Что это? Падают обороты во время движения

alisalex

Редкий гость
4 Август 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
sudzuki swift
Доброго времени суток всем.
Машине 3,5 года

Очень нужна помощь.
Пару дней назад при езде и переключении на 2 передачу, машина начала себя вести так как будто глохнет.. И даже при стоянии на светофоре были такие пропуски.. Потом и на 3 и иногда даже на 4 передаче тоже самое. Ее бросает, как будто я бросила сцепление..
Первая мысль была что это свечки сдохли.. Они и правда сдохли, я их поменяла, но проблему это не решило. Даже и не знаю, за что теперь хвататься..
Машине не перегревается..
так же заметила, что вышла один раз, а там сбросилось время и счетчик расхода топлива..
Аккумулятор быть не может, т.к. его меняла 3 месяца назад.
Масло меняла 3500 км назад..
Фильтры не меняла давно, но они не должны влиять на это в моем понимании.. Короче люди SSSSOOOSSSS!!!! Буду очень признательна за оперативную помощь.
 


vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

1) фильтр воздушный можно поменять, это достаточно бюджетно и в любом случае не помешает
2) дроссельную заслонку почистить тоже бюджетно и не также не помешает в любом случае

бюджетно (если покупать фильтр в Exist и менять самому), а что касается заслонки то мне ее за ~500 рублей почистили у официалов. Если чистить самому то только жидкость ~250 рублей, но ее хватит очень на долго

какая машина кстати? поскольку все что я пишу справедливо для Jimny, и для других машин может сильно отличаться ...
 

alisalex

Редкий гость
4 Август 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
sudzuki swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

Свифт 1,3 объем, м13а двигатель
 

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

еще имеет значение тип привода дроссельной заслонки: электронный или тросиковый. С электронным вроде его обучать надо, после сброса (например отсоединение аккумулятора)
 

alisalex

Редкий гость
4 Август 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
sudzuki swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

мне тут знакомые говорят то что это
Датчик холостого хода
Катализатор
Расходометр воздуха?

Это похоже на правду? про заслонку даже не знаю что и думать.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

Может просто бензин плохой
Или сетка насоса засорилась и при нагрузке не хватает топлива. Вообще мастерам бы показать, зачем всё подряд менять? Приборы всё сразу покажут.
 

alisalex

Редкий гость
4 Август 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
sudzuki swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

Может просто бензин плохой
Бензин мог быть плохим.. Но уже залила бак полный нового бензина.. Каким всегда пользовалась.. Ничего не изменилось.
 

Justy

Осваивающийся
11 Июль 2008
15
14
0
70
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

И чем же дело кончилось?
 

alisalex

Редкий гость
4 Август 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
sudzuki swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

И чем же дело кончилось?
я поменяла свечи, и воздушный, салонный фильтр, но думаю это никакой роли не сыграло, сейчас заправляюсь на одной заправке, говорят хорошая.. Было уже 6 заправок после того, сейчас вроде проблема практически исчезла, совсем иногда бывает чуток падает и всё. Но ни разу не глохла и не было так что ее прям колбасит..

Я решила не торопится с открыванием кошелька.. Потому что по форуму понятно, что проблема исчезает совершенно от не понятных манипуляций, народ все подряд чинит и меняет, а потом на разных стадиях у всех то проходит совсем, то временно.

Очень надеюсь, что проблема все же была в бензине.
 




Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

А лампочка "Чек Энджин" не горит? Похоже на датчик распред вала.
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

кроме шуток - заедь всё ж на диагностику двигателя, может быть прочитают Читать кни
заархивированные ошибки, ИМХО - они доложны быть. А когда у тебя будут "коды ошибок" переходи тут же на одноименную тему ;)

А ес проблема не очень насущная - не забивай себе голову :thumbsup:
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

А проблем с запуском двигателя машины не наблюдается? Скажем, ты заводишь, крутишь стартером, она вроде заводится но в целом не схватывается?
 

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

у нас проблема падения оборотов исчезла полностью когда поменяли бензин Киришевского завода (в Питере это Neste, Shell, Кириши и т.д.) на Лукойл.

Счас все идеально. Купленные для замены новые свечи лежат ждут очередного ТО. На другой машине никогда с киришевским бензином проблем не было и счас нет.

Видимо конкретный Jimny не переваривает конкретный бензин (даже не присадки).

Решить проблему помогла поездка по Скандинавии. Где с бензином Statoil было все идеально, а с бензином других заправочных сетей обороты падали.
 



iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

у меня тоже машину подколбашивать стало после заправки полного бака на какой то левой заправке. Докатав этот бак , заправился на лукойле, но колбасня пока не прекратилась. Позвонил ОД, сказали надо чистить форсунки и менять свечи..Если само по себе не пройдет, поеду чистить и менять...
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

Машина должна ездить. недельку постояла, бензин расслоился на присадки, и началось "чихание". Была такая .. на двух машинах, на свифте проявлялось так, трогаемся жмем газ до пола дергается и глохнет. Лечилось высокими оборотами и сжиганием распрекрасного бензина.
Форсунки, свечи, инжектор помыть - стандартные танцы с бубнами дилеров))
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

Я очень старался выжечь этот бензин побыстрее, и в принципе с любым бензиком так поступаю. лечение которое ты предлагаешь к сожалению пока ни к чему не привело..но поезжу еще посмотрю, может и поможет. Танцы с дилерами отлюбил еще лет 7 назад.
 

Rdriver

Проходил мимо
14 Апрель 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 1.3 (base)
Ответ: Что это? Падают обороты во время движения

У меня была схожая проблема, я менял катушку зажигания и высоковольтные провода,
Рекомендую начать с проводов (можно даже попросить у знакомых на время (думаю не откажут :D

Добавлено через 7 минут
На тему лампочки.
Лампочка Чек энжин - загорается при определенном ряде условий (показания датчиков), но не все условия учтены в ECU и такие моменты как пробой провода, плохая свеча, ECU не мониторит, равно как и плохой бензин (с которым авто просто "не тянет") лампочкой не отображается.