починил коробку

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
всем привет...итак около полугода я ездил с неслабым хрустом в коробке и все собирался ее починить...проблема была описана в теме"шрус- проблема" и если коротко то суть в следующем..)))цитирую самого себя парумесячной давности

в общем грустная эпопея начинается(((
на сегодняшний день(после вчерашних

разговоров с мастером и вывешивания

передний части автомобиля и диагностики)

имеем следующее

1-хруст при трогании
2-звук перекатывающихся железок при

езде...негромкий(вполне удачно глушится

музыкой..но))))
3-подозрение на кончившийся внутренний

шрус(три дня активных поисков показало что

он существует только в оригинале по цене

мин 200 уе)

вчера выяснилось----что

-это не внутренний шрус
-это не наружний шрус
-это не ступичный подшибник
-коробка вскрывалась(следы герметика,болты торчащие из корпуса коробки)
-порван пыльник тяги переключения скоростей


ЭТО КОРОБКА (5 мкпп) хрустит в той части где из нее выходят шрусы...
в сухом остатке--рекомендации мастера по поиску б/у коробки или если слишком дорого-то тогда ремонт со всеми вытекающими

вот такие дела....(((



этот же мастер-и взялся за ремонт....итак-это оказался подшибник первичного вала...
купил я его в витара.ру (около 700 руб) и сальник первичного вала (250 руб)

масло посоветовал MOTUL 100% synthese SAE75W90 (при мне такое вливали в кпп митсубиси эволюшн томи мякинен) масло обошлось в 1200 руб --3 литра
и еще сальники шрусов 500 руб( в экзисте)

за работу мастеру -- 9000 руб.....
итого
11400 руб...в общем конечно грустно..но автобусы и маршрутки с утра-это вешалка....(как процедура))а не помещение)
в общем все нормально...ездит тихо и неслышно..масло на доливку остался почти литр)))))


PS проверяйте иногда масло в коробке..его состояние и уровень..если жженое и черное-менять не глядя(промывочное не заливать..тк около 150 грамм его остается внутри..смешиваясь с основным свежим и в итоге результат непредсказуемый)......залить самое дорогое масло всегда дещевле даже самого простого ремонта.....


всем удачи
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
а причина видимо отчего подшипник умер все та же - разболтавшаяся пластина которая его прижимает, либо езда на сухой коробе т.к. сальники бежали.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
SVA написал(а):
а причина видимо отчего подшипник умер все та же - разболтавшаяся пластина которая его прижимает, либо езда на сухой коробе т.к. сальники бежали.
У меня с пластиной было все ОК. Мастер при переборке коробки сказал, что еле-еле ее открутил. А вот подшипник захрустел и масло в коробке было. Вообще мастер сказал, что валы в наших коробках какие-то игрушечные (производят впечатление). Вот так вот. Зато сейчас после переборки коробки ничего не хрустит, но есть слабенький-слабенький свист на 1-2-3, на 4-й пропадает. Мастер чешет мне что это последствия износа, но мне кажется, что при сборке коробки были нарушены заводские зазоры между шестернями или что-то в этом роде. Сколько коробка проходит в таком состоянии, это вопрос...
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
просто предыдущий владелец(малолетний падонак) вообще не представлял что масло в коробке иногда проверяют......после покупки авто я лично сливал оттуда черный вязкий битум..естественно подшибник не выдержал......рекомендации мастера таковы--не мучать коробку пульсациями крутящего момента(по простому -рывками) и через неделю проверить уровень масла.......
кстати езжю второй день--однозначно машина стала более плавной (наверное благодаря полусинтетике мотул) так что незря))))
 

васек

Осваивающийся
14 Февраль 2006
20
0
0
с-петербург
Езжу на ...
Baleno универсал,1.3 1998г,
Такой же ремонт делал летом.Подшипник умер после обрыва пластины.Проехался с сорванной пластиной примерно 10 км до сервиса.Посадили пластину на место,тысяч 10 проехал и появился такой-же странный звук па 1-2 передаче.В итоге ремонт коробки обошелся в 9000.А винты крепления пластины тоже не могли открутить,они идут с герметиком,высверливали.
 


Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Подшипники умирают и без участия пластины. Проезжал с надорваной пластиной до 700 км., потом просто менял болты и проблем не было. Зато на последней Балено 3, выл подшипник первичного вала (который под пластиной), масла уровень, не грязное. Коробку до меня не вскрывали и пластина была на месте. Что болты на герметик садят - слышу впервые, просто нужна хорошая отвертка, что бы их откручивать.
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
подскажите сколько времени занимает ремонт коробки?
был странный звук на 1-2 передаче.поехал на станцию-накрылись синхронизаторы 1,2 и задней пер. и подшипники.где лучше покупать запчасти или заказывать на suzuki.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
сервис....который занимается спортивными авто(там такие эклайпсы навороченные стоят...эволюшены томи мяккинен итд.. куча мотоциклов ямах,кавасак,хонд,и сузук)
кстати..когда осматривал на подьемнике переднюю подвеску эволюшена..обратил внимание на размер передних вентилируемых тормозных дисков.....оглядел и грустно улыбнулся....нам и не мечтать о таком....я таких даже на мерседесах s-класса не видел.....а тормоза brembo имели размер колодки чуть меньше чем моя ладонь............вот

кстати вчера поменял воздушный фильтр....и масляный датчик.....после смены фильтра однозначно поехала лучше...видимо старый был забит совсем