Покраска "родных" дисков

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Прошу прощения если тема повторилась,в поиске не нашел того что именно меня интересует.
увидел НСГВ на родных 17-х дисках у которых покрашена внутреняя часть спиц под цвет кузова. смотрится все это дело очень даже хорошо
почему не хочу покупать новые,сразу покрашенные где и как надо,потому что очень уж нравятся родные=)
не хочу показаться колхозником,но делать все люблю своими руками,так на мой взгляд получаешь большее удовлетворение от результата, плюс опыт, плюс экономия))что не маловажно))в покраске толк знаю,долгое время аэрографией занимался))
ну это так,предисловие,а по фактру следующее:
1)очистить поврехность
2)грунт(нужен?в данном случае)
3)краска(скорее всего автоэмаль)
4)лак(нужен ли?)
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Покраска "родных" дисков

1) пескоструйка
2) порозаполнитель
3) да
4) да
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Покраска "родных" дисков

Сделанно)вот так решил покрасить,мне понравилось,да и стало выделятся)
сейчас подробно расскажу как и что делалось
1)купил грунт,черный,краску,соответственно черную,ну там растворитель,шкурка нулевка,молярный скотч
только при покупке грунта и краски обратите внимание что бы например если грунт алкидный,то краска должна быть такой же!
колеса для этого дела нужно хорошенько помыть и лучше снять,хотя если нет времени или возможности...то можно и не снимать,лишь бы было удобно,потому что работа занимает много времени
превым делом!обезжирить!берем тряпку и расстворитель,весь диск,вперед!!
далее,заклеиваем молярным скотчем + газета или какие нибудь бумажки или много молярного скотча, все участки которые не будут учавствовать в молярных работах))
тут надо быть внимательным,главное что бы скотч не зажел на поверхность которая будет окрашиваться!!!если краска попадет на закрытую поверхность,то это не беда,тут может помочь растворитель,все сотрется,краска не так долго сохнет)
2)обехжирыиваем еще раз,дабы уже подготовить поверхность
3)наносим грунт!два-три слоя,каждый с интервалом
4)шкурим грунт нулевкой смоченной водичкой,дабы пыль образовавшуюся убрать)
5)дождавшись высыхания,КРАСИМ!!тут три слоя можно нанести,на всех красках пишут сколько и чего,я думаю вопросов не возникнет)
если краска глянцевая,то все,ждем когда высохнет,снимаем бумажку и радуемся)))
если металлик или просто под лак,то тогда наносим лак,но там геморроя больше,его тоже шкурить надо и еще полировать и он долго сохнет,я выбрал глянец))
З.Ы.
нельзя забывать закрыть саму резину,тут уж чем угодно,а то будет крашенная))
удачи

ну делал все сам,машину мыл,и с помощью химии и катаюсь уже прилично,не слетела,так что все держится)
 


Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Покраска "родных" дисков

почему ахтунг?
готов спорить что не смоетсяПоказываю:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покраска "родных" дисков

Пожалуй соглашусь с Зипом.
Во первых красить диски нужно только со снятой резиной (а не просто колесо снять с машины).
Во вторых... только обезжиреная поверхность - полная туфта.
Поверхность требуется полность обработать наждаком, вывести "в ноль" и уж после этого грунтовать.
А если еще не забывать что "родные диски" как и все остальные диски имеющие покрасочный слой были покрыты лаком.... А если еще учесть что родной лак на этих дисках облезать имеет свойство...
А + так же то что вы не покрыли впоследствие лаком всю поверхность диска (дабы скрыть под лаком упомянутые Зипом "рваные края"....

В общем все это на сезон, максимум на три... по крайней мере менее долговечно чем родная покраска
 

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Покраска "родных" дисков

про равные края я все знаю,лаком я все прокрыл,если уж думать про то отвлиться или нет. То если уж суждено отвалиться,то это будет не скоро,и будет возможность зачистить и сделать что нибудь новое:D:D
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Покраска "родных" дисков

Красота - страшная сила! И что вы господа умничаете? ;) Отвалится - сделает еще раз. Вечного нет.
 




Vasilij

Проходил мимо
4 Июль 2010
4
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand VITARA 2.4 MT
Ответ: Покраска "родных" дисков

Красота - страшная сила! И что вы господа умничаете? ;) Отвалится - сделает еще раз. Вечного нет.
Ссори за флуд но есть анегдот на ету тему:

КРАСОТА ето сила
Красота требет жертв
Красота спасет мио

ВОПРОС?

КАК СИЛА КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ МОЖЕТ СПАСТИ МИР???
:D
 

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Покраска "родных" дисков

Красота - страшная сила! И что вы господа умничаете? ;) Отвалится - сделает еще раз. Вечного нет.
благодарю)
и соглашаюсь, ведь зачистить до состояния максимально приближенному к девственному всегда можно))просторы для творчества)