Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Ursus01

Новичок
10 Июнь 2010
1
0
0
45
Омск
Езжу на ...
Лансер
Доброго дня
Сейчас выбираю авто для автопутешествий.
Предполагаются большие асфальтовые пробеги (от 1000 км в одну сторону) а так же грунтовки, лесные и полевые трассы.
Если с внедорожными характеристиками Эскудо есть полное понимание, то о том как он себя ведет на длинных асфальтовых перегонах ничего найти не смог.
Интересно узнать мнение Эскудоводов о удобности и комфортности данного авто для длинных асфальтовых автоэкспедиций.
Буду благодарен за любые, конструктивные, основанные на опыте, комментарии.
спс
 


Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Доброго дня
Сейчас выбираю авто для автопутешествий.
Предполагаются большие асфальтовые пробеги (от 1000 км в одну сторону) а так же грунтовки, лесные и полевые трассы.
Если с внедорожными характеристиками Эскудо есть полное понимание, то о том как он себя ведет на длинных асфальтовых перегонах ничего найти не смог.
Интересно узнать мнение Эскудоводов о удобности и комфортности данного авто для длинных асфальтовых автоэкспедиций.
Буду благодарен за любые, конструктивные, основанные на опыте, комментарии.
спс
Гнал свою сузуку из Москвы. 500 км. утомительно - скажем так.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Я на своей бывал в самых разных ситуациях. В песке, грязи, горах, снегу и.т.д. Один большой плюс!!! А вот на трассе жесткая, чувствительна к неровностям и выбоинам. На скорости так и норовит выскочить с дороги. На длиных перегонах по бетонке утомляет и растряхивает все внутрености.Но несмотря на это машина надёжная и в пути не подведёт.А при выборе надо всёже учесть, для чего нужна машина -эта ВНЕДОРОЖНИК.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Проще сказать, что Витара - это надёжный грузовичок или тракторок со всеми плюсами и минусами. Сильно помогает на трассе давление 1.6 в колёсах, тогда меньше рыскает и козлит на неровностях, ведь сзади вообще зависимая подвеска, нет шрусов. Гонял на 300км по жаре и в ливни без проблем. До 130 по скорости легко, дальше не так комфортно. Зимой, на песке, в грязи король дорог, пп - это вещь.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Я меня коротышка, каждое лето нарезаем несколько тысяч км. В Питер добираемся через Череповец из Ярославля (плохая трасса по крайней мере в прошлом году была) за 10 часов, легковушки по такой дороге ехать не могут быстро, там где они ползут ты на третьей шпаришь и без последствий для авто. Получается в районе 900 км, выхожу не слишком утомлённый. Так что 1000 за раз вооще не напрягает. В Крым и к друзьям на Украину - вот это сложнее, больше всего удручает отсутствие кондиционера, остальное не слишком напрягает. Дочка сзади спит на ложе из сидушки, палатки, ковриков и спальников. Держу скорость 100-110, расход нормальный и гайцы не пристают. В прошлом году не хотел спать и доехал от Судака до Ярославля не останавливаясь ровно за 24 часа вместе с таможней, выжил:) Так что всё реально. Ещё пара проблем - водительское кресло не очень удобное, подкладываю под пятую точку плотное одеяло, от этого пятая точка не затекает, в противном случае сильный дискомфорт для попы и ног и даже шеи. По надёжности не подводит ничего за исключением отваливающихся от коллектора штанов. Видимо это конструктивный просчёт, или особенность моей машины, отваливались уже раз пять! Ну никак не закрепить их там, шпильки слабнут постепенно и отрываются, приходится снимать высверливать, короче проблема, так что проверяйте перед выездом. Хотя в этот раз моего мастера это так достало, что он сделал какой-то доп.кронштейн и сказал "а хрен они теперь отвалятся", но мне кажется отвалятся:) Но видимо уже не у меня, в связи с увеличением количества пассажиров буду продавать свою блондинку, вот только шаровые да колодки поменяю на днях и начну прощаться с ней. Удачи всем!
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Гнал свою сузуку из Москвы. 500 км. утомительно - скажем так.
золотые слова. можно еще и на оке в кругосветку или на мопеде. для трасс дальних машина должна быть как утюг-тяжелая и мощная. вот допустим Додж или Крузер и тд и тп.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

золотые слова. можно еще и на оке в кругосветку или на мопеде. для трасс дальних машина должна быть как утюг-тяжелая и мощная. вот допустим Додж или Крузер и тд и тп.
Я кваратиша называю - легкий танк ближнего действия....меня даже 30км по асфальту напрягает на квадратише ехать....зато вот в лесу сплошные плюсы.
Для экспедиций идеальный вариант - куразк 80 или ниссан патрол. Из бюджетного - терано2 или маверик пятидверку можно посмотреть.
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Ездил несколько раз Киев - Крым, по Крыму и обратно
(около 3000 км каждый раз)
меня не напрягает,
ИМХО,надо ходовую привести в порядок перед
дальней поездкой,
и шины шоссейные не полениться перекинуть
и 100...120 с удовольствием,
а больше у нас и не поедешь, менты на каждом шагу...
 

Antoni

Новичок
10 Январь 2010
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VITARA 96г.в. V6 2.0, пятидверка
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Не знаю кто как,а я на дачу за 200км,в одну сторону,на своём катался.За дачный сезон раз 25-30 точно.Всё отлично - ни какого дискомфорта.Периодически приходилось туда своих отвести и сразу обратно,итого за раз получалось 400км.
Единственное,30км из 200км - грунтовка,и что бы ехать по ней хорошо("жопа" не прыгала) неплохо чтобы в багажнике 50-60кг лежало. )))))))))))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

По надёжности не подводит ничего за исключением отваливающихся от коллектора штанов. Видимо это конструктивный просчёт, или особенность моей машины, отваливались уже раз пять! Ну никак не закрепить их там, шпильки слабнут постепенно и отрываются, приходится снимать высверливать, короче проблема, так что проверяйте перед выездом. Хотя в этот раз моего мастера это так достало, что он сделал какой-то доп.кронштейн и сказал "а хрен они теперь отвалятся", но мне кажется отвалятся:)
Полностью новый выхлоп поставил в прошлом году, там есть развязка - пружинное соединение. До этого был сгнивший самодел - к выходу каталика выбитого приварили глушак от форда. Так вот не жёсткая ли система у Вас, тогда или коллектор лопается или шпильки будут слабеть и сифонить стыки.
 




Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

Полностью новый выхлоп поставил в прошлом году, там есть развязка - пружинное соединение. До этого был сгнивший самодел - к выходу каталика выбитого приварили глушак от форда. Так вот не жёсткая ли система у Вас, тогда или коллектор лопается или шпильки будут слабеть и сифонить стыки.
После штанов идёт гибкая муфта, по сути она и должна пружить, но что-то плохо помогает. Однако мне кажетс яелси раз в пол-года проверять проблем не будет. Теперь так и делаю и следующему хозяину того же посоветую.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

После штанов идёт гибкая муфта, по сути она и должна пружить, но что-то плохо помогает. Однако мне кажетс яелси раз в пол-года проверять проблем не будет. Теперь так и делаю и следующему хозяину того же посоветую.
Если гофра, то странно тогда, резонансное откручивание от вибрации, или резьба съелась, гайки старые может.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Сузуки Эскудо 199? года для автоэкспедиций. Да или нет?

И шпильки и гайки уже раза 4 менялись, хм... я так понял у меня одного такая проблема. ЭТо странно, это наводит на неприятные мысли:D