Дорога дальняя...

yra1964

Редкий гость
30 Июнь 2010
6
0
0
хабаровск
Езжу на ...
NEW Grand Vitara
У меня просьба ко всем кто живёт от Омска и до Питера.В сентябре выдвигаемся из Хабаровска До Омска дорога знакома а вот дальше в комп будем заносить инфо.Интересует впервую очередь недорогие отели номера трасс где покушать и отдохнть .Состояние дорог.Ну и конечно красоты там где вы живёте.Заранее благодарен всем.В дороге новая Витара 3000 км пробега Ленд 97 г. Патрол Эмират.
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Дорога дальняя...

Рекомендую посмотреть сайт wikimapia.org
Там можно выбрать конкретные категории объектов - гостиницы, отели, магазины, заправки и тп., интересные места в том числе.
По крупным городам можно посмотреть гостиницы и заправки на openstreetmaps.org
 

yra1964

Редкий гость
30 Июнь 2010
6
0
0
хабаровск
Езжу на ...
NEW Grand Vitara
Ответ: Дорога дальняя...

Сайт это хорошо но лучше когда местный житель напишет .Я знаю где можно хорошо поесть и переночевать без проблем по всей трассе хабаровск -ВЛАДИВОСТОК. В нете такого нет.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Дорога дальняя...

Да, согласен, но это, по-моему, большая удача - на форуме найти людей, кто сможет подсказать большой кусок трассы.
Тоже недавно столкнулся с такой проблемой, когда составлял маршрут по Карпатам, и первым помошником стали именно онлайн карты.

Могу что-то сказать по трассе Мск-Спб, но с ней сложностей вообще никаких нет, проезжается обычно за 9 часов не торопясь с одной остановкой на заправку, да и не стоит торопиться - много постов дпс и много неочевидных границ населенных пунктов(заканчивается один и тут же начинается другой).

Про СВ рации, наверняка, знаете, но на всяк случай скажу - на трассе в 15 АМ канале почти всегда можно спросить про недорогие стоянки и места отдыха у дальнобойщиков , если рации нет - очень рекомендую поставить на все машины, бесценная вещь в дороге.