Подкапывает масло, что делать?

Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Suzuki Grand Vitara 2000 года, подкапывает масло с двигателя. Были в сервисе, сказали поменять кольцо поддона, само кольцо - копейки, зато работа - под штуку баксов. Плюс сама работа займет 3 дня... Говорят надо снимать весь двигатель, чтобы заменить это кольцо...
Это, действительно, так?
Может где-нибудь еще можно сделать эту работу, также хотелось бы заменить поддон картера ДВС.
Есть информация?
Спасибо заранее
 


igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Где сделать не подскажу поскольку я сам менял это колечко ,но двигатель снимать не надо. Геморой конечно присутствует но не на штуку баксов.
По времени разобрал всё за 2-3 часа , собрать - столько же. с перекурами. В одной из операций при сборке нужен помошник.
 

Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

правильно ли я понимаю, что снизу к нему не подлезть, в любом случае нужно поднимать-вывешивать двигатель и сверху снимать это кольцо (а оно перед поддоном)?
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Нет не правильно , подлезать именно снизу , сначала снимаем мост (это совсем не сложно) , потом 1 поддон , потом 2 поддон.
Если интересует могу пошагово всё расписать.
 

Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

то есть получается сервис мне голову морочит, что надо снимать двигатель для этого и это очень трудоемкая операция?
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

попробуй просто обратиться в другой сервис! узнай стоимость схожих работ,за одно,если есть увереноость что тебя обманывают можно сделать там новую диагностику
 

Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

так вот посоветуйте куда именно
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Ну насколько я слышал (всего лишь моё мнение) эту прокладку все меняют только путём снятия двигателя. А сьём двигателя это всё же трудоёмкая операция. А морочит не морочит ..... Врядли морочит , может просто не умеют. Я думаю что если думающему слесарю обьяснить что замена через низ возможна - он поменяет через низ. Если захочет. Мне вот в своё время захотелось.
Посмотрел прикинул - понял возможно.
Я не скажу что через низ легко и просто , но всё же проще чем снимать движок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

И кстати рекомендую к снятию 2 поддона прикупить ещё 2 прокладки на маслоприёмник. У меня одна была более менее а вот вторая уже деревянная на ощупь да ещё и крошится начала.
09280-22020
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

так вот посоветуйте куда именно
я ремонтируюсь в japauto. ребята там не плохие,делают хорошо + можно находиться на площадке и заглядывать "в рот" мастеру,задавая глупые и умные вопросы. )
 




Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

rastafari, координаты сервиса не подскажите
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

http://japauto.ru/

там их несколько адресов,выбирайте какой Вам ближе... я ремонтируюсь на м.Профсоюзной у одного и того же мастера!
 

Tusya28p

Редкий гость
13 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 года
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

спасибо за адресок
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Если течет на стыке второго поддона с постелью коленвала, то еще есть вариант не снимать двигатель на рис стрелка с №1. А если пропускает через колечко на стыке постели и блока, то без съема двигуна не обойтись. Стрелка №2.
У меня течет именно из №2. По началу думал, что из нижней прокладки течет, но когда отмыл, завел двигатель, и стал наблюдать, то понял, что попал Чешу репу.
attachment.jpg
 

Вложения

boxx

Проходил мимо
22 Сентябрь 2009
3
0
0
57
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
Эскудо
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Нет не правильно , подлезать именно снизу , сначала снимаем мост (это совсем не сложно) , потом 1 поддон , потом 2 поддон.
Если интересует могу пошагово всё расписать.
Здравствуйте!! Я попал на круглое колечко... опишите подробно как его заменить. Спасибо. С уважением Александр algoritm99@mail.ru
 



igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Подкапывает масло, что делать?

Здравствуйте!! Я попал на круглое колечко... опишите подробно как его заменить. Спасибо. С уважением Александр algoritm99@mail.ru
Тут пошагово расписано. http://www.grandvitara-club.ru/foru...мена-с-ямы-прокладки-поддона-двигателя-2-5-V6