Дворники на Балено. Информация

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
про дворники.

Не знаю первый ли я до этого до думался или это широко известно, но сегодня удачно воплотил в жизнь одну мысль. Итак:

Дворники начали мазать по стеклу. Что при текущей погоде, бесило и вело к повышенному расходу незамерзайки. А ведь куплены были всего пол года назад , причем не за дешево, нормальной фирмы.

Поэтому встал вопрос или опять выкинуть рублей 700, либо что то придумать, а идею была простая попробывать просто их перевернуть на 180 градусов. Так как они же семетричные и все завист просто от того как стоит крепление. Я изходил из того, что дворники начинают мазать из за равномерного износа резинки, причем связано это с тем что стекло то уже не новое и на нем есть микро неровности об которые резинка и трется, т.е. было заметно , что мажет постоянно в одной области. Так вот надежды оправдались, после переворота результат в лучшую строну стал заметен невооруженным глазом!!!!! Браво! Ай

Посмотрим надолго ли......
 


SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: про дворники.

А протереть резинку пробовал?
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Re: про дворники.

Можно ещё одним способом немного продлить жизнь резинкам. Шкуркой нулёвкой легонько почистить.
 

NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
Привет тебе!

Вопрос есть 8) расскажи мне, какие ты задние амортизаторы себе ставил? Газовые или масляные? Какой фирмы? и как результат? Съездила тут на диагностику в "Автомир" по рекламной акции, так они мне правую заднюю стойку приговорили 8)
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: про дворники.

протереть резинку пробывал!
нулефкой не пробывал!

насчет аммо. Ставил я себе каябу газо-маслянную. полсле замены ходят уже 85 тыс. Номер подсказать не могу, так как вопервых линк утерян. Как я помню я его давал на старом форуме и на афто ру , можно поискать. Ну или на екзисте посмотреть. там не ошибешся, они одни.....
 


Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Re: про дворники.

Аммортизаторы менял недавно 333216 (левый) 333215 (правый) газомасляная Каяба Это задние.
А по поводу дворников - покупал в Ашане какие-то дешевые, рублей по 60 за штуку, подбирал по размеру. Хватает их на полгода, задний - подольше.
 

NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
Re: про дворники.

Отлично, именно такие аммо и купила, спасибо :thumbsup:
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: про дворники.

Ставить сама будешь?! Вот это женщина!!! :whistling:
 

NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
Re: про дворники.

Ой, я бы с удовольствием :) да руки не из того места растут, обычно наблюдаю, как это делают другие :D
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: про дворники.

..... сидя в машине и слушая музыку, пока там мужчины в яме ковыряются... ;)
ну или там помадой пожертвовать, если надо метки поставить... ;)
 




Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Дворники Swf

Т.к. фигово чиститили дворники то решил их сменить. Кинулся по магазинам Чемпион почему-то продают по 2 штуки одинокового размера, покупать 2 комплекта - жаба душит (около косаря). Купил Валио, поездил дней 10 то же стали хреново чистить. Тут зашел в один магазин там предложили Билтему и Swf обработанные графитом. Кто-нить юзал Swf? Насколько долго их хватит? Заранее благодарен.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: Дворники Swf

Я зимой юзал Чемпионы (зимние, в кожухе) - чистили отлично и ни разу не обмерзали. Покупал в автопитере (www.autopiter.ru) по одной штуке разных размеров. Кстати, размеры лучше брать не родные, а 55 (можно даже еще больше, но я не рискнул) и 45 (больше можно, но правый нижний угол стекла будет плохо чистить).
Сегодня купил ALCO графитовые - 250р. за пару. Хватает обычно на сезон или больше. Главное - мыть их периодически. Не вижу смысла покупать дорогие летние щетки - один хрен выбрасывать (песок под щетками никто не отменял еще :) ).

Вот бескаркасные щетки - вещь! Но на балену еще ни разу не видел :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Дворники Swf

Swf'a так же как и других (Чемпион и Бош) мне хватило почти на год (с лета до весны).
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Re: Дворники Swf

У меня на -099 бошевские 2 года отработали без претензий, так с ними машину и продал, а на Балену за неполных 2 года уже 4-ый комплект меняю :( .
 



bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Решил к зиме прикупить себе новые щетки на Балено. Оказалось, что оригинал очень недорог в Экзисте (около 8 у.е. за штуку), а так как по прошлому опыту знаю, что оригинальные дворники порой очень хороши по сравнению с обычными магазинными, решил их и заказать. Пока пришел только один (левый), но точно могу сказать, что в коробке Suzuki лежит самый обычный Champion. По виду такой же, какой продается на рынках. Как приедет второй - поставлю. По резутатам эксплуатации отпишу, но вообще Чемпион не нравится - очень быстро разбалтывается каркас. SWF чуть дороже, но заметно надежнее.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Вобще проблему не понимаю, идем и покупаем любые щетки лишь бы по длине соответствовали, а 8$ это че дорого?, хотелось бы услышать отзывы по эксплуатац зимних и бескаркасных дворников.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
38340-60BP0, 38340-81AP0 - это оригинал, только не помню, какой левый, а какой правый.

SWF 116307 - это если комплект без спойлера. Если со спойлером, то 116604 - водительский, 116109 - пассажирский (без спойлера).

To SVA - 8 у.е. недорого, но лучше взять SWF. Зимние не использовал никогда. Бескаркасные пробовал SWF и Pro-Sport - ИМХО, не стоят своих денег. Хотя оригинальные на MB220 S500, тоже бескаркасные, очень хороши.
 





SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
никогда не парился, приехал в магаз, снял, показал продавцу -"видал длину?, дай-ка мне такойж", вот только возьмешь зимние дорогие сразу какой нибуть гоммосексуалист их дернет, или не снимают?
 
T

Tamat

Guest
да купил в магазине, на коробке написано, что для балены, поставил, а они короче оказались.... непревычно... Кстати, водительский и посажирский одинаковые?
 
T

Tamat

Guest
конечно не мировая проблема, просто интересно, какие они должны быть
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
bemmer написал(а):
но вообще Чемпион не нравится - очень быстро разбалтывается каркас
Зря ты так про ЧЕМПИОН. Очень ими доволен. Стояли на 41, после его продажи и покупки Култуса купил опять чемпион в районе 300 рубликов пара. Не тольк чистят, но аж сушат стекло с первого раза.:thumbsup:
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Перепробовал массу щеток. Считаю что Чемпион одни из лучших, всегда теперь покупаю только их, доволен. Последний раз повелся на увещевания продавца и поставил Валео (чемпиона не было), о чем потом неоднократно пожалел, г , а не щетки.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
У меня тоже чемпионы стоят уже как 2 года. Стоят не дорого а держутса долго:thumbsup: Ежжу каждый ден минимум 50-100км и зимой и летом.

Никто случайно не пробоват ставит длиннее чем: вод. 51 см, пас. 45 см? Болшая част стекла остаетса не чищеной