Новый сверчок

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Обнаружился новый сверчок. Под лобовым стеклом. Звук точно исходит из места пересечения панели с лобовым стеклом. Причем скрип идет на границе между левой стойкой и центром панели. Скрип одновременно по всей границе. Такое впечатление, что скрипит герметик стекла во время скручивание кузова.
Кто-нибудь встречался с этим? :(
Даже не знаю как это исправлять... :(
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня скрипит еще и в районе бардачка или выше, причем не всегда. :(
По скрипам мы на своих витарах в первых рядах .:(
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
я скажу вам так...., скоро про наши машины будут говорить так- МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ и вперед, как говорят сейчас про девятки.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ладно, не будем разглогольствовать. Бывает ли такое, что скрипит герметик лобового стекла. Т.е. он отклеивается? Т.к. скрипение прогрессирует по размеру очага скрипа. Ожидать, что скоро вывалится стекло? :)))
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
у знакомого в rx330 периодически возникают сверчки. в камри у меня тоже несколько было. то появятся, то исчезнут... от температуры, влажности зависит, но больше всего от того, насколько прислушиваешься. к витаре никаких претензий нет - всё на хорошем уровне по сравнению с другими авто. иногда звуки возникают, но без них не бывает
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
У меня на машине появился сверчок в районе передней панели где-то у лобового стекла! Просто "инфаркт вместе с миокардом"! Вы будете смеяться, но после длительного поиска скрип обнаружися в водительском сиденье! Обработал вэдэшкой пружину подъема подушки и оси (спинки и подушки) и скрип "панели у лобового" исчез! Не знаю где у нас звуки бродят, но-факт!:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. АКПП
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
zau написал(а):
У меня на машине появился сверчок в районе передней панели где-то у лобового стекла! Просто "инфаркт вместе с миокардом"! Вы будете смеяться, но после длительного поиска скрип обнаружися в водительском сиденье! Обработал вэдэшкой пружину подъема подушки и оси (спинки и подушки) и скрип "панели у лобового" исчез! Не знаю где у нас звуки бродят, но-факт!:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. АКПП
Я тоже пришел к выводу, что сидения (как ни странно), в СГВН, особенно кожа, вызывает иллюзию многих скрипов, которые то возникают то нет (еще это зависит от погоды и х.. его знает от чего еще). Причем в первые недели этого небыло. Все началось во время поездки в Крым.
Нельзя ли показать фото тех мест - которые ты смазал?
НСГВ 2006 2.7 5дв. АКПП,Кожа,Люк
Чешу репу.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
zau написал(а):
У меня на машине появился сверчок в районе передней панели где-то у лобового стекла! Просто "инфаркт вместе с миокардом"! Вы будете смеяться, но после длительного поиска скрип обнаружися в водительском сиденье! Обработал вэдэшкой пружину подъема подушки и оси (спинки и подушки) и скрип "панели у лобового" исчез! Не знаю где у нас звуки бродят, но-факт!:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. АКПП
Скрип однозначно у лобового стекла. Что меня и беспокоит. Если бы в панели – то не дергался бы (решаемо). А вот с таким скрипом впервые встречаюсь.
Но покатался сейчас по городу. Салон нагрелся. И Пока скрипеть перестало.
Согласен с тем, что скрипы то появляются то пропадают. Это сильно связанно с температурой и влажностью. Есть скрипы, которые появляются только при определенной температуре и сильной влажности.

На моем М2141, пока прогревался зимой салон, были сильные щелчки деформирующейся пластмассы от нагрева. Но это только когда на улице диапазон -5 -10. При другой температуре не было. Так же строго при -5-7 были сильный стук пластмассы в правой стоке между дверьми при деформации кузова. Еще был прикол, что мой москвич строго при +5+6 градусах очень плохо заводился. Хуже чем при -10. Точнее он заводился, но двигатель почему то захлебывался бензином пока не прогреется. И захлебываться начина л строго, когда температура самого двигателя достигала 40-50 градусов :))) При -10-15 прогревался двигун гораздо ровнее....
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
brok написал(а):
Обнаружился новый сверчок. Под лобовым стеклом. Звук точно исходит из места пересечения панели с лобовым стеклом. Причем скрип идет на границе между левой стойкой и центром панели. Скрип одновременно по всей границе. Такое впечатление, что скрипит герметик стекла во время скручивание кузова.
Кто-нибудь встречался с этим? :(
Даже не знаю как это исправлять... :(
Это старый скрип :)))
Скрипит пластик который снаружи под щетками, подергай его и все пройдет.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Любознательный написал(а):
Я тоже пришел к выводу, что сидения (как ни странно), в СГВН, особенно кожа, вызывает иллюзию многих скрипов, которые то возникают то нет (еще это зависит от погоды и х.. его знает от чего еще). Причем в первые недели этого небыло. Все началось во время поездки в Крым.
Нельзя ли показать фото тех мест - которые ты смазал?
НСГВ 2006 2.7 5дв. АКПП,Кожа,Люк
Чешу репу.
Да там и фоткать-то нечего! Просто с фонариком залезь под водительское кресло и все как на ладони! А вот кожа в салоне у меня не скрипит.Кста! На американцах кожа как и на наших - только на лицевой стороне?:D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
creep написал(а):
Это старый скрип :)))
Скрипит пластик который снаружи под щетками, подергай его и все пройдет.
Спасибо Выпьем Попробую
Мож попробовать приклеить его аккуратно герметиком
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Новый сверчок

Тоже заскрипело жабо. Седня полез посмотреть и с удивлением обнаружил, что оно почти никак не крепится и здорово шатается... Туда видимо просто песок всякий попадает и трется об стекло... Хочу попробывать снять и сделать с ней что-нить. А еще очень озадачился наличием такой щелки посередине жабо (оно как бы из двух половинок состоит). Каково конструктивное предназначение этой щели?
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Новый сверчок

после снятия и установки рейлингов появился стук при движении крыша, сзади, не могу найти причину...
 



Василий В.В.

Редкий гость
Ответ: Re: Новый сверчок

Скрип однозначно у лобового стекла. Что меня и беспокоит. Если бы в панели – то не дергался бы (решаемо). А вот с таким скрипом впервые встречаюсь.
Но покатался сейчас по городу. Салон нагрелся. И Пока скрипеть перестало.
Согласен с тем, что скрипы то появляются то пропадают. Это сильно связанно с температурой и влажностью. Есть скрипы, которые появляются только при определенной температуре и сильной влажности.

На моем М2141, пока прогревался зимой салон, были сильные щелчки деформирующейся пластмассы от нагрева. Но это только когда на улице диапазон -5 -10. При другой температуре не было. Так же строго при -5-7 были сильный стук пластмассы в правой стоке между дверьми при деформации кузова. Еще был прикол, что мой москвич строго при +5+6 градусах очень плохо заводился. Хуже чем при -10. Точнее он заводился, но двигатель почему то захлебывался бензином пока не прогреется. И захлебываться начина л строго, когда температура самого двигателя достигала 40-50 градусов :))) При -10-15 прогревался двигун гораздо ровнее....
Скрип точно от накладки под дворниками(жабо)у самого поскрипывал на СГВН,при мойке пролил пообильней водой перестал ,на КАМРИ один раз скрипело там-же ,аж-жуть,тоже думал отклеивается стекло,методом научного тыка и проливанием силиконом из балончика всего и вся под панелью,над панелью ,в панели, добрался таки до наружной пластмаски(жабо),снял -куча песка-промыл,побрызгал силиконом -прошло навсегда :thumbsup:
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Новый сверчок

Есть скрип стекла.

Сегодня поеду на мойку, не мыл два месяца, и заскрипело.

Спасибо за совет, мысль кстати та же была - стекло отклеивается.
 

Елена81

Редкий гость
11 Март 2008
12
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г., full, синий
Ответ: Новый сверчок

Скрипит в этой же области, когда на улице перепады температур ночью -8, днем +10 и после мойки, дверь вообще не могла открыть, примерзла, еще снег мокрый идет....
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Новый сверчок

Тож тут недавеча сверчок искал, было ощущение что со стороны пассажирского сиденья что-то дребезжит. Нашел после 2-ух недель простукивания и промазывания всего и вся - оказалось очки в очешнике :).
 





Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Новый сверчок

Вот мне бы ваши заботы! :D

У меня вот после разбитого стекла часть осколков осыпались в полость багажной двери. И так противненько подребезгивают... Это не сверчки - это стадо тараканов какое-то... :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Новый сверчок

Вот мне бы ваши заботы! :D

У меня вот после разбитого стекла часть осколков осыпались в полость багажной двери. И так противненько подребезгивают... Это не сверчки - это стадо тараканов какое-то... :(
А у меня цепи в багажнике лежат и гремят как приведения :D:D:D

А по чесноку на счет сверчков я забил уже (гремит воздушная заслонка при положении в ноги, что-то побрякивает сзади, что-то поскрипывает в районе пассажирской двери, что-то периодически в районе водительской двери, иногда пощелкивает кресло), ну и что теперь стреляться. Вот летом буду аккустику менять, заодно всех сверчков выловлю и шумку усовершенствую. :D:D:D
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый сверчок

Обнаружился новый сверчок. Под лобовым стеклом. Звук точно исходит из места пересечения панели с лобовым стеклом. Причем скрип идет на границе между левой стойкой и центром панели. Скрип одновременно по всей границе. Такое впечатление, что скрипит герметик стекла во время скручивание кузова.
Кто-нибудь встречался с этим? :(
Даже не знаю как это исправлять... :(
Есть такое и у меня... похоже на щелчки какие то.
Впринципе, меня не раздражает - махнул на это дело...[bee]
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Re: Новый сверчок

Скрип точно от накладки под дворниками(жабо)у самого поскрипывал на СГВН,при мойке пролил пообильней водой перестал ,на КАМРИ один раз скрипело там-же ,аж-жуть,тоже думал отклеивается стекло,методом научного тыка и проливанием силиконом из балончика всего и вся под панелью,над панелью ,в панели, добрался таки до наружной пластмаски(жабо),снял -куча песка-промыл,побрызгал силиконом -прошло навсегда :thumbsup:
А что это за смазка такая? Можно по-подробней? Я щелку между жабо и стеклом ВДшкой пробрызгал... вроде пропал скрип...
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Новый сверчок

Ребята я планирую с мазды 3 пересеть на Витару, так вот хуже мазды по скрипам нет машины среди нормальных иномарок, у меня постоянно с собой ВД-40 , причем некоторые скрипы так никто и не может найти
 


Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Новый сверчок

Ребята я планирую с мазды 3 пересеть на Витару, так вот хуже мазды по скрипам нет машины среди нормальных иномарок, у меня постоянно с собой ВД-40 , причем некоторые скрипы так никто и не может найти
)))))))) ПлАчу. Я щас пользую одновременно 2 ведра: масдотри и НСГВ. Всегда всем привожу пример, насколько мазда по скрипам тише витары! :) При этом у мазды пробег 50 тык, а у Витары - всего 20, ацки скрипеть она начала гораздо раньше, после 10 тык.
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: Новый сверчок

Не знаю, относится ли это к скрипам...
Начала дребезжать крышка подушки безопасности пассажира. На скорости нет, а при движении по неровностям - НУ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ! Пробег 14 тыс.Чешу репу.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Новый сверчок

Не знаю, относится ли это к скрипам...
Начала дребезжать крышка подушки безопасности пассажира. На скорости нет, а при движении по неровностям - НУ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ! Пробег 14 тыс.Чешу репу.
Позвоните диллеру и пообщайтесь с инженером по гарантии - должны исправить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: Новый сверчок

а у мну все пучком тока если очень сильно на подлокотник надавить :D скрипеть ничинает)