Плохой контакт зарядок в прикуривателе

4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Здравствуйте. У меня машина 2009 года, венгр. Все зарядки, которые я втыкаю в прикуриватель, приходится фиксировать дополнительно (обычно зубочисткой)). При этом с теми же зарядками на двух других машинах - мазда 6 и корса, проблем нет. Кто с этим сталкивался, и что с этим делать? Вопрос особо актуален, т.к. собираемся с друзьями ехать в Норвегию, так что без возможности заряжать телефоны, ноутбуки, рации, фотоаппараты и т.д. не выживу)
 


Valentina

Проходил мимо
8 Июль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 АКП
Ответ: Плохой контакт зарядок в прикуривателе

У меня аналогичная проблема, правда пока только с верхним прикуривателем(( мне кажется это можно устранить, только путем его замены... но если с зубочисткой работает - можно и так... сама не пробовала, вы подкинули отличную идею))
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Плохой контакт зарядок в прикуривателе

На зарядках наверняка есть выступающий пластмассовый ободок вокруг центрального контакта. Проще всего его срезать острым ножиком. Будут влезать глубже и фиксироваться лучше.
Так же можно сменить прикуриватель на обычный от "жигулей".

Дело в том, что есть т.н. "старый" и "новый" стандарты прикуривателей. Новый более капризен.
 

4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: Плохой контакт зарядок в прикуривателе

Спасибо, обрезать попробую. А что такое верхний прикуриватель?
 

Valentina

Проходил мимо
8 Июль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 АКП
Ответ: Плохой контакт зарядок в прикуривателе

))) ну у меня два гнезда, куда можно воткнуть зарядку (на вертикальной панели) и сопсна там, где прикуриватель был... но так оба и зову прикуривателями)));)