Гул при торможении

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Люди может кто сталкивался со следующей проблемой: при торможении слышен скрежет и гул из под передних колес. Замена колодок (2 раза) и даже тормозных дисков не повлияла, на ТО всегда говорят что все нормально. Может есть хорошие диагносты по Свифтам?Чешу репу.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Гул при торможении

попробуй на домкрате вывесить морду и руками покрутить колеса. а товарищ пусть на тормоз понажимает эпизодически. на любой скорости гудить и скрежещит?
P.S. лучше на стойках машину вывешивать, домкрать не есть хорошее решение.
P.S.S. кроме тормозов ничего издавать гул при торможении не может. ну если только камешек между суппортом и тормозным диском не залетел (у меня так разок было - страшно звучит).
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Гул при торможении

У меня есть 2 версии:
1) Подшибник
2) Как и писали ниже камушек.
У меня такое тоже было в первый год езды. Я сначало сильно очканул. Через некоторое время прошло и больше не беспокоит.
 

AlexSwift

Новичок
22 Май 2010
1
0
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004г.в. М13А
Ответ: Гул при торможении

От колодок тормозных зависит.
Я когда взял своего Swiftа(с Японии, праворукий), сразу взял и все расходники чтоб поменять(фильтр возд., свечи-оказались иридиевые!,колодки на перед и всё, кстати, а где топливный фильтр находится?). Полез менять колодки, а они в норме(при чём не скрипят, ни скрежечат...), отложил это дело на потом, прошло два года - колодки без звука тормозят. Ну меня "жаба задушила" как это так, новые колодки два года лежат, поменял... И начался геморой, во-первых диски сильно пачкают, во-вторых скрипят и скрежет на низких скоростях появился.
Колодки REMSA, ни когда не берите эту дрянь. А какие стояли не известно- от времени ни одной записи на них не осталось.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Гул при торможении

Люди может кто сталкивался со следующей проблемой: при торможении слышен скрежет и гул из под передних колес. Замена колодок (2 раза) и даже тормозных дисков не повлияла, на ТО всегда говорят что все нормально. Может есть хорошие диагносты по Свифтам?Чешу репу.

Такая же болячка на 4х4 пробег 30 тысяч, приторможение, слышен скрежет, как будто метал о метал, колодки в норме, скоро хочу на ТО ехать, на что давить, что проверять? Как лечить?