Подскажите по сколам

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Подскажите по сколам

Отдельно тюбик с краской SOFT99 TOUCH UP PAINT S-93E
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Подскажите по сколам

Вот тоже заказал себе "два тюбика" по win, пришли, на русском нет ничего, как пользоваться правильно?

Upd
Вот нашел на упаковке:
acrylic lacquer for repairing minor paint damage. shake well, apply several thin coats. slight variations in colour shade possible.
2-coat metallic lacquer. After drying (about 30 minutes) apply clear lacquer.

Гуглом перевел:
акриловый лак для ремонта незначительных повреждений краски. хорошо взболтайте, нанесите несколько тонких слоев. небольшие изменения в цветовой оттенок возможно.
2-слой металлического лака. После высыхания (около 30 минут) применяется прозрачный лак.

Стало попонятней, а теперь кто-нибудь может расскажет из тех кто реально делал?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Подскажите по сколам

Сначала краска, потом лак.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Подскажите по сколам

Это понятно, чем зачистить, обработать, высушить, как наносить и т.д.?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подскажите по сколам

Стало попонятней, а теперь кто-нибудь может расскажет из тех кто реально делал?
Вкратце - несколько слоев "краски" что бы получилось с "бугорком". Потом шлифуется, можно средствами типа "антицарапин". Потом покрывается лаком и то же шлифуешь.
Развернуто))
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=14
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подскажите по сколам

Вкратце - несколько слоев "краски" что бы получилось с "бугорком". Потом шлифуется, можно средствами типа "антицарапин". Потом покрывается лаком и то же шлифуешь.
Развернуто))
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=14
Сам так делал или прочитал? Вот например если надо подкрасить 3-4 скола на капоте величиной со спичечную головку
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подскажите по сколам

Сам так делал или прочитал? Вот например если надо подкрасить 3-4 скола на капоте величиной со спичечную головку
Сам заделывал скол на машине. Что не так? 3-4 так же, не помню, где на форуме была ссылка -так там владелец заделал штук 30 сколов и на фото выглядело всё очень прилично)))
 

vituten

Продвинутый новичок
17 Май 2011
28
1
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4л 2011г.
Ответ: Подскажите по сколам

Я брал ZMA в СИМе около500 р с двумя тюбиками, но что-то гораздо темней чем основной цвет ZMA авто. Это различие нормально? Может надо чем нибудь разбавлять?
 




asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Подскажите по сколам

коллеги,
подскажите мне. После мойки сегодня нашел скол на двери до метала размером с горошину. комплект поможет или необходимо на метал что-ниудь нанести перед покраской?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Подскажите по сколам

коллеги,
подскажите мне. После мойки сегодня нашел скол на двери до метала размером с горошину. комплект поможет или необходимо на метал что-ниудь нанести перед покраской?
А только сам можешь ответить, поможет или нет, смотря что надо тебе - подкрасить, но по любому будет видно рядом, или чтоб ваще не было следов - это только при полной перекраске двери. У меня штук 30 сколов подкрашены, мне нормально, если разглядывать, конечно заметно, а издалека идеальный кузов :))))
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Подскажите по сколам

Была такая же тема недавно, после следующей мойки начал скол расширяться и за неделю ржавчина пошла - перекрасил крыло витоге... Штатный балончик для подкраски с лаком для такого скола вряд ли пойдет. Хочу к лету этими болончиками покрасить мелкие коцки на капоте, но не знаю пока точно как правильно это делать...
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
У меня есть баночка с кисточкой для подкрашивания сколов, хотел использовать по назначению, но к сожалению краска от срока хранения завязла и стала как кисель.Подскажите кто знает, чем разбавить краску, чтоб она снова разжижилась.