Камень в голову.

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Приветствую, господа! Неоднократно огребал камешками в переднюю проекцию Свифта. Ну, бампер то само собой. А вот капот коцанный расстраивает. Причем есть приличные ссадины на ЛКП капота. Хотел узнать, это я один с такой кармой, или же и остальные свифтоводы подвержены подобной напасти. Начал подумывать о виниле. Есть смысл?
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Камень в голову.

Приветствую, господа! Неоднократно огребал камешками в переднюю проекцию Свифта. Ну, бампер то само собой. А вот капот коцанный расстраивает. Причем есть приличные ссадины на ЛКП капота. Хотел узнать, это я один с такой кармой, или же и остальные свифтоводы подвержены подобной напасти. Начал подумывать о виниле. Есть смысл?
Если от камней винил делать, вряд ли спасет. Думается мне, если камень на скорости влетит, то есть там пленочка виниловая или нет, все равно пробьет. А так винил делать стоит.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Камень в голову.

Приветствую, господа! Неоднократно огребал камешками в переднюю проекцию Свифта. Ну, бампер то само собой. А вот капот коцанный расстраивает. Причем есть приличные ссадины на ЛКП капота. Хотел узнать, это я один с такой кармой, или же и остальные свифтоводы подвержены подобной напасти. Начал подумывать о виниле. Есть смысл?
Да это у всех так, особенно если ездить за городом. Есть еще защитная прозрачная пленка, которая вроде как спасает от этого.
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: Камень в голову.

Понимаю, что пленка не панацея. Просто имеется два варианта развития событий - забить, дождаться, пока сильно не побъется, и тогда на перекрас, либо винил, но тогда уж на стиль делать капот, крышу, заднюю дверь в цвет, отличный от основного. Смотрю просто - стойки-то не крашенные - пленка.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Камень в голову.

Понимаю, что пленка не панацея. Просто имеется два варианта развития событий - забить, дождаться, пока сильно не побъется, и тогда на перекрас, либо винил, но тогда уж на стиль делать капот, крышу, заднюю дверь в цвет, отличный от основного. Смотрю просто - стойки-то не крашенные - пленка.
отъездил полтора года с немецким прозрачным винилом на капоте (100 микрон). Итого, после поклейки винила - один скол до ЛКП, но там явно летел булыжник на большой скорости, больше НОВЫХ повреждений замечено не было. поклейка обошлась в 6500р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Камень в голову.

отъездил полтора года с немецким прозрачным винилом на капоте (100 микрон). Итого, после поклейки винила - один скол до ЛКП, но там явно летел булыжник на большой скорости, больше НОВЫХ повреждений замечено не было. поклейка обошлась в 6500р.
Ровно столько (можно и дешевле, конечно :)) стоит покраска капота. Что, кстати, стало с пленкой спустя год?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Камень в голову.

Просто имеется два варианта развития событий - забить, дождаться, пока сильно не побъется, и тогда на перекрас, либо винил,
Есть еще третий вариант, просто забить.
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: Камень в голову.

Не, третий не для меня - шибко нравится машинка, чтобы бегала со сколами на лице.
Но, как я понял, покоцанный капот есть явление для Свифтов распространенное из-за некоторой его "лобастости".
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Камень в голову.

Не, третий не для меня - шибко нравится машинка, чтобы бегала со сколами на лице.
Но, как я понял, покоцанный капот есть явление для Свифтов распространенное из-за некоторой его "лобастости".
Это есть явление всех машин, так как мы ездим по одним и тем же дорогам, где, хотим мы этого или нет, куча камней. И у всех машин лкп, которое не может выдержать летящего на скорости камня, как ни крути, хоть пленкой оклей. И единстенный вариант для абсолютно любой машины избавится от сколов - поставить в гараж и забыть про нее.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Камень в голову.

Ровно столько (можно и дешевле, конечно :)) стоит покраска капота. Что, кстати, стало с пленкой спустя год?
ничего не стало. её никто и не видит. капот как капот.
это конечно равно одной покраске, но плёнка может висеть и 7 лет. а как часто Вы будете красить?
 




Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: Камень в голову.

Это есть явление всех машин, так как мы ездим по одним и тем же дорогам, где, хотим мы этого или нет, куча камней. И у всех машин лкп, которое не может выдержать летящего на скорости камня, как ни крути, хоть пленкой оклей. И единстенный вариант для абсолютно любой машины избавится от сколов - поставить в гараж и забыть про нее.
Не со всем могу согласиться. Конечно, полноценного статисследования не проводил, но и по повреждениям подобного плана предыдущих машин, и по чужим машинам пришел к определенным выводам. В зависимости от высоты ТС, геометрии его лобовой проекции повреждения могут различаться. Есть модели, где чаще встречаются сколы ЛКП на обвесе, а есть те, кто огребает в лобовое.
Прошу прощения, флуд пошел.
Для себя резюмирую. Винил имеет смысл клеить более по эстетическим соображениям, нежели из практицизма. Тем не менее определенную защиту кузовных элементов пленка обеспечит.
Благодарю общественность за внимание к теме, готов выслушать советы где и какую пленку лучше инсталировать в Москве.
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Камень в голову.

Актуальная тема - только вчера на садовом получила камнем по капоту Рыдаю! взялись они там асфальт менять. Теперь тоже покоцаный капотик. Задумалась что же делать. С одной царапиной не хочется заморачиваться с покраской. Решила посмотреть сколько их будет берез пол годика. А там можно будет и про защиту подумать. Так что вся внимание - жду советы вместе с Пэ.;)
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: Камень в голову.

За пару лет на капоте образовалось около десятка мелких и не очень мелких повреждений от камней. Парочка - до металла Рыдаю!(пришлось не затягивая восстановителем ржавчины прикрыть). Так что - с почином :(.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Камень в голову.

Таже хрень...
Мечтал о виниле на передний бумпер, т.к. он подвержен всякий коцаниям больше всего, хоть и пластик. Но каждый раз не удавалось совместить установку и покраску нового бампера с затяжкой винила, а буквально за неделю он уже был не новый :)
Про капот уже и не мечтаю о виниле - вначале нужна полная перекраcка, а потом уже ... может и продавать пора :)
 

Алекс свифт

Алекс Сексик
17 Апрель 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6 112 лс
Ответ: Камень в голову.

Я забил,и камушки перестали лететь! Во парадокс!!! ))) Скажите лучше кто знает какой фирмы покупать воздушный фильтр ????????
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Камень в голову.

Я забил,и камушки перестали лететь! Во парадокс!!! ))) Скажите лучше кто знает какой фирмы покупать воздушный фильтр ????????
Воздушные фильтры обсуждаем в другой теме!
 

Алекс свифт

Алекс Сексик
17 Апрель 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6 112 лс
Ответ: Камень в голову.

Это понятно,только где ее тут найти!!!!! Я тут недавно,не понимаю нифига!!!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Камень в голову.

Это понятно,только где ее тут найти!!!!! Я тут недавно,не понимаю нифига!!!!!!
Пользуйтесь поиском по форуму и нашей ветке в частности, вот что он выдаёт Ссылка

Если ничего не найдёте, то сюда: ВОПРОСЫ

Либо создавайте отдельную тему по данному вопросу, но убедившись, что такой темы ещё не существует.