400 ждунов и 2 года очереди

.0)

Продвинутый новичок
24 Август 2006
45
1
0
Москва
Звонил в Автодину:
- "заявки на СХ4 не принимаем, уже очередь на 2 года из 400 человек!"
:wideyed: :thumbsdown:
 


Atamanov

Редкий гость
23 Август 2006
9
0
0
44
moscow
бред.
это не та машина чтоб ждать 2 года. тем более что все больше полноприводников появится в следующем году.
уж лучше взять тогда Игнис.
остается только ждать весны, кто-то в форуме писал что весной снимаю лиану с производства.
тоесть к лету следующего года ИМХО начнуться нормальные поставки Сексов4, и очереди уменьшаться до пары месяцев. вот тогда я себе его и закажу если не куплю подержаный или Хонду Элемент или Субару Форестер
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Atamanov написал(а):
бред.
это не та машина чтоб ждать 2 года. тем более что все больше полноприводников появится в следующем году.
уж лучше взять тогда Игнис.
остается только ждать весны, кто-то в форуме писал что весной снимаю лиану с производства.
тоесть к лету следующего года ИМХО начнуться нормальные поставки Сексов4, и очереди уменьшаться до пары месяцев. вот тогда я себе его и закажу если не куплю подержаный или Хонду Элемент или Субару Форестер
Хонда Элемент чеССговоря слишком пафосно ;)
 

SergB

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
4
0
0
М.О. Нахабино
Atamanov написал(а):
бред.
это не та машина чтоб ждать 2 года. тем более что все больше полноприводников появится в следующем году.
уж лучше взять тогда Игнис.
остается только ждать весны, кто-то в форуме писал что весной снимаю лиану с производства.
тоесть к лету следующего года ИМХО начнуться нормальные поставки Сексов4, и очереди уменьшаться до пары месяцев. вот тогда я себе его и закажу если не куплю подержаный или Хонду Элемент или Субару Форестер
У Ниссана новая модель - Qashqai, как объявили в "Купи Авто" - конкурент "сексу". Но по нем нет нигде полной инфо. То что удалось узнать - цена от23 до 30 т.д.,Баксы-бакс , Автомобиль будет доступен в Европе с четырьмя типами двигателей: двумя дизельными и двумя бензиновыми. Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра будет обеспечивать мощность в 115 л.с. с крутящим моментом в 160 Нм, в то время как двигатель объемом 2,0 л будет вырабатывать 140 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. Дизельные двигатели объемом 1.5 и 2.0 литра будут вырабатывать 106 и 150 л.с. соответственно с крутящим моментом 240 и 320 Нм. В Россию будут поставляться автомобили только с бензиновыми двигателями. По остальной комплектации - инфо мало мало.

Сам и жена хотели бы "Сексика", но 2 года ждать - грустно:( , а переплачивать денег жалко, вот и смотрю на
http://nissan.ovod.ru/news/1/
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
да подождите вы, сейчас помимо кашкая много кто заморочился мелкими кроссоверами...

тот же фолькс, шкода...
имхо, через тот же год выбор будет ого-го... и сузукам придется как-то на опережении сработать - завалят еще.

думаю, кст, что именно из-за почти прошедшего ажиотажа на ГВ и на гиперспрос на сексы скоро такая же очередь на свифты выстроится (уже выстраивается).

и еще - есть инфа, что представительство таки намерено быть открыто в России.
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Я тоже присматриваюсь к Кашкаю. Мне объявили цену от 22. Доступен для заказа будет с января. Появится в феврале.

Если с очередью на секс так будет и дальше - имхо лучше купить машину на 2-3 шт. дороже и ездить сейчас, чем ждать год.
 

Solan

Редкий гость
22 Сентябрь 2006
7
0
0
44
Москва
SergB написал(а):
У Ниссана новая модель - Qashqai, как объявили в "Купи Авто" - конкурент "сексу". Но по нем нет нигде полной инфо. То что удалось узнать - цена от23 до 30 т.д.,Баксы-бакс , Автомобиль будет доступен в Европе с четырьмя типами двигателей: двумя дизельными и двумя бензиновыми. Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра будет обеспечивать мощность в 115 л.с. с крутящим моментом в 160 Нм, в то время как двигатель объемом 2,0 л будет вырабатывать 140 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. Дизельные двигатели объемом 1.5 и 2.0 литра будут вырабатывать 106 и 150 л.с. соответственно с крутящим моментом 240 и 320 Нм. В Россию будут поставляться автомобили только с бензиновыми двигателями. По остальной комплектации - инфо мало мало.

Сам и жена хотели бы "Сексика", но 2 года ждать - грустно:( , а переплачивать денег жалко, вот и смотрю на
http://nissan.ovod.ru/news/1/
Вся проблема с Кашкаем в том, что полный привод доступен только в 2-ух литровой версии, а это явно не 22-23 тыщи... SX4 интересен именно полным приводом за вполне доступную цену (не считая других плюсов)
Но похоже что Кашкай можно будет взять с полным приводом и автоматом одновременно, но боюсь по деньгам это будет ближе к Гранд Витаре... :(
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Клён написал(а):
Я тоже присматриваюсь к Кашкаю. Мне объявили цену от 22. Доступен для заказа будет с января. Появится в феврале.

Если с очередью на секс так будет и дальше - имхо лучше купить машину на 2-3 шт. дороже и ездить сейчас, чем ждать год.
Клен, а кто вам это предложил? где? может диллера назовете.
если это так, то это меняет расклад.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У Сексика скажем честно нет конкурентов!
Во первых Кашкай скорее составит конкуренцию Мицубиши Аутлендеру, чем Сексику. Нужно разграничивать есть настоящие паркетники с постоянным полным приводом и более мощными двигателями и Сексик (это городской хетчбек с подключаемым полным приводом хорошего качества)!
Я лично получал информацию от диллеров, что на производстве в Венгрии на 90% снижается производство Игниса, и эти освободившиеся производственные мощности будут направленны на Сексика, поэтому не переживайте скоро начнется производство Сексиков большими партиями и очереди водночасье сократятся, поэтому будьте СПОК!
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Dzinters написал(а):
У Сексика скажем честно нет конкурентов!
Во первых Кашкай скорее составит конкуренцию Мицубиши Аутлендеру, чем Сексику. Нужно разграничивать есть настоящие паркетники с постоянным полным приводом и более мощными двигателями и Сексик (это городской хетчбек с подключаемым полным приводом хорошего качества)!
Я лично получал информацию от диллеров, что на производстве в Венгрии на 90% снижается производство Игниса, и эти освободившиеся производственные мощности будут направленны на Сексика, поэтому не переживайте скоро начнется производство Сексиков большими партиями и очереди водночасье сократятся, поэтому будьте СПОК!
По поводу конкурентов полностью согласен.Кашкай совсем из другой оперы.И стоить будет больше соответственно двигателю и оборудованию.Сузуки с сексиком попали точно в свою нишу и на подходе будет только дайхатсу с новым терриосом.
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Кстати видел недавно в Турции этот Териос, симпатичный, на рав-2 смахивает, только по-меньше немного.
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Begemot написал(а):
Клен, а кто вам это предложил? где? может диллера назовете.
если это так, то это меняет расклад.
Я звонил в Пеликан-авто. Но по комплектации никакой информации пока нет. Возможно что действительно, полный привод будет сильно дороже 22-х. Но что гадать, ближе к новому году инфа появится. А может очереди на секс рассосутся :)
 

Ната15

Новичок
8 Октябрь 2006
0
0
0
48
Москва
Всем привет. Я новичок. Очень хочу Сузуки SX4, влюбилась в нее сразу и навсегда. Может кто-нибудь подскажет, неужели везде такие очереди на нее (до 6 месяцев), да и записи нигде нет. Сказали ждать до февраля, что бы только записаться. Знакомые говорят, что бы я выбирала другую, а я не хочу. Подскажите выход из данной ситуации, пжл.
 



_IL_

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Обратитесь в Редеги-Перово, возможно там Вам смогут помочь. Но цены кусаюццо...
В Редеги на Таганке та же картина... но в беседе на тему кусачести цен мне было сказано "будет дешеветь". Баксы-бакс
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
_IL_ написал(а):
В Редеги на Таганке та же картина... но в беседе на тему кусачести цен мне было сказано "будет дешеветь". Баксы-бакс
Интересен МЕХАНИЗМ "дешевения". Снизят норму "на карман себе" ?? :hilarious:
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Kastor написал(а):
Интересен МЕХАНИЗМ "дешевения". Снизят норму "на карман себе" ?? :hilarious:
На какой-то ветки видел, что один из руководителей Автодины сказал о снижении квоты на РОссию по Сексику.
2 шт!!в месяц!!!
какая очередь скопится?! и на сколько лет растянется ?! думаю, что не на 2 года.
и останутся в ней только истинные сузуководы, такие как в нашем форуме!

кстати, при таком дефиците машин вряд ли Редеги снизит цены.
потом, что обсуждать?!если их и по завышенным ценам покупают.
а про карман я сомневаюся. если они озвучивают стоимость, значит ее же указывают и в справке-счет.
про "карманы" манагеров на ветках встречаю, но там речь строго о продаже очереди у официальных дилеров, хотя не понятно, как можно руководителям ее не отслеживать.
про фордовские продажи очереди интернет пестрит объявами..
да уж, как говорится " в семье не без урода".
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
дом написал(а):
Кстати видел недавно в Турции этот Териос, симпатичный, на рав-2 смахивает, только по-меньше немного.
териос- это Чери Тигго.
на сколько я знаю, именно его с рафика слизали!:hilarious:
 





YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Вад написал(а):
териос- это Чери Тигго.
на сколько я знаю, именно его с рафика слизали!:hilarious:
Это о чем ваще? ;)
Териос это Дайхатсу, часть Тойоты.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
мне должно быть стыдно этого не знать?! зато я знаю лехус - часть тойоты!
 

_IL_

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Kastor написал(а):
Интересен МЕХАНИЗМ "дешевения". Снизят норму "на карман себе" ?? :hilarious:
Думаю, всё гораздо проще - дураки кончаются раньше, чем сексики "в наличии" по этим ценам. А дальше начинает работать рынок. Но лично я лучше подожду полгода-год (и даже больше), чем буду столько переплачивать... да еще в долги из-за этого влезать.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
_IL_ написал(а):
Думаю, всё гораздо проще - дураки кончаются раньше, чем сексики "в наличии" по этим ценам. А дальше начинает работать рынок. Но лично я лучше подожду полгода-год (и даже больше), чем буду столько переплачивать... да еще в долги из-за этого влезать.
а-я-я-я-я-я-я-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как же можно нетерпеливых сузуководофф так называть!!!!
:thumbsdown: :whistling:
 

_IL_

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Вад написал(а):
а-я-я-я-я-я-я-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как же можно нетерпеливых сузуководофф так называть!!!!
Мне можно, я и сам старый дурень... :D ...и считаю, что Настоящий Нетерпеливый Сузуковод, при обуявшем его необоримом желании потратить свои трудом заработанные именно в Редеги, добавил бы немного до НСГВ. А эти среднепотолочные цены на СХ-4 выглядят, как расчет на какую-то весьма специфическую и очень ограниченную группу потенциальных покупателей. ;)
 


Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Браво! Ай
полностью согласен!!!
я и езжу на витаре купленной в РЕДЕГИПоказываю
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Колхоз дело добровольное;)

А всем нам наша рыжая росомаха ндравица! (Хоть и самая маленькая среди других семейных машинок - но зато прыткая и изворотливая !:thumbsup: )
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Уважаемый Сузуковод в душе, который пока на Ниве!Вы пока постепенно привыкайте к тому что Ваши Нивоводские замашки неплохо бы позабыть - если люди думают не так как ВЫ это не означает вовсе что они дураки. Это может означать, например что-нибудь прямо противоположное. Мне, например Гранд Витара даже по цене сексика не нужна. И я не считаю, что эти машины можно сравнивать - они РАЗНЫЕ. Говорю Вам потому что в отличие от Вас ездил до сексика на СГВ и знаю о чем говорю. Так вот, имейте мужество принять к сведению, что есть люди, которые отдают за машину не последние деньги, более того, не считают необходимым покупать машину "на последние". И, кроме того, эти же самые люди могут предпочесть сексик Грандвитаре и заплатить чуть больше, чем "виртуальная" цена дилера, по которой его просто не купишь. Если Вам нравится ждать у моря погоды и продолжать ездить на Ниве то не надо остальных, думающих иначе, называть дураками. Отвыкайте, уважаемый, скорее от своих колхозных замашек...
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Никакой информации у них пока нет, будет только в середине месяца...Чую ждать и ждать еще :(