Подскажите по брызговикам

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Подскажите по брызговикам

:thumbsup:
был такой участок в карелии недалеко от границы ,по пути в столицу республики.
во время войны это место называли долиной смерти ,в наши дни дорогой смерти(и долиной тоже)
война то вроде кончилась...а "долины-дороги" остались.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Подскажите по брызговикам

http://www.youtube.com/watch?v=SuLBBXj3gXA :D
http://www.youtube.com/watch?v=zMHugZNHcfc
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Подскажите по брызговикам

День добрый!
У меня пластиковый обвес (расширитель арок или ситипак), теперь пытаюсь резиновые брызговики приладить. Покупал на рынке от новлайн (без креплений только саморезы).
Кто уже проделывал такую процедуру - Вопрос: Вы их саморезами крепили? если да, то только к пластику (обвесу) или насквозь к металлу (крылу)?
Передние брызговики ставить боюсь, т.к. обвес уменьшает внутреннее пространство в колесных арках и с брызговиком при вывернутом колесе расстояние от протектора до брызговика не более 1 см. Может зацепить при движении задом и вырвать вместе с обвесом.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Подскажите по брызговикам

День добрый!
У меня пластиковый обвес (расширитель арок или ситипак), теперь пытаюсь резиновые брызговики приладить. Покупал на рынке от новлайн (без креплений только саморезы).
Кто уже проделывал такую процедуру - Вопрос: Вы их саморезами крепили? если да, то только к пластику (обвесу) или насквозь к металлу (крылу)?
Передние брызговики ставить боюсь, т.к. обвес уменьшает внутреннее пространство в колесных арках и с брызговиком при вывернутом колесе расстояние от протектора до брызговика не более 1 см. Может зацепить при движении задом и вырвать вместе с обвесом.
если стоит американский вариант расширителей - то на стандартных колесах (до 235-65-17) никаких проблем не будет. Если поставить 235-60-18 как у меня, то передние колеса при поворотах будут задевать резинку (я ее снял только впереди, а на зиму поставлю опять). Ничего там не выервет, будет лишь тереться.:D

Касательно установки - то 3 шурупа вкручиваешь в пластик (если это американские расширители).

Если стоят ситипаки - то вообще все без проблем, тк они значительно уже американских.:thumbsup:Если прикручивать к ситипакам, то надо брать шурупы короткие! Тогда они не попортят металл.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Подскажите по брызговикам

Спасибо, убедил.
Резина штатная - 225/70/R16. Ситипак дилерский (шел в подарок).
Пойду искать саморезы покороче...
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Подскажите по брызговикам

Поставил брызговики на ситипак (обвес).
Пришлось обрезать и дорабатывать напильником.
Прикручивал саморезами к пластику. Для передних саморезы использовал покороче (те, что шли в комплекте - упирались в металл крыла).
За 4 брызговика - 2 тыс. руб. плюс 3 часа работы.
Для точной установки выставлял машину домкратом в горизонт (по уровню), брызговики выравнивал вертикально по отвесу.
Для монтажа задних пришлось снимать колеса.

Фото0094.jpg

Фото0098.jpg

Фото0100.jpg

Фото0101.jpg
 

Edmon

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
0
0
Челябинская область
Езжу на ...
Grant Vitara NEW
Ответ: Подскажите по брызговикам

я купил на рынке за 200р брызговики резиновые универсальные,(без кармана) в поставил на 4 клипсы...хорошо встали как будто там и стояли )
А я т.ж. купил на рынке за 300 рублей пару. Брызговики резиновые (правда не родные) но стоят не плохо, прижались хорошо. Крепил на короткие саморезы и только в пластмассу. Фото прилогается (правда машина грязная, погода-с не балует:().
P/S/ единственно пришло в каждом бразговике по имеющуюся на арке клипсу вырезать кусочек.
 

Вложения