Щётка

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Всем привет;) Недавно увидел девушку, смахивающую пыль со своего свифта чудо щёткой с длинным ворсом. На сухую!!! При этом машина становилась чистой и блестящей! Кто-нибудь имеет опыт использование такого девайса? Буду рад Вашим откликам:)
 


Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Щётка

Вот меня тоже смущает... Но с другой стороны - микрофибра. Дома вся техника, в том числе имеющая глянцевое лакокрасочное покрытие, благодоря тряпочкам из этого материала - в идеальном состоянии. Пыль не развозиться, а задерживается в ней. Думаю и в счетке так... Наверное нажимать не надо, вот и всё. Хотелось бы услышать отзывы и от тех кто пользовался. Оценить все плюсы и минусы...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Щётка

Дело не в сухости, а в пылинках, которые по твердости превосходят ЛКП и металл. Возможно и задерживает большую часть пылинок, но не все, да и не вытряхнишь ты всю пыль из щетки потом. А протирая 2 раза в день машину(ну пыльно у нас очень) рискуешь понаоставлять мелких невидимых глазу рисок, которые в будущем неспеша и незаметно превратятся в матовость ;)
 


BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Щётка

Я на родительской стоянке по продаже несколько лет протирал такими от пыли!Главное-что в ворсинки камушки не попадали...а так очень даже добротно от пыли и вездесущей пыльцы)