Большая Весенняя Встреча



Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Serguei написал(а):
А я просто так разгоняюсь, и то что рядом другой автомобиль оказался, совершенно случайное совпадение:)))
Готова выступить свидетелем, что ты "просто так разгоняешься" и при отсутствии рядом других машин! Стоп!! :D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Olguita написал(а):
Готова выступить свидетелем, что ты "просто так разгоняешься" и при отсутствии рядом других машин! Стоп!! :D
Ну так почему бы и нет, при наличие уважительной причины:)) ;)
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Re: Я хочу всех порвать :)) часто гоняюсь

Махуха написал(а):
Между прочим участие в спортивных соревнованиях тоже положительно на гарантию не влияет:whistling:
Главное, чтобы участие в гонках предусматривало участие в процессе головы, так как влияния на гарантию в общем-то нет особого, зато есть влияние на техническое состояние.
Я на своей Лиане участвовал и в зимних покатухах по змейке и в параллельных стартах с новым Свифтом 1,5. Но это ни в какое сравнение не идет с эксплуатацией автомобиля в условиях Подмосковья:thumbsdown:
Так что ВСЕ НА ДРАГ!!!РУЛЮБЛИН!!
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Re: Я хочу всех порвать :)) часто гоняюсь

Serguei написал(а):
Берем :)
А чего ими хвастаться, они у всех одинаковые:))
Не! совсем даже не одинаковые! У меня Моя, у тебя Твоя, а у него Его. какиеже они одинаковые?Показываю
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Serguei написал(а):
В данном случае не автомобиль участвует в соревнованиях, а водитель и штурман, а автомобиль их только перевозит с места на место! Соревнования ведь по ориентированию, а не скоростному прохождению намеченной трассы;-))))
А вот здесь надо поаккуратнее. В услових гарантии и страховке, кстати тоже, есть слова о соревнованиях, но нет оговорок про другие условия. Это я вам лично могу подтвердить на своем опыте, но не в эфире, а лично. Вот, здесь и Юрист бы пригодился, но он все больше с девушками тусуется
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Я хочу всех порвать :)) часто гоняюсь

juirist написал(а):
Не! совсем даже не одинаковые! У меня Моя, у тебя Твоя, а у него Его. какиеже они одинаковые?Показываю
Всё, уговорили! Нахвастаюсь до потери пульса:))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alex516 написал(а):
А вот здесь надо поаккуратнее. В услових гарантии и страховке, кстати тоже, есть слова о соревнованиях, но нет оговорок про другие условия. Это я вам лично могу подтвердить на своем опыте, но не в эфире, а лично. Вот, здесь и Юрист бы пригодился, но он все больше с девушками тусуется
Если не говорить про драг, то в соревнованиях участвую люди, а не машины. И ничего превышающего обычный режим эксплуатации машинка не совершает. А обычный день езды по Мск равен десятку драгов ;-))
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Serguei написал(а):
Если не говорить про драг, то в соревнованиях участвую люди, а не машины. И ничего превышающего обычный режим эксплуатации машинка не совершает. А обычный день езды по Мск равен десятку драгов ;-))
С точки зрения логики - все правильно. Но задача страховых компаний и менеджеров по гарантии сделать все, чтобы минимизировать выплаты. Если прочитать условия гарантии и договор страхования, там все написано.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
А там написано в качестве кого она должна участвовать? А если я на не приехал посмотреть и участвовал в качестве зрителя? (смотрел не выходя из машины и переезжал с места на место)
Тогда предлагаю организаторам не использовать в официальном наименовании слово "соревнования", что-нибудь более нейтральное, например "конкурс".
Например "конкурс на лучший экипаж по ориентированию на пересеченной местности, с использованием вспомогательных транспортных средств";-)) И т.д. и т.п.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Serguei написал(а):
А там написано в качестве кого она должна участвовать? А если я на не приехал посмотреть и участвовал в качестве зрителя? (смотрел не выходя из машины и переезжал с места на место)
Тогда предлагаю организаторам не использовать в официальном наименовании слово "соревнования", что-нибудь более нейтральное, например "конкурс".
Например "конкурс на лучший экипаж по ориентированию на пересеченной местности, с использованием вспомогательных транспортных средств";-)) И т.д. и т.п.

Вот примерно то же самое я говорил на сервисе (не скажу на каком), когда я проходил ТО .
Инженер по гарантии, увидев стартовый номер с 23 февраля очень вкрадчиво спросил меня, участвую ли я в Трофи - рейдах? И если да, то он снимет меня с гарантии. Я ответил как есть: "В Трофи рейдах не участвую, а номера купил на Горбушке для украшения.

Вот так.

Конечно, если ничего не происходит, то можно это не афишировать. С гарантией, - то проще, это еще с их стороны надо доказать, что поломка произошла из-за участия. А как быть со страховкой?

Не зря же участники автомобильных соревнований (любых) подписывают заявку, где все риски берут на себя.
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alex516 написал(а):
. А как быть со страховкой?

Не зря же участники автомобильных соревнований (любых) подписывают заявку, где все риски берут на себя.
Да уж, придется лжесвидетельствовать и заниматься подтасовкой фактов:))))
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Serguei написал(а):
Да уж, придется лжесвидетельствовать и заниматься подтасовкой фактов:))))
Просто это надо иметь в виду.

p.s. А ведь Видное, это совсем рядом с Орехово-Борисово, не так ли?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alex516 написал(а):
p.s. А ведь Видное, это совсем рядом с Орехово-Борисово, не так ли?
С точки зрения жителя подмосковья, это совсем-совсем рядом. А вот москвичи пожалуй не согласятся:))))))
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Serguei написал(а):
С точки зрения жителя подмосковья, это совсем-совсем рядом. А вот москвичи пожалуй не согласятся:))))))
Только я собралась написать "ничего себе - рядом! :wideyed: " :D
 





Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Serguei написал(а):
С точки зрения жителя подмосковья, это совсем-совсем рядом. А вот москвичи пожалуй не согласятся:))))))
Все на свете относительно. Мои знакомые из Кирова ездят на машине в выходные в Казань в аквапарк потусовать. Они говорят: "А чо тут ехать - 370 км в один конец всего!:thumbsup: " Причем говорится это без сарказма. Для них это действительно рядом.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Rem70 написал(а):
Все на свете относительно. Мои знакомые из Кирова ездят на машине в выходные в Казань в аквапарк потусовать. Они говорят: "А чо тут ехать - 370 км в один конец всего!:thumbsup: " Причем говорится это без сарказма. Для них это действительно рядом.
Да, а в Благовещенске считают, что Владик совсем рядом - всего-то две с половиной тысячи км... :D
и никакой иронии!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Serguei написал(а):
От МКАД до Видного - 4км по М4.
А от МКАД до Орехово - Борисово - 0,5 км, итого 4,5 км. По моему, это не далеко.



- Далеко ли до Таллинна?
- Не далеко.
- Подвезешь?
- Подвезу.
Едут, едут. Снова вопрос:
- Далеко ли до Таллинна?
Теперь далеко. ( из анекдота)
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Alex516 написал(а):
А от МКАД до Орехово - Борисово - 0,5 км, итого 4,5 км. По моему, это не далеко.

- Далеко ли до Таллинна?
- Не далеко.
- Подвезешь?
- Подвезу.
Едут, едут. Снова вопрос:
- Далеко ли до Таллинна?
Теперь далеко. ( из анекдота)
:hilarious:
не поеду в Таллинн... :D :D :D