НЕ работает очиститель стекла задней двери

Вова Костинус

Редкий гость
28 Октябрь 2008
6
0
0
г.Кировск Мурманской обл.
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara (FT.GT) J20A МКПП 2003г.
Здравствуйте.Помогите решить проблему.Не работает стеклоочиститель задней двери.Машина 2003 года..обновлённый салон.двигатель проверил...работает.А вот где реле не могу найти.Предохранитель..целый.ПОМОГИТЕ отыскать реле.Чешу репу.
 


Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Здравствуйте.Помогите решить проблему.Не работает стеклоочиститель задней двери.Машина 2003 года..обновлённый салон.двигатель проверил...работает.А вот где реле не могу найти.Предохранитель..целый.ПОМОГИТЕ отыскать реле.Чешу репу.
Сорри, сначала ответил, потом увидел, что салон обновленный, посему удалил сообщение..
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Если скорость работы очистителя регулируется, то реле есть.
Ложитесь под рулевую колонку и слушайте или щупайте пальцами цокание реле . . .
 

Вова Костинус

Редкий гость
28 Октябрь 2008
6
0
0
г.Кировск Мурманской обл.
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara (FT.GT) J20A МКПП 2003г.
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Ну вот...так ничего и не нашёл....двигатель не движется.Предохранитель целый.моторчик по месту проверил ...работает.Где искать....Чешу репу.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Найди реле поворота/аварийки, по аналогичному виду ищи реле очистителя.
Так у тебя задний очиститель с изменяемой скоростью работы??
Откуда управляется, с рулевого рычага(справа) или отдельный выключатель (торпедо, слева)?

Питание на разъем приходит? Ползи по жгуту (цвет проводов) смотри разъемы соединения жгута.
 


Вова Костинус

Редкий гость
28 Октябрь 2008
6
0
0
г.Кировск Мурманской обл.
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara (FT.GT) J20A МКПП 2003г.
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Очиститель управляется с рычага ...с правой стороны.Пробовал искать по шуму срабатывания....не получается...тишина.Я даже не знаю какого вида реле.Где хоть смотреть.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Очиститель управляется с рычага ...с правой стороны.Пробовал искать по шуму срабатывания....не получается...тишина.Я даже не знаю какого вида реле.Где хоть смотреть.
Электросхему не смотрел? По цвету проводов, идущих с подрулевого переключателя, можно поискать. Знакомых на аналогичной мафынке нема? Послушать бы у него\знакомого, где у него "щелкает" релюха (т.н. "заведомо исправный вариант"). Или попросить форумчан послушать. Напомню - у меня старая торпеда, выключатель на торпеде, слева :(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Похоже, его просто нет . . .
Вовчик, ищи товарища с аналогичной машиной, либо хороший мануал со схемой твоего года.
Моя машика конец 2002 го, управление с кнопки, реле нет, управления скоростью/паузами заднего дворника нет.

По схеме твоего года реле есть. Оно подает (+) АКБ на разъем двигателя дворника. Паузами реле управляет блок управления электрооборудования (темный ящик) . . .

В твоих ответах как-то не понятно нарисована ситуация.
(+) на разъем двигателя дворника приходит??
Двигатель имеет отдельную массу, в каком она состоянии??
 

Вова Костинус

Редкий гость
28 Октябрь 2008
6
0
0
г.Кировск Мурманской обл.
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara (FT.GT) J20A МКПП 2003г.
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Спасибо что отклдикнулись...+ нет....двигатель проверял подавая напрямую с аккумулятора проводами.Предохранитель вытаскивал...ЦЕЛ...на 20А.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Спасибо что отклдикнулись...+ нет....двигатель проверял подавая напрямую с аккумулятора проводами.Предохранитель вытаскивал...ЦЕЛ...на 20А.
А когда плюс (+) подавал, минус "чей" был? Родной, стеклоочистителя, али тоже проводок\времянку на корпус мафынки кидал? Просто если родной (штатный, предусмотренный схемой), тоды "минус" в порядке. Значит его (минус) можно исключить из списка возможных неисправностей. Ежели нет - проверь с "родным" минусом
 




Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: НЕ работает очиститель стекла задней двери

Масса и питание подавал отдельно......попробую теперь подать только +
Дык, чем дело то закончилось? Проблема, надеюсь, решена? В чем причина-то была? Интерес профессионала :)