправили и тормозной диск поменяли


Халлеру спасибо за напутствие!

Добавлено через 2 минуты
кстати авария была в декабре 2008 года
и год я ездила без ТО
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg




Е

Еленка

Guest
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

и ты что меня на деталях ловишь ?
Варвара, чесно слово, утомляет твоя "способность" видеть кругом врагов =((( я к тому, что если печатаешь какую-то инфу на форумах, пиши точнее, чтоб не было "непоняток". Лично мне все равно, в каком году всё произошло.
адьёс.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Варвара, чесно слово, утомляет твоя "способность" видеть кругом врагов =((( я к тому, что если печатаешь какую-то инфу на форумах, пиши точнее, чтоб не было "непоняток". Лично мне все равно, в каком году всё произошло.
адьёс.
понятно
на мой взгляд, проще было бы сразу уточнить прямым вопросом " в каком году была авария"

кроме того, нападение - сразу отражение неправоты, а потом увидев твой статус, который ты о себе написала - все поняла


тогда все понятно, вопрос свой снимаю по поводу деталей )
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

"Я попрошу птичку нашу (т.е. Еленку) не обижать." У меня тоже сложилось впечатление, что авария совсем "свежая". Кто же мог подумать, что произошло это больше года назад. Вообщем-то, это ничего не меняет по сути, но, действительно, возникает ощущение легкого недоразумения. "То ли я на лыжах, то ли снега нет".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Смешная история пробной продажи моего Джима

Варвара, чесно слово, утомляет твоя "способность" видеть кругом врагов =(((.
А Варвара у нас очень грамотный и тонкий тролль. Любит кинуть каку на вентилятор и смотреть за реакцией окружающих.

а потом увидев твой статус, который ты о себе написала - все поняла


тогда все понятно, вопрос свой снимаю по поводу деталей )
Можешь еще и на мой аватар посмотреть, чтобы мне лишний раз тебе не отвечать