Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
51
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Это понятно.... Только трудно разделить Ваш восторг в отзыве о сервисе.
восторг складывается из многих факторов, в моём случае ето:
1. досигаемость 10 минут( нет пробок,не тратил бензин,пробег, износ итд):D
2.нет кучи людей.
3.нет очередей.
4. не просят паспорт на оплату услуг( не принципиально).
5.всё чистенько и везде.
6.бесплатно кофе-чай.
7. бесплатно мойка.
8. итд......
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Рядом со мной на Кусковской ул сервисный центр нового дилера Усервис+. Интересно, кто-нибудь посещал его?
Написано, что скидка при 1-м посещении 7%. Но больше всего интересует, допускают ли в ремзону и не против ли своего масла.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Но больше всего интересует, допускают ли в ремзону и не против ли своего масла.
Здесь где то уже было :

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств


31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

А насчёт материалов - у каких дилеров спрашивал ,все говорят - пожалуйста.
А вообще , кто не даёт позвонить и спросить ?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

А вообще , кто не даёт позвонить и спросить ?
Новосибирский Автомир - не пускает.
Стуча кулаком по столу, повышая голос и размахивая этим постановлением удалось договориться о принципиальной возможности присутствовать в ремзоне. С начальником сервиса. Требуется при записи сослаться на начальника, перед заездом - инструктаж на 2 часа, спецодежда - и тогда можно в зону. Еще не пробовал.

Но в том же Автомире с отделом доп. оборудования не помогло и это. Не хотят пускать. Но и фиг я туда теперь поеду.
 

otec

Редкий гость
15 Март 2011
12
0
0
74
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Челябинск:

Сатурн - не пускают.
Автомир - пускают.
 


join

Бывает здесь
4 Февраль 2011
55
0
0
север
Езжу на ...
планирую
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

пусть дают письменный отказ вашего присуцтвия при проведении ТО....!!!
если напишут отказ буду судиться...надо ставить таких на "место", машинка ведь лямчик стоит, а мне его ни кто не подарил(((((

Добавлено через 6 минут
я когда забирал машину с SUZUKIЦентр в г. Сургуте был в шоке....сидит сопляк на приёмке сервис ведёт себя там так как будто он БОГ ...грю я от приехал за машиной надо бы "зимние колёса" поставить на машину.....был в шоке, затребовали ТЫСЯЧУ рублей!!!!!!!!!!!! за что!!!!!!!!!!!!!!!! договоролисись заТРИСТА рублей....в общем мнение о них не очень сложилось...до покупки авто они меня облизывали и обсасывали, вежлевые и культурные такие были шо писец....как тока расчитался...ВСЁ...прощай вежливость и культурность!!!!!!!!!!!((((((((((((
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Новосибирский Автомир - не пускает.
Не хотят пускать. Но и фиг я туда теперь поеду.
А какая тогда альтернатива?
Мне нужно пройти первое ТО (машина 2010 года), чтобы остаться на гарантии, хочу быть в ремзоне во время обслуживания, Новосибирск самый близкий к Томску офиц. дилер... Что делать?
 

join

Бывает здесь
4 Февраль 2011
55
0
0
север
Езжу на ...
планирую
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

А какая тогда альтернатива?
Мне нужно пройти первое ТО (машина 2010 года), чтобы остаться на гарантии, хочу быть в ремзоне во время обслуживания, Новосибирск самый близкий к Томску офиц. дилер... Что делать?
писал ж выше...должно сработать)))
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

У "Автомира" на сайте есть прямая линия, задал вопрос на тему присутствия в ремзоне..
Ответ - нежелательно...
Когда я сослался на постановление правительства, указанное в этом топике, ответ был звоните в клиентскую службу "Автомира"...
Позвонил, сказали, что перед поездкой необходимо позвонить начальнику сервиса и договориться.
В ближайшие выходные опробую эту схему...
 

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

в Иркутске не пускают в ремзону
 




Olegm005

Новичок
30 Август 2010
1
0
0
62
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 2008
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Стимул Авто Рязань пускают
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

говорил со всеми. решил к ним не ездить. выписываю расходники в экзисте и ТО прохожу в другом месте
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Побывал на первом ТО (2000км) в Автомире в Новосибирске...
В ремзону пускают только посмотреть, в это время все работы с автомобилем останавливаются.
Я заходил, когда машину подняли, чтобы посмотреть, как там и что снизу.
Кстати из комнаты, где сидят мастера, часть ремзоны видна, по крайней мере я видел, как мне делали развал и схождение.
А по большому счету я не вижу особого смысла присутствия в ремзоне постоянно, так как машину постоянно перегоняют с одного поста на другой, и работы начинаются не мгновенно, а по мере того, как освобождается соответствующий работник.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Побывал на первом ТО (2000км) в Автомире в Новосибирске...
В ремзону пускают только посмотреть, в это время все работы с автомобилем останавливаются.
Вы с ними разговаривать не умеете :)
В одной руке надо держать Правила оказания услуг... другой - тыкать пальцем в выделенный абзац что ты имеешь право а они обязаны тебе это право предоставить, все отмазки что у них это нельзя - это их проблемы.
Я присутствовал при всех работах в процессе работ.

Без нужны не гоняют. Все что можно сделать на одном месте - делается на одном. Просто например менять масло на стенде регулировки подвески - оно малость неоправданно :)

А по большому счету я не вижу особого смысла присутствия в ремзоне постоянно, так как машину постоянно перегоняют с одного поста на другой, и работы начинаются не мгновенно, а по мере того, как освобождается соответствующий работник.
Про смысл вы будете вспоминать потом, когда в машине чего-нибудь не окажется, а сервис будет твердить что они тут точно ни при чем. У меня например нет одной резинки-упора капота. Машина кроме Автомира нигде не была.

Еще популярный финт ушами - МЫ ВСЕ ПРОВЕРИЛИ, все в порядке.
И если ты не видел этого своими глазами - хрен ты узнаешь правду они сказали или нет.
У меня у знакомого был случай, не в Автомире правда - перед дальней поездкой заехал на сервис, официальный, Фордовский, попросил тормозные колодки проверить. Проверили.
Поехал. На Урале полностью изношенная колодка выскользнула из суппорта. Оказалось что механик проверял тормоза НА ОДНОМ КОЛЕСЕ.

Кроме того, даже если именно твой механик все сделал безупречно - то нет никакой гарантии что чего-нибудь не открутит мимопроходящий чел. А народу там шляется немеряно, и механик твой отходит от машины порой надолго. Например за маслом - они на каждую машину получают его отдельно, причем каждый вид масла - отдельно. На двигатель, на мосты/раздатку, фильтра, смазки и т.п.

Я там на ТО-15 от машины вообще не отходил, дело было в воскресенье, но я не заметил как кто-то подрезал снятый с моей машины салонник. Он конечно лежал на полу, типа мусора, но лежащий рядом с ним воздушный фильтр двигателя остался на месте. Механик потом куда-то сходил и принес его обратно.

Вобщем почему не хотят пускать в зону - понятно, там и так толпа народу, но если хочешь что бы с машиной все было нормально - должен быть рядом с ней. Иначе потом концов можешь не найти.
 



walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Вы с ними разговаривать не умеете :)
В постановлении написано:
"Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя"

Тем, что они пускают посмотреть, но в это время останавливают работы они вроде как ничего не нарушают, а только заботяться о безопасности клиента...)))
Я понимаю, что ключевое слово здесь "ход", но и это можно трактовать по разному, "заходи ч\з 5 минут, мы второй болт прикрутим" тем самым ты и "ход" будешь контролировать...))

Я конечно утрирую, но вполне может быть и так....
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

А как они будут трактовать " в любое время " ?
Их надо на чем-нибудь подловить, вздрючить как следует,дойти до начальства---- а уже потом Вас будут пускать везде и здороваться сразу будут ,и фамилию запомнят.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

СИМ Тюмень, не то что не пускают, приглашают пройти посмотреть. Присутствовал по приглашению сотрудника автОсалона от первой до последней минуты обслуживанИя автомобиля. Технарю- интерЕсно, гуманитарию- скучно.
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

в автомир тоже больше не поеду, езжу в реал г.Барнаул - пускают в ремзону, адекватные сотрудники, но свои расходники нельзя
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

Да кстати, привожу всегда свои расходники, кроме технических жидкостей, и никто ни разу слова против не сказал, устанавливают что привез.
 





Рулон Обоев

Редкий гость
14 Апрель 2010
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara new
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

В Питере, Лаура - Озерки пускают в рем зону, только нужно бумажку по технике безопасности подписать, надеть плащик желтого цвета и оранжевую каску =))))
И свои расходники также можно, главное чтобы подходили по спецификации и т.д.

P.S. Но конечно же они не довольны что мы суем нос в их дела =))) Хотя дела ведь наши...
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Кто из дилеров пускает в ремзону на ТО?

У меня через 4000 км будет ТО-1. Нулевое ТО делал в Неокаре, очень не понравилось, в ремзону пустили буквально на 5 минут, мониторов, показывающих, что делается в ремзоне нет. Но без проблем залили привезённое мной масло Motul Eco-lite 0W20.

Недавно был в Автомире на Новорязанке: шиномонтаж и смена ролика натяжного ремня. В ремзону пускают без проблем, отношение отличное, проверили дополнительно все жидкости, оказалось, что жидкость гидроусилителя на минимуме, долили.
Я бы с удовольствием посетил на ТО-1 этого дилера, но почитал, что свое масло не одобряется и об этом делается отметка в гарантийной книжке. А менять нужно будет ещё и масло в дифференциалах.
Со своим маслом без проблем и всяких отметок в СИМ и в Неокаре.