С кнопок на рычаги :)

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

В общем и целом все ясно ;)
По ощущениям 100 предел или есть запас?
Есть! Просто я не езжу больше! А так разгонялся до 110 по спидометру (+20%, если по жпс), обороты что-то около 5, машинка хотела дальше!

Но ты представь, как он будет пить с такими оборотами? ))) Вот я больше и не езжу! А для обгонов запаса еще много, при том гораздо резвее машинка начала скорость набирать! Об этом же, кстати, и Рокфаер писал, что именно по разгону машина лучше становится!
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Есть! Просто я не езжу больше! А так разгонялся до 110 по спидометру (+20%, если по жпс), обороты что-то около 5, машинка хотела дальше!

Но ты представь, как он будет пить с такими оборотами? ))) Вот я больше и не езжу! А для обгонов запаса еще много, при том гораздо резвее машинка начала скорость набирать! Об этом же, кстати, и Рокфаер писал, что именно по разгону машина лучше становится!
Больше 100 ездить не планирую, диапазон 80-100, запас нужен при обгонах. Спасибо за ответы
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Серег... а вот мне понижайки на 30х маловато....

А по трассе 90 км ч это 4 тыс оборотов.

СОответственно до 110 разгоняется лехко, но при этом 6000 оборотов уже.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Серег... а вот мне понижайки на 30х маловато....

А по трассе 90 км ч это 4 тыс оборотов.

СОответственно до 110 разгоняется лехко, но при этом 6000 оборотов уже.
У тебя колеса широкие? Буду ставить большие но узкие. и вообще это далекие планы, пока только примеряюсь. ;)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

колеса у меня 30-9.5

Решать не планирую. понижайку дополнительно уронить вариантов нет. Только вместе с верхами, которых у меня и так черезчур.
Щас купил 31 суперсвампер - посмотрим хватит ли понижения на него.... А для города и трассы оставлю этот комплект 30х.

А в будущем буду ставить 33 боггер и самурайскую раздатку.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: С кнопок на рычаги :)

пацаны, что лучше поставить ? :
- раздатку со старого джима до 2005г. В которую можно поставить какой то APIO Star58.
- раздатку от самурая с китом каким еще не знаю и со всеми трудностями.

Хочеться максимальной надежности и что бы 33 колесья тянул и при этом я мог продолжать кататься на 29.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

надёжнее-раздатка от Самурая , с китом 4.16 , но тогда по трассе с 29" , экономичный режим 90 кмч ....
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: С кнопок на рычаги :)

надёжнее-раздатка от Самурая , с китом 4.16 , но тогда по трассе с 29" , экономичный режим 90 кмч ....
А раздатка+ кит нормально по трассе на 29х? Какие обороты будут на 90-100?
 




M

mynicknamex

Guest
Ответ: С кнопок на рычаги :)

с китом 4.16 при 90 кмч будет 3500 +
о заепись, сейчас у меня на 90 км\ч выдает 2800-3000, а больше мне и не надо, напрягают только пузатеры постоянно мигающие мне под бампер
а 32-33 такой кит потянет вообще в грязюке ни чего там непорветься ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

.................................
а 32-33 такой кит потянет вообще в грязюке ни чего там непорветься ?
понижающий кит восполняет потерю момента ,которая происходит из за установки колёс большого диаметра
чем больше колёса- тем ниже должен быть кит

порвать можно всё ( с дуру ) ;)

А если 30е колеса шоссейки поставить? 31е симексы для говен и 30е шоссейки для города)
я думаю что 4.16 за глаза
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

За глаза - это понятно. Я не зочу переборщить, ведь по городу тоже комфортно хочется ездить)
как раз все проблемы машин с низкими ПЧ - на трассе .
Швейная машинка !
 



M

mynicknamex

Guest
Ответ: С кнопок на рычаги :)

как раз все проблемы машин с низкими ПЧ - на трассе .
Швейная машинка !
да ты че мы же рассекаем ГавноРашку на Внедоржнике !! если он прет под 90-100 км\ч то больше нах не нужно.
и пох что он козлит, тарахтит и еще что то, зато прет где хошь, ну кроме встречки и под кирпич )) ну хотя это у кого как.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

пацаны, что лучше поставить ? :
- раздатку со старого джима до 2005г. В которую можно поставить какой то APIO Star58.
- раздатку от самурая с китом каким еще не знаю и со всеми трудностями.

Хочеться максимальной надежности и что бы 33 колесья тянул и при этом я мог продолжать кататься на 29.
У тебя хорошая новая машина. Ты смотришь на владельцев старой рухляди 2004 года и старше, которая ничего не стоит и издает звуки, как погремушка. Поставь раздатку от Самурая, и поездки раз в 5000 км к Юре или ко мне гарантированы. Юра тебе скажет, что ничего не ломается, потому, что он раздатками торгует. Спроси у Алексея, который занимается автостеклами, сколько раз он уже ездил к Юре и сколько раз еще бы поехал, если бы не мог сам менять подшипники. Раздатка от Самурая достаточно надежна, но она шумная, и подшипники будут сыпаться все время. На твоей машине я бы ничего не ставил вообще, ограничился бы китом 15%, ты же большую часть времени по дорогам гоняешь.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

У тебя хорошая новая машина. Ты смотришь на владельцев старой рухляди 2004 года и старше, которая ничего не стоит и издает звуки, как погремушка. Поставь раздатку от Самурая, и поездки раз в 5000 км к Юре или ко мне гарантированы. Юра тебе скажет, что ничего не ломается, потому, что он раздатками торгует. Спроси у Алексея, который занимается автостеклами, сколько раз он уже ездил к Юре и сколько раз еще бы поехал, если бы не мог сам менять подшипники. Раздатка от Самурая достаточно надежна, но она шумная, и подшипники будут сыпаться все время. На твоей машине я бы ничего не ставил вообще, ограничился бы китом 15%, ты же большую часть времени по дорогам гоняешь.

mynicx

кит 15 % не даст тебе ни чего , ты просто убъёшь раздатку,
потом тебе скажут ставь АПИО58 % или раздатку от Самурая
а за кит 15 % бабки не вернут
ставь сразу раздатку от Самурая, если переходишь на 33 колёса
я уже 50 тык езжу на раздатке от Самурая, ничего не шумит и не чего не менял
только сделай всё у нормального мастера........
не делай у тех кто продаёт ржавое железо
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

У тебя хорошая новая машина. Ты смотришь на владельцев старой рухляди 2004 года и старше, которая ничего не стоит и издает звуки, как погремушка. Поставь раздатку от Самурая, и поездки раз в 5000 км к Юре или ко мне гарантированы. Юра тебе скажет, что ничего не ломается, потому, что он раздатками торгует. Спроси у Алексея, который занимается автостеклами, сколько раз он уже ездил к Юре и сколько раз еще бы поехал, если бы не мог сам менять подшипники. Раздатка от Самурая достаточно надежна, но она шумная, и подшипники будут сыпаться все время. На твоей машине я бы ничего не ставил вообще, ограничился бы китом 15%, ты же большую часть времени по дорогам гоняешь.
...невкурил, какие там подшипники мрут каждые пять тыщ. км? У меня вот точно померли те игольчатые на пром валу, которым уже 20 лет было. Новые отжужали уже больше 15 тыщ. И жужат не по ровной пересеченке. А что ставить советывать не буду, сто тем уже расписано плюсов и минусов.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

...невкурил, какие там подшипники мрут каждые пять тыщ. км? У меня вот точно померли те игольчатые на пром валу, которым уже 20 лет было. Новые отжужали уже больше 15 тыщ. И жужат не по ровной пересеченке. А что ставить советывать не буду, сто тем уже расписано плюсов и минусов.
Перебирал 3 раздатки, собранные у Юры byp. На одной (моей) кит ставил я сам, поэтому ничего говорить за нее не буду, самдурак, что поверил на слово, что подшипники "как новые". На всех трех биение хвостовика на промкардан и передний кардан. Поменял подшипники, снова люфт. Поменял промкардан, отбалансировал его. Люфт.

mynicx, ставь самурайскую, но только у Юры, пусть тебе повезет! Я ставить собранное другими не буду, только полная переборка у меня, с новыми подшипниками из Америки, с моей гарантией.
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Перебирал 3 раздатки, собранные у Юры byp. На одной (моей) кит ставил я сам, поэтому ничего говорить за нее не буду, самдурак, что поверил на слово, что подшипники "как новые". На всех трех биение хвостовика на промкардан и передний кардан. Поменял подшипники, снова люфт. Поменял промкардан, отбалансировал его. Люфт.

mynicx, ставь самурайскую, но только у Юры, пусть тебе повезет! Я ставить собранное другими не буду, только полная переборка у меня, с новыми подшипниками из Америки, с моей гарантией.
...о "вомерики" начали делать хорошие подшипники? С логотипом мерседес?
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Подскажите, у меня машина 2008г на ручке, поставил РК от автоматной машины, сейчас хочу поставить РК от дорестайла (с дальнейшей установкой Стар58) . Какие нужны переделки? Я так понимаю, карданы и крепеж РК остаются родные? Как быть с индикацией полного привода, будет ли она нормально отображаться?
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Подскажите, у меня машина 2008г на ручке, поставил РК от автоматной машины, сейчас хочу поставить РК от дорестайла (с дальнейшей установкой Стар58) . Какие нужны переделки? Я так понимаю, карданы и крепеж РК остаются родные? Как быть с индикацией полного привода, будет ли она нормально отображаться?
зачем же себя так мучать нужно брать джима нового на автомате и ставить туда исключительно раздаточку от самурая, и колесья ни как не меньше 32, либа вообще не дергаться, джим и так едет.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: С кнопок на рычаги :)

зачем же себя так мучать нужно брать джима нового на автомате и ставить туда исключительно раздаточку от самурая, и колесья ни как не меньше 32, либа вообще не дергаться, джим и так едет.
Мы не привыкли идти легкими путями)))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Подскажите, у меня машина 2008г на ручке, поставил РК от автоматной машины, сейчас хочу поставить РК от дорестайла (с дальнейшей установкой Стар58) . Какие нужны переделки? Я так понимаю, карданы и крепеж РК остаются родные? Как быть с индикацией полного привода, будет ли она нормально отображаться?
Никакие переделки не нужны. Про индикацию 4WD-L забудь. Индикация 4WD устраивается перемычкой с концевика раздатки.
Пневмохабы активируются одним управляющим сигналом с контроллера 4WD.
Контроллер раздатки можешь выдрать нафиг (я просто снял с него разьем).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Drapp,

как сказали тут раньше - проще заглушить трубки , и поставить ручные хабы ...
если докапатся всё таки и переделать , то индикации ЛОУ не будет
в дорест. индикация только 4WD , сигнал поступает от перевода кочерги
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Drapp,

как сказали тут раньше - проще заглушить трубки , и поставить ручные хабы ...
Проще двумя гильотинками и куском провода сделать перемычку. Намного проще, чем менять хабы и глушить трубки)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: С кнопок на рычаги :)

yurydiver,

когда я печатал своё сообщение , то ещё не знал , что есть альтернатива ...
я не против ....

не кричите :D