Про диски Vitara

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста новичку(в витараводах), на Vitara 93г.в. диски от Гранд Витары подходят? И вообще, какой типоразмер литых дисков лучше покупать? На машине установлены расширители колесных арок, и хочется немного расширить базу. Спасибо, с уважением, Анатолий.
 


гвоздь

Редкий гость
26 Июль 2006
6
0
0
спб
Езжу на ...
была-SUZUKI Escudo G16A АКПП 1993.
сейчас-Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2008
у меня стоит R16 215/70 и ни каких проблем:thumbsup:
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Он же про диски спрашивал а вы ему про резину:whistling:
Родной размер витаровских дисков:диаметр 15, ширина 5.5, диаметр ЦО 108.5, посадочные 5x139.7, вылет +25.
Есть еще диаметром 16.
В точности такие я видел только родные и литье Replica Suzuki Vitara (их себе и взял где-то по 3300). По ЦО и посадочным подходят диски от УАЗа, по посадочным диски от Нивы(у Нивы ЦО 98, хотя некоторые производители, позиционируя свои диски для Нивы, ЦО делают больше), может еще от кого подходят, не знаю(посмотрел сейчас на авто.ру, вроде есть такие у других производителей).
Базу ты колесами кстати не изменишьПоказываю только колею.
Сильно менять вылет не рекомендуется(типа больше нагрузка на шаровую, да и на аморты изгибающее усилие), хотя у меня сейчас МТшная резина стоит на дисках с ЕТ -25(вместо +25), да и ширина у них 8, и ничо, ездит.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Пятый написал(а):
Родной размер витаровских дисков:диаметр 15, ширина 5.5, диаметр ЦО 108.5, посадочные 5x139.7, вылет +25.
Есть еще диаметром 16.
...По ЦО и посадочным подходят диски от УАЗа...

...Сильно менять вылет не рекомендуется(типа больше нагрузка на шаровую, да и на аморты изгибающее усилие), хотя у меня сейчас МТшная резина стоит на дисках с ЕТ -25(вместо +25), да и ширина у них 8, и ничо, ездит.
С УАЗовскими дисками поосторожней, может не хватить места под супорта, надо по месту мерять.

С отрицательным вылетом нагрузка будет больше сказываться на ступичных подшипниках, а потом уже и на всем остальном. Еще есть вероятность "складывания" стаканов куда аморты упираються. Где-то читал, что мах допустимый вылет на Витарах -15.
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
kirill_Kostroma написал(а):
С УАЗовскими дисками поосторожней, может не хватить места под супорта, надо по месту мерять.
Родная штамповка действительно не лезет, проверял, литье вроде лезет(типа КиК Надежда), но все понятно не проверял.:D
kirill_Kostroma написал(а):
С отрицательным вылетом нагрузка будет больше сказываться на ступичных подшипниках, а потом уже и на всем остальном. Еще есть вероятность "складывания" стаканов куда аморты упираються. Где-то читал, что мах допустимый вылет на Витарах -15.
Ну -15,-19 - кто ж там миллиметры считает, когда почти 5см разницы
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Литье порой на сами УАЗы не лезет... Там все дело в толщине, как ее обозвать, короче та площадка в которой дырки под болты, так вот она бывает уж слишком толстая. Это на штамповках под супорта зделаны "углубления".

Еще Соболевские диски по посадочным размерам подходят, но в любом случае ни какую другую нашенскую штамповку ставить нельзя.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
на самурае стояли диски виком арт 106 уаз праметры
7jx15 цо и болты такие же как на витаре. вылет нулевой.

стоили окол 50 баков штука.
 

Брисыч

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
41
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2001 2л
Ответ: Re: Про диски Vitara

Литье порой на сами УАЗы не лезет... Там все дело в толщине, как ее обозвать, короче та площадка в которой дырки под болты, так вот она бывает уж слишком толстая. Это на штамповках под супорта зделаны "углубления".

Еще Соболевские диски по посадочным размерам подходят, но в любом случае ни какую другую нашенскую штамповку ставить нельзя.
что имеешь ввиду что нельзя ставить другую нашу резину? кроме уазиковской? иль как?
я ищу себе 15 диски
и УАЗиковские подходят ()по крайней мере на зад подходят

посоветуйте!!!;)