Замена двигателя G16a

dgadaulok

Проходил мимо
5 Сентябрь 2009
3
0
0
39
с.Прыганка
Езжу на ...
suzuki eskudo, G16A 1993г.
доброго времени суток, вот сталкнулся и необходимостью приобретения контрактного двигателя... И как человек, обладающий спицеффическим воображариумом, задумался над установкой более мощного двигателя.... И чтобы хоть как то определиться стоющие мысли или нет, прошу совета...Машина suzuki escudo 1993г,тип кузова TD01Wраспределенный впрыск топлива.. Думаю о двигателе H20A. или J20A
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена двигателя G16a

G16 - отличный движок. Теоретически можно установить всё, что захочешь, даже реактивный или ядерный движки. Но тогда всё вокруг движка тоже искать надо, оно другое там, а нафига - не очень понятно. Плюс проводка, датчики и мозги. Оно сильно надо? Только, если купить здорового по движку донора получится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Ответ: Замена двигателя G16a

Если коробка механика и совместима с мотором - то нет проблем. Контроллер можно поставить Январь. С автоматом сложнее - сами автоматы - вешь не надежная, и блоки управления надо как-то соединять. Дострою свой мегаТАЗ попробую на Сузуку с Г16Б поставить Январь, ради интереса. Результатами поделюсь.
ИМХО Г16 для такой машины мало.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Замена двигателя G16a

я бы ставил g16 :thumbsup:
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Замена двигателя G16a

январь ставили уже - читал где-то на просторах инета.. ездят, толька показатели не задирали программно. Для г16а инжекторного турбокиты продаются - подметать будет так что резину устанете менять.. на ютубе гляньте как турбовые коротыши едут..
 


dgadaulok

Проходил мимо
5 Сентябрь 2009
3
0
0
39
с.Прыганка
Езжу на ...
suzuki eskudo, G16A 1993г.
Ответ: Замена двигателя G16a

Всем спасибо,решение принято, а недостаток времени не оставил шансов... G16 АЕ!!!
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена двигателя G16a

А можно ли вместо 8 клапанного поставить 16 кл. двигатель? Много ли придется переделать? и насколько это экономически целесообразно? У меня 8 клап. и у него прогрессирует аппетит к маслу. Задумался о возможной замене на контрактник. Но 16 клап. легче найти.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Замена двигателя G16a

Можно, отличие 8-16 клапанов по большому счету только в башке и том что на ней висит, ну и в мозгах.
Вот только зажор масла от количества клапанов не зависит. Может продиагностировать свое двигло сначала?
 




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена двигателя G16a

Можно, отличие 8-16 клапанов по большому счету только в башке и том что на ней висит, ну и в мозгах.
Вот только зажор масла от количества клапанов не зависит. Может продиагностировать свое двигло сначала?
с удовольствием продиагностирую! знать бы где...? насколько я понимаю, самый точный диагноз даёт патологоанатом. Но не хочется лезть внутрь движка. А на сервисах никакой диагностики не предлагают... То, что отличие в башке, я понимаю. много ли придется переделывать? моновпрыск? весь впускной коллектор? или проще тогда башку старую оставить? Тогда это лишняя недешевая работа... Сам-то я этого не сделаю.:(
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Замена двигателя G16a

А в чем причина замены? Какой расход масла, компрессия какая?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена двигателя G16a

А в чем причина замены? Какой расход масла, компрессия какая?
замена это как вариант... расход был 1л. на 1000. сейчас, по наблюдениям, увеличился раза в полтора точно! компрессию замеряли весной - было что-то около 10-12 в цилиндрах.(в каждом немного разная)
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Замена двигателя G16a

странно... компрессия еще вроде ничего, а вот расход адский... Точно маслице не сваливает никуда на улицу?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена двигателя G16a

странно... компрессия еще вроде ничего, а вот расход адский... Точно маслице не сваливает никуда на улицу?
... и дыма особо не наблюдается. Искал - лазил везде: немножко сопливый трамблер (точно не оттуда) крышка клапанная немного соплива - вытер и то и другое, проехал 400 км - новых потеков нет. поддон тоже довольно сухой. фильтр сухой. :(
 



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Замена двигателя G16a

Чудес не бывает - надо вдвоем смотреть, один газует, другой смотрит выхлоп. В тосоле масла нет? Я вот трещину в башке словил - и было наоборот: тосол почти чистый, а в масле эмульсия и ощутимое прибавление объема. G16 кстати довольно просто снимается и разбирается - вдвоем за день можно управиться.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена двигателя G16a

Чудес не бывает - надо вдвоем смотреть, один газует, другой смотрит выхлоп. В тосоле масла нет? Я вот трещину в башке словил - и было наоборот: тосол почти чистый, а в масле эмульсия и ощутимое прибавление объема. G16 кстати довольно просто снимается и разбирается - вдвоем за день можно управиться.
В тосоле масла нет, вроде бы... эмульсии в масле тоже.
Сам я не полезу в мотор. Сегодня поеду к знакомому, он авторемонтом занимается. посмотрим... Выхлоп - если постоять на холостом минут 5, а потом газануть до 3000 то дымок есть. со второго-третьего газа его меньше.
 

ЛехаПермяк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
21 Июнь 2013
21
10
0
34
Езжу на ...
У меня Сузуки Эскудо квадрат 90го года
Ответ: Замена двигателя G16a



В тосоле масла нет, вроде бы... эмульсии в масле тоже.
Сам я не полезу в мотор. Сегодня поеду к знакомому, он авторемонтом занимается. посмотрим... Выхлоп - если постоять на холостом минут 5, а потом газануть до 3000 то дымок есть. со второго-третьего газа его меньше.
Чем закончилось то? Какая причина была?
 

ЛехаПермяк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
21 Июнь 2013
21
10
0
34
Езжу на ...
У меня Сузуки Эскудо квадрат 90го года
Легко сказать поменял :) Думаю, где себе найти :) не сильно укатанный) Или хотя бы голову
 





artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Думаю, проблематично найти. Я-то в Москве его купил на разборке, "контрактный" из германии. И то, я бы не сказал, что новый )). Но, масло пока не жрет. Уже 60 тыщ. проехал, слава богу! )
 

ЛехаПермяк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
21 Июнь 2013
21
10
0
34
Езжу на ...
У меня Сузуки Эскудо квадрат 90го года
Думаю, проблематично найти. Я-то в Москве его купил на разборке, "контрактный" из германии. И то, я бы не сказал, что новый )). Но, масло пока не жрет. Уже 60 тыщ. проехал, слава богу! )
Сомневаюсь, что в Европе пробеги меньше, чем у нас :) Но тоже на нее засматриваюсь :)