Разбили мега-балену :(

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Собсна сабж. Аж обидно нах... :(

Заезжал в подземный паркинг Окея. Ехал за Тойтой 4Раннер. Он остановился, я тоже. И вдруг он резко начинает сдавать назад. Я ничего не успел сделать, даже посигналить не успел. :(

Потом оказалось, что он увидел свободное место слева и решил сдать назад, т.к. немного его проехал. Вобщем меня он не заметил, хотя у меня ближний свет фар был включен.

Итог: капот, решетка радиатора, радиатор кондиционера, обе фары, кожух вентилятора радиатора - под замену. Под рихтовку - передняя панель (такая металлическая штуковина, на которой фары и радиаторы крепятся) и какой-то кронштейн (металлическая вертикальная балка перед радиатором).

Т.к. капот открыть пока не удалось, то возможно еще наберется чего-нибудь. Кондей на 95% придется выбросить, т.к. в процессе съема/установки радиаторов трубки кондея сломаются.

Страховая обидчика - росгосстрах. Вот первый день вожусь с бумагами. Был осмотр, завтра дополнительный осмотр у моего мастера в присутствии представителя страховой.

Люди добрые, поделитесь номерами следующих деталей (из EPC) для Suzuki Baleno 1.8 GTX VIN: JSAEGC41S00102195:
капот
решетка радиатора
фары (левая и правая с корректором)
радиатор кондиционера
вентилятор радиатора (лучше кожух вентилятора, если есть конечно)

Заранее благодарен.

PS: А 4runner'у "хоть бы хрен" - ни царапины. Бампер стальной сзади.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
сочувствую... А неужели нельзя трубки кондея какнить в смету включить?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ужос! :wideyed:
Стоимость ремонта = стоимости машины. :(

Капот: 57300-60G00
Решетка радиатора: 72111-60G01 под покраску.
Фара левая: 35320-60G30
Фара правая: 35120-60G30
Поворотник левый: 35602-60G00
Поворотник правый: 35601-60G00
Радиатор конд.: 95310-60G41
Вентилятор конд. в сборе: 95560-63G40

Держись!
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Елки палки(((
Два раза неповезло - Росгострах по слухам много не платит. Да и износ будет мама не горюй((
Только неоригинал, а скорее разборки спасут...
Борись.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Росгосстрах платит вполне достаточно.
Примерно год назад удалось отжать с Росгосстраха (по ОСАГО) сумму, достаточную для ремонта. Т.к. детали на замену (задняя дверь) были куплены на раборе, то денег еще и осталось на замену стоек, так сказать сверх программы.
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Железо и оптику купишь не дорого.По Китаю цены очень даже не плохие,капот где то 4200,фары по 1200,повороты 200-300,решетка 700.Панель править смысла нет,проще поменять 1500 руб..Вот с радиатором и вентилятором будет посложней,лучше поискать по б/у.Не найдешь, позвони мне, помогу.;) Не переживай, все это х...ня.;)
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Есть небольшой повод порадоваться, что сдающий на Тойоте не выставил ситуацию в свою пользу, типа это ты в него сзади въехал !:thumbsdown:
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Всем спасибо за сочуствие. Johnych'у спасибо за номера. Предварительно выходит 1500, но это еще капот не открывали. На неделе будем открывать капот, может там еще что-нибудь найдется. Список с номерами отдал в магазин запчастей вместе с ценами экзиста. Завтра скажут цены окончательные.

Обидно то, что запчастей ждать долго придется, а ездить кроме балены не на чем. Буду ездить с разбитой мордой :(
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
капот ищи на разборах, должен быть, китай не ставь говно металл.
по опыту знаю что надо независимую экспертизу заказывать, так как в лоб по осаге и при существенных повреждениях орценщики от страховой пытаются на.....ть процентов на 60 обычно.
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Cергей112 написал(а):
берешь со стаховой то что дают на разницу подаешь в суд.
Совершенно правильное решение... Многие выигрывают в свою пользу...
Я тоже сочувствую.... Обидно, когда тебя кто-то да ещё в нелепой ситуации...
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Ну, еще по судам таскаться... За неимением времени придется соглашаться с той суммой, которую предложат.

Зато сегодня уже звонили по поводу запчастей. Все запчасти максимум неделю будут идти, большинство на складах в Питере, часть в Москве. Что не может не радовать :)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Мне в росгосстрахе оценку делал их, "родной оценщик". Душа была тоже не спокойная - во сколько оценят. Но мне ездить можно было без проблем, т.к. удар был в заднюю левую дверь и стекла остались целыми. (Подлежали рихтовке задняя часть проема двери, задняя часть порога, прилегающая к двери часть арки колеса и слегонца заднее крыло) Дверь купил сразу, но ремонт не делал пока не получил всю сумму - чтобы сделать независимую экспертизу при необходимости. По разныим оценкам мне ремонт в мелких конторках оценивали от 8 до 12 тысяч, без стоимости двери. Дверь на заказ (голую) привезти стоило порядка 25 тысяч, дверь купил за 3 в сборе на авторазборе. Все вместе с дверью обошлось мне в 13 тысяч, Страховая выплатила 31. А ездить до ремонта можно и на стукнутой - только вози гаишную справку об аварии.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Lehan написал(а):
Ну, еще по судам таскаться... За неимением времени придется соглашаться с той суммой, которую предложат.
Дело конечно ваше, но вы ведь к врачу ходите? на работу? куда-то еще? вечером посидеть за компом, подготовить исковое заявление и послать его по почте, много времени займет? Пару раз отпроситься с работы на судебные заседания, которые займут не более часа, это что "таскаться"?
Имею опыт обжалования гаишных, военкоматовских постановлений, исков против страховых. Сэкономил массу денег (суть заработал!!!), на сегодняшний день имею чистую базу по штрафам в ГИБДД, отсутствие страхов перед официальными органами, опыт судебных заседаний и нормальную самооценку, что всегда в жизни пригодится. Чего и вам желаю. Так что советую брать что дадут, а на разницу в суд. В любом случае, при любом исходе вы выигрываете.
Я знаю некоторых своих коллег, которые у работодателей отсуживали по 500 - 800 тыс. после увольнения...

ЗЫ. Это мое личное мнение, просьба помидорами не закидывать.
 



Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Kirpich написал(а):
Извиняюсь, ОФФ, но не могу не спросить, а зачем справку с собой возить?
Ну представь - едешь ты мима ГАЯ, которому хочется денег, на побитой (и не починеной машине) - а не скрываешься ли ты с места ДТП? И начинается - а что, а где и т.п.
Правда я больше месяца ездил с вмятой в салон дверью и меня не останавливали. Но среди коллег прецеденты были.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Cultus_Novosib написал(а):
Ну представь - едешь ты мима ГАЯ, которому хочется денег, на побитой (и не починеной машине) - а не скрываешься ли ты с места ДТП? И начинается - а что, а где и т.п.
Правда я больше месяца ездил с вмятой в салон дверью и меня не останавливали. Но среди коллег прецеденты были.
А ну да, в принципе можно со справкой время экономить. Ну а вообще ГАЙ сходу посылается.. Так можно до всего докапаться, что глаза красные, зрачки расширенные, и т.д. Зимой таксист замял заднюю левую дрерь и крыло. Ездил так более месяца, гаи останавливали, никто ни слова не спросил.
 

khanako

Редкий гость
31 Июль 2006
7
0
0
40
Москва
У меня тоже проблем, но не такая серьезная как у товарища с разбитой мордахой...На прошлой недели судьба столкнула меня с автотранспортом Газель, которая радостно протаранила задницу моего авто.
Страховка ответчика будет производить оплату, а до сего момента интересует, может кто подскажет, где можно сделать хороший кузовной ремонт и где обычно вы ищите запчасти на свои машинки?
У меня бампер с фартучком, можно было бы где-нить найти такой же? потом снова мысли, стоит крышку багажника тянуть или же искать б/у?

Зарание спасибо!
(фото машинки)

http://community.livejournal.com/moscow_auto/28915.html
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Собсна был на СТО, в котором делать будут. Все оказалось не так страшно как казалось раньше :)
Договорились, что будем делать все качественно, чтобы не оставалось следов аварии и машина была как новая. Соответственно будем менять капот (новый оригинальный) и красить его, будем менять оба вентилятора радиаторов в сборе и обе фары. Также поменяем телевизор на новый. Все буду брать оригинал, кроме фар.
Радиаторы оказались целы. Трубки кондиционера тоже. Решетка радиатора вообще в идеале :)

2khanako: Могу подсказать только где запчасти в Питере брать. В Москве - кто-нибудь другой подскажет. Юбку для бампера привезут также как и сам бампер. Это тоже запчасть. Может быть дольше просто идти будет. Пробей на exist.ru, к примеру по номерам. Заодно и по ценам соорентируешься.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
khanako написал(а):
У меня тоже проблем, но не такая серьезная как у товарища с разбитой мордахой...На прошлой недели судьба столкнула меня с автотранспортом Газель, которая радостно протаранила задницу моего авто.
Страховка ответчика будет производить оплату, а до сего момента интересует, может кто подскажет, где можно сделать хороший кузовной ремонт и где обычно вы ищите запчасти на свои машинки?
У меня бампер с фартучком, можно было бы где-нить найти такой же? потом снова мысли, стоит крышку багажника тянуть или же искать б/у?

Зарание спасибо!
(фото машинки)

http://community.livejournal.com/moscow_auto/28915.html
Привет.

Ремонт у тебя не серьезный.
Крышку багажника скорее всего выправит любой грамотный жестянщик, хотя если быстро найдеш с разбора - проще ее взять (в зависимости от того сколько за нее хотят денег естественно). Но тут своя специфика - Хэчей мало. Так что если после обзвона объявлений в изруквруки сразу ничего не найдеш - лучше прекрати поиски и отдай тачку в кузовной ремонт. Пластиковую накладку бампера явно покупать либо на разборе либо новую. Склеивать из трухи нецеесообразно, хотя есть такие умельцы (сам видел как буквально завязанную в узел накладку собирались "развязать", подрихтовать, подклеить кусочки и покрасить). Под бампером смят усилитель и скорее всего вогнуто ребро жесткости к которому приварен буксировочный крюк. Если не заморачиваться эстетичность того пространства что под пластиковой частью бампера, то исправить легко. Там всё тянется\правится достаточно просто . Я себе выправлял сам ломом и кувалдой.

Удачи.
 





usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
И еще - при таком мелком ремонте нет никакой специфики определенной марки автомобиля...
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Вобщем насчитали 16000 за работу только. Без учета запчастей. Осталось докупить вентиляторы радиаторов и все. На следующей неделе (в понедельник) обещали отдать машину.

А пока приходится кататься на лексусе эрикс 300 - после балены ацтой :)

Кто-нибудь знает где в Питере найти кожух пластиковый от вентиляторов радиаторов (радиатора кондиционера и основного радиаторов)? На разборках евроавто нет. Везде есть только вентилятор в сборе.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
21 июля мой култусик точно так же повредили!!! Те же запчасти менял! Росгосстрах выплатил 90 тыс. рулей! Денег вполне хватило на все!!! Не горюй!!! Тяжелее всего было найти петли капота! Остальное за день собрал! На баленку еще проще было бы! Вентиляторы култуса отличаются креплением!!! Тут побегать за б/у пришлось!
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Ну собсна вчера вечером получил машину. Все сделано идеально. В цвет попали (если под лупой не смотреть). Машинка как новая :)
Зато теперь нет сколов краски на капоте :) Все блестит :)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Lehan написал(а):
Ну собсна вчера вечером получил машину. Все сделано идеально. В цвет попали (если под лупой не смотреть). Машинка как новая :)
Зато теперь нет сколов краски на капоте :) Все блестит :)
Поздравляю! Денег-то хватило от страховой?