Выбор стальных дисков R16 для зимы-уточнение!

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
А два-это то что диск не притягиватьеся только болтами, если интресно, по поглядите какие там допуски на этих отверстиях!
Ну какие допуски у конуса? Угол конуса на диске и болте/гайке либо совпадает либо нет, вот и все допуски.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ради эксперимента попробуйте приделать его ровно без проставки. Поглядите что выйтет. А проставка они из говн... простите, пластика. ей не много надо что бы деформироваться
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
а отвертие видели с каким припуском?
А иначе диск затруднительно снять/поставить

Zip написал(а):
Ради эксперимента попробуйте приделать его ровно без проставки. Поглядите что выйтет. А проставка они из говн... простите, пластика. ей не много надо что бы деформироваться
К сожалению я умею это делать, надо постепенно доварачивать гайки с постоянной "утряской" диска.
ИМХО Проставки нужны
А) Для монтажа с пневмопистолетом, где заренее установлен большой момет затяжки.
Б) Для избежаня нароста коррозии на ступице, чтобы родные диски тоже влезли со временем.
з.ы. Я не исключаю, что проставки могут деформироваться при частом съёме/установке диска, опускании автомобиля с домкрата с незакрученными колесами, езде с незакрученными колесами.
 

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Zip написал(а):
Ради эксперимента попробуйте приделать его ровно без проставки. Поглядите что выйтет. А проставка они из говн... простите, пластика. ей не много надо что бы деформироваться
Ничего подобного, у жены на Акценте 3 года стоят диски ZEPP с проставками и всё путём .Я себе поставил литьё ALUTEC ENERGY с проставками и всё :thumbsup: Не вводите народ в заблуждениеПоказываю
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
creep написал(а):
Ну какие допуски у конуса? Угол конуса на диске и болте/гайке либо совпадает либо нет, вот и все допуски.
Поскажите , а на сколько оборотов затянулись колесные гайки приустановке новых дисков ? Попадаются диски , которые при установке прикручиваются всего на четверть резьбы Чешу репу.
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Поскажите , а на сколько оборотов затянулись колесные гайки приустановке новых дисков ? Попадаются диски , которые при установке прикручиваются всего на четверть резьбы Чешу репу.
Упс :))) Сегодня гляну, мне в шиномантаже сразу и прикрутили.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
creep написал(а):
Упс :))) Сегодня гляну, мне в шиномантаже сразу и прикрутили.
Приятель на старой Витаре так попал , потом ездил трясся всю зиму .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Кстати про кольца проставочные, гуру на автору в конфе "шины и колеса"отозвались положительно , на безопасность и техническое состояние машины говорят никак не влияют.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Поскажите , а на сколько оборотов затянулись колесные гайки приустановке новых дисков ? Попадаются диски , которые при установке прикручиваются всего на четверть резьбы Чешу репу.
Если за оборот считать 360 градусов, то закручиваются на 5 с четверьтью оборотов.



А здесь видна разница в площади соприкосновения гаек с дисками.



Zip написал(а):
это нарушение констукции
В инструкции, в технических данных(12-5), написанно

Размер обода шины 225/70R16,(215/70R16):16x6 1/2J(стальной и алюминиевый)
шины 225/65R17:17x6 1/2J (алюминиевый)
Простите, но остальные данные меня, как потребителя, интересовать не должны.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Да не могут они положительно влиять! это нарушение констукции.
Еще пример.
По улицам наших городов ездит очень очень много авто с литыми дисками и очень очень на многих авто (бывает с куда более высокими скоростными показателями чем у Сузуки) диски не оригинальные - наверное глупо было бы думать что эти многие авто которые с неоригинальными дисками и значит с нарушением конструкции (и мое в том числе) при езде трясет и люди которые сидят за рулем этого не чувствуют.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
мое дело вас предупредить! Решили сьэкономить! Ваше дело! У нас много народу на красный свет ездят! что теперь всем.? Я 25 раз писать не буду что не так и какие проблемы будут. Ждем темы "Помогите, биение"
 

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Zip написал(а):
мое дело вас предупредить! Решили сьэкономить! Ваше дело! У нас много народу на красный свет ездят! что теперь всем.? Я 25 раз писать не буду что не так и какие проблемы будут. Ждем темы "Помогите, биение"
Полный бред:hilarious:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Может уже занудничаю, ну вот из ветки AVTODINA.RU->Диски на Лиану отвечает технический директор "Автодина-Сервис"
Дмитрий Осипов

TEHDIR2 написал(а):
Модель не помню, а подходит она для ФВ Гольф и отличается от Лиановских размеров только диаметром ЦО, чем можно пренебречь.
 





FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Zip написал(а):
Учите мат часть, уважаемый! Или хотите потягаться в знаниях:D
Теоретики:whistling: , а я проверил на практикеУуууф блин 1000 постов в этом форуме не даёт Вам право быть истиной в первой инстанции.Ну и повежливей и уважительней к оппонентам:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
я это проходил на практике, так и в теории. Сначала на практике. Хотете попобывать-поствте колеса без проставок и оглядите что будет.
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
Zip написал(а):
я это проходил на практике, так и в теории. Сначала на практике. Хотете попобывать-поствте колеса без проставок и оглядите что будет.
Не будьте вы так категоричны. Для того чтобы так уверенно утверждать, как это делаете вы в этой ветке, нужно иметь не один и даже не 10 примеров. Я у вас спрашивал - могу ли поставить и увидел в ответ категоричное "НЕТ". Потом вижу что вы, так же продолжаете утверждать что "НЕТ", хотя народ вам на практике говорит что "ДА". Умейте проигрывать и признавать свои ошибки.
Для "контрольного выстрела в голову"
я вчера ездил в мск и купил диски со следующими параметрами 7J D16 ET40 PCD5x114,3 ДЦО70,1
R&W поставил резину 225/70/16 Гиславед и благополучно вернулся на всем этом "колхозе" без каких либо "биений", "вибраций" и "цепляний", а это 600 км. Думаю что это уже показатель при скорости от 0 до 160 км в час. Так что ставьте народ без всяких заморочек и катайтесь в свое удовольствие, если конечно не боитесь проблем с гарантией, но это уже отдельная тема. За сиим откланиваюсь. Удачной зимы на любых колесах.

ПС: проставки у меня кстати металические, не пластмассовые.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вы у меня просили квалифицированный ответ, я если не могу ответить на вопрос грамотно, я не отвечаю!

Я не продаю эти диски, мне не надо вам что то враривать! я тольго говорю КАК должно быть ПРАВИЛЬНО.

Своей ошибки я, простите, не вижу.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
А, что думаете по поводу дисков СКАД (ФОБОС или ВЕНЕРА). Размеры подходят, цена ~120(130)$ в магазине.
Параметры: 7.0х16 5/114.3 ЕТ45 PIA 67,1
Интересны отзывы, слухи, опыт.
К ним Хаку СУВ 225/70/Р16 за ~200$
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Любознательный написал(а):
А, что думаете по поводу дисков СКАД (ФОБОС или ВЕНЕРА). Размеры подходят, цена ~120(130)$ в магазине.
Параметры: 7.0х16 5/114.3 ЕТ45 PIA 67,1
Интересны отзывы, слухи, опыт.
К ним Хаку СУВ 225/70/Р16 за ~200$
Видел в продаже эти диски даже в нашем размере , центральное отверстие 60,1 .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Любознательный написал(а):
Ну так а, что думаете по поводу надежности?
Трудно сказать, не могу утверждать пока сам не попробовал . Но на автору гуру хорошо о них отзывались и рекомендовали как вариант.