Кто-то меня ободрал!!!

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.

А у меня микро ЧП! Я недавно вышла из дома, хотела отъехать, а на лобовом стекле записка, дословно: "х735хс Ниссан Альмера (серебро) царапина на задней левой двери". Я сначала ничего не увидела, а потом, присмотревшись, заметила, что над молдингом задней левой двери потёртость, а на самом молдинге краску содрали полностью длинной полосой. Что-то я растерялась, даже и не знаю, что предпринять. Народ посоветуйте. Как узнатьтелефон этого Ниссана? Номер региона не написали. И вообще, с чего начать? КАСКО есть.Чешу репу. :(
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):

А у меня микро ЧП! Я недавно вышла из дома, хотела отъехать, а на лобовом стекле записка, дословно: "х735хс Ниссан Альмера (серебро) царапина на задней левой двери". Я сначала ничего не увидела, а потом, присмотревшись, заметила, что над молдингом задней левой двери потёртость, а на самом молдинге краску содрали полностью длинной полосой. Что-то я растерялась, даже и не знаю, что предпринять. Народ посоветуйте. Как узнатьтелефон этого Ниссана? Номер региона не написали. И вообще, с чего начать? КАСКО есть.Чешу репу. :(
Лучше всего с вызова ГИБДД. Починить по страховке и не портить нервы разборками.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Гаишники не будут искать машину, тем более свидетели не оставили своих координат, а номер авто не полный.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Serguei написал(а):
Лучше всего с вызова ГИБДД. Починить по страховке и не портить нервы разборками.
А вот вы в другой ветке писали про Автотон, это что такое?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Марусенька сочувствую:(
Мне кажется ,правильно говорят про страховую, только делать это желательно, ближе к концу страховки:(
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Alexandre написал(а):
Марусенька сочувствую:(
Мне кажется ,правильно говорят про страховую, только делать это желательно, ближе к концу страховки:(
Это точно кстати !!!!!!!:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
В понедельник пробьем по базе Вашего обидчика, Маруся, - попробуете созвониться с ним - может люди готовы пойти на мировую и оплатить устранение царапины. Так и скажете - есть свидетель - они видели, как повреждение нанесла именно ваша машина. Это, конечно, немного попахивает шантажем, но все таки Вы - пострадавшая сторона, а они мерзко удрали с места ДТП.

Если повреждение случилось во дворе, от обращаться нужно не в ГАИ, а к участковому милиционеру на опорный пункт Вашего района. Но это после того, как владельцы Ниссана откажутся возмещать ущерб. А пока постарайтесь найти эту Альмеру - возможно она паркуется где нить в районе Вашего дома. Если они оперативно не отремонтировали машину, то на ней тоже будет "зеркальная" Вашей царапина. Сфотографируйте ее.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Маруся сначала поищи по интернету на тему "локальный ремонт" или "ремонт бамперов" созвонись с ними если надо съездий пусть посмотрят а потом подумай, что тебе будет проще заплатить например 200$ и при этом получить от страховой скидку примерно 100$ при следующем страховании (за без аварийность) или сейчас обратится в страховую, что бы они тебе направили на покраску в сервис к дилеру, прождать очередь с месяц и при этом при следующем страховании получить штраф от страховой в виде увеличении страховки примерно на 300 - 350$
Не верь тем кто говорит, да ладно сейчас сделаю, а на следующий год поменяю страховую компанию и все будет Ок. Там тоже не идиоты сидят, и они свою поляну пасут как надо. Между собой штрафниками перекидываются будь здоров, проверено (славо богу не на себе)...
Все что я тут написал - проходил сам - сел посчитал, по узнавал, а потом сделал в Автототеме за свой счет... Так дешевле в итоге. Как говорится - чудес не бывает...
Так что сначала все взвесь, посчитай а потом действуй...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Andrey_R написал(а):
Маруся сначала поищи по интернету на тему "локальный ремонт" или "ремонт бамперов" созвонись с ними если надо съездий пусть посмотрят а потом подумай, что тебе будет проще заплатить например 200$ и при этом получить от страховой скидку примерно 100$ при следующем страховании (за без аварийность) или сейчас обратится в страховую, что бы они тебе направили на покраску в сервис к дилеру, прождать очередь с месяц и при этом при следующем страховании получить штраф от страховой в виде увеличении страховки примерно на 300 - 350$
Не верь тем кто говорит, да ладно сейчас сделаю, а на следующий год поменяю страховую компанию и все будет Ок. Там тоже не идиоты сидят, и они свою поляну пасут как надо. Между собой штрафниками перекидываются будь здоров, проверено (славо богу не на себе)...
Все что я тут написал - проходил сам - сел посчитал, по узнавал, а потом сделал в Автототеме за свой счет... Так дешевле в итоге. Как говорится - чудес не бывает...
Так что сначала все взвесь, посчитай а потом действуй...
Ушерб менее 3% никак не скажется на дальнейшей страховке . А уж 300-350 ненаших -это вы хватили батенька
 




Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Ребята! Если получится пробить по базе - буду ну очень благодарна! Я сегодня подумала-подумала (а ночью, как дурочка не спала, всё расстраивалась) и решила, что в страховую обращаться пока не буду.По условиям КАСКО при таком дефекте обращаться в ГАИ не нужно, но зато мне сразу же объяснили, что доказать свою правоту будет очень трудно, а это СКАЖЕТСЯ на дальнейшей сумме страхования. Попрообую, если поможете, созвониться с этой Альмерой. Не получится, что ж, устраню сама эту царапину, прозвоню все локальные покраски и т.д.... А вам всем спасибо! Я и вправду очень растерялась и расстроилась. Если что-нибудь узнаете, напишите в ветку пожалуйста!!!:(
БЕРЕГИТЕ СВОИ МАШИНКИ!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Andrey_R написал(а):
Маруся сначала поищи по интернету на тему "локальный ремонт" или "ремонт бамперов" созвонись с ними если надо съездий пусть посмотрят а потом подумай, что тебе будет проще заплатить например 200$ и при этом получить от страховой скидку примерно 100$ при следующем страховании (за без аварийность) или сейчас обратится в страховую, что бы они тебе направили на покраску в сервис к дилеру, прождать очередь с месяц и при этом при следующем страховании получить штраф от страховой в виде увеличении страховки примерно на 300 - 350$
Не верь тем кто говорит, да ладно сейчас сделаю, а на следующий год поменяю страховую компанию и все будет Ок. Там тоже не идиоты сидят, и они свою поляну пасут как надо. Между собой штрафниками перекидываются будь здоров, проверено (славо богу не на себе)...
Все что я тут написал - проходил сам - сел посчитал, по узнавал, а потом сделал в Автототеме за свой счет... Так дешевле в итоге. Как говорится - чудес не бывает...
Так что сначала все взвесь, посчитай а потом действуй...
Тоже проверено на себе. Может раз на раз не приходится, но у меня при смене страховой ничего не возросло. Неоднократно. Каской четвертый год активно пользуюсь. Думаю это они злостными штрафниками перекидываются. А уж если через агентов страховаться - то вообще никаких проблем.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):
А вот вы в другой ветке писали про Автотон, это что такое?
Это я название перепутал:)) Автототем называется правильно. С машинами при локальном ремонте чудеса творят. За разумные деньги. О них Andrey_R писал.
Если цена вопроса больше 100 баксов, то ИМХО лучше через страховую.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Serguei написал(а):
Это я название перепутал:)) Автототем называется правильно. С машинами при локальном ремонте чудеса творят. За разумные деньги. О них Andrey_R писал.
Если цена вопроса больше 100 баксов, то ИМХО лучше через страховую.
Серёж, спасибо, завтра попробую дозвонюсь.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Маруся, записывай координаты своего обидчика. Точнее владельца его конька-горбунка)).

Евликов Александр (или Алексей) Сергеевич. (Его отец - Евликов Сергей Николаевич д.рожд. 24.11.1950) Адрес регистрации: Севастопольский проспект д.13 корп.1, кв. 67. Телефон домашний: 129-2368. По базе написано, что машина - серебристо-голубой Ниссан Альмера. Номер х735хс97.

Удачи!

PS. Извини, что так долго - обещался ведь в понедельник. Но лучше уж поздно, чем никогда.
 



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Ну и ну!!! Такой истерики я даже в страшном сне предположить не могла!!! Я только что позвонила этому Алексею и попыталась заикнуться, что машину то он мне .... Кажется он был готов к этому разговору! Не успела я что-то сказать, он бедный так начал орать, грозить, вопить, захлёбываться праведным гневом! Он стал говорить, что в стране существует гуманный и справедливый суд (это не шутка), что у него машина застрахована, что он отец, что свидетелей нет, что я аферистка, что он зарабатывает много денег, но мне не даст, что он больной человек, что здесь он никогда не был (по адресу он почти мой сосед), что он нас приезжих (я родилась, как и мои родители, в Москве) знает, как облупленных, что он сам здесь уже живет 4 года...Короче, я в шоке! Дослушать сил не было, я просто положила трубку, а вот теперь вам жалуюсь. Больной, что ли?Злой оскал
Сделаю сама, от греха подальше!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):
Не, не надо. Бог с ним! Мы здесь все-таки доброжелательные!;)
Завидую Вашей способности прощать:)
Если б человек извинился, то другое дело. А за такой неадекват я бы отомстил. Скорее всего гадко и инкогнито:)) Способов мильон:)
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Ну и ну!!! Такой истерики я даже в страшном сне предположить не могла!!! Я только что позвонила этому Алексею и попыталась заикнуться, что машину то он мне .... Кажется он был готов к этому разговору! Не успела я что-то сказать, он бедный так начал орать, грозить, вопить, захлёбываться праведным гневом! Он стал говорить, что в стране существует гуманный и справедливый суд (это не шутка), что у него машина застрахована, что он отец, что свидетелей нет, что я аферистка, что он зарабатывает много денег, но мне не даст, что он больной человек, что здесь он никогда не был (по адресу он почти мой сосед), что он нас приезжих (я родилась, как и мои родители, в Москве) знает, как облупленных, что он сам здесь уже живет 4 года...Короче, я в шоке! Дослушать сил не было, я просто положила трубку, а вот теперь вам жалуюсь. Больной, что ли?Злой оскал
Сделаю сама, от греха подальше!
КОЗЕЛ он !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маруся не связывайся с этим ..............................................:(
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
И вообще, с чего начать? КАСКО есть.Чешу репу. :([/QUOTE]

Первым делом обязательно нужно было вызывать ГАИ. Т.К. При АВТОКАСКО не обязательно разыскивать виновника, а главное для страховой, что есть наличие гайцовского протокола о происшествии...Если вы этого не сделали, то при обращении в страховую вы получите 1 % выплаты......( Как говорили мне в своё время... Поставь машину на место и вызови ГАИ...) Многие так поступают, но у меня не получилось. Побоялась, что совесть загрызёт). ;)
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Да уж, сочувствую.... нужно ГАИ вызвать

А может все-таки ему позвонить так сказать ? Чтоб не орал... уродец. Это как украсть у другого человека, стукнуть и уехать Злость!
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Re: Да уж, сочувствую.... нужно ГАИ вызвать

Extrim написал(а):
А может все-таки ему позвонить так сказать ? Чтоб не орал... уродец. Это как украсть у другого человека, стукнуть и уехать Злость!
а ВДРУГ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больной??? ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАКИЕ У НЕГО "ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ", если он так рассуждает. А вдруг будет нашей МАРУСЕ козни строить???ОЙ Блиииин
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Мда... тогда лучше не надо, тем более

сейчас у многих осеннее обострение начинается и это видно, особенно на дорогах
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Мда... тогда лучше не надо, тем более

Extrim написал(а):
сейчас у многих осеннее обострение начинается и это видно, особенно на дорогах
Честно говоря, мне потом показалось, что он не больной, а просто очень-очень жадный. Говорил он всё это очень истерично и, в то же время с надеждой, что всё у него получится. Как-то я это почувствовала. Не буду больше напоминать о себе этому... уродцу. Знаю точно, ребята, проверено неоднократно: всё возвращается! Он - не исключение. Хотя, может я и ошибаюсь. :wideyed:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Жаль, что Вам пришлось столкнуться с негативом. Я бы действовал немного иначе. Прежде всего, нашел бы саму машину. Вечером наверняка паркуется около дома. Нашел бы на машине царапину от столкновения. Сфотографировал бы царапину. И, убедившись, что информация в записке верная, позвонил бы владельцу, сказав что ЕСТЬ свидетель, и что судиться готовы. В большинстве случаев при таком раскладе дело до суда не доходит.

Я бы все таки этому уроду спуску не давал. Впрочем, дело Ваше.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Мда... тогда лучше не надо, тем более

Маруся написал(а):
Честно говоря, мне потом показалось, что он не больной, а просто очень-очень жадный. Говорил он всё это очень истерично и, в то же время с надеждой, что всё у него получится. Как-то я это почувствовала. Не буду больше напоминать о себе этому... уродцу. Знаю точно, ребята, проверено неоднократно: всё возвращается! Он - не исключение. Хотя, может я и ошибаюсь. :wideyed:

Мой Вам совет. Кладете записку под дворник, вызываете гайцов и говорите: "Вот, вышла из дома и тут такое". Они должны оформить все так, что Ваш обидчик скрылся с места ДТП. А за это по-моему светит лишение прав...Хотя я может и не прав..
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Гайци оформлять на будут, тем более искать кого-то. Вызвать можно ментов, они напишут протокол. Потом у участкового надо будет взять бумажку в страховую компанию . У нас во Фрязино бумажку присылают по почте. С этой бумажкой в страховую компанию. Без документального подтверждения страховая компания (почти все) дают на ремонт лемит в 3% от страховой стоимости, один раз за страховой период(год). Пользоваться этой опцией лучше в конце страхового периода.