дренаж кондесата от климата

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
ребят подскажите откуда капает конденсат? а то я че то у себя не наблюдаю егоЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
как бы в салон бы вол\да не текла:(
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: дренаж кондесата от климата

снизу смотри резиновая трубка , у меня прим 1,5-2 см в диаметре, примерно в ногах у пассажира
Если не капает то вероятно забилась,нужно расковырять.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: дренаж кондесата от климата

снизу смотри резиновая трубка , у меня прим 1,5-2 см в диаметре, примерно в ногах у пассажира
Если не капает то вероятно забилась,нужно расковырять.
спс тебе сеня на яму загоню и буду смотреть"!
у меня еще защита стоит мож из нее и не видно просто что капает!
вечером буду смотеть что да как!
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: дренаж кондесата от климата

Если не видно конденсата с выводной трубки, то очень возможен вариант, что пухом пылью мусором, забило фильтр, если он есть, или решетку радиатора испарителя, который стоит за бардачком. В такм случае, вода просто впитывается в данный хлам и не выводится. Если при включении печки, воздух отдает влажностью и имеется запашок затхлости, то надо чистить. На той неделе сам менял фильтр, грязи было вагон. Так теперь на остановках запарился отвечать на сочустсвенные подсказки : Молодой человек, у вас антифриз кажеться бежит :D поскольку после выключения кондера, под машиной реальная лужа образовывается.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: дренаж кондесата от климата

нашел я этут трубку... чистая она... воды в салоне нет! аж полез смотреть фильтр мож тама вода и тама все сухо... ниче не понимаю куда конденцат деетсяЧешу репу.Чешу репу.
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: дренаж кондесата от климата

У меня перед перезоправкой кондея жижи тоже практически не наблюдалось...как перезаправил так теперь ручьем бежит :) и воздух холодный....1-й раз за последниее 5 лет что она в россии перезаправлял кондей а то что-то прохладный дул...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: дренаж кондесата от климата

ниче не понимаю куда конденцат деется
Попробуй при включенном кондее последить за поведением фреона в окошке. Наличие пузырьков при запуске, какое поведение фреона при выключении компрессора. Есть подозрение что у тебя просто мало фреона. У меня лично, конденсат воды капает даже с трубки, что идет около радиатора, заливая вентилятор :hilarious:. Кстати, эта трубка должна быть ледяная.. а у тебя? А вот выходящая из салона обратка, должна быть горячей!!
Второй способ... покатайся с включенным кондеем минут 30... потом остановись, не глуша мотор и не выключая кондей (малые обороты печки оставь) и лезь туда, где стоит фильтр. Пальцами пощупай радиатор испарителя... насколько он холодный. У меня было ощущение, что я руку засунул в морозильную камеру, при этом машина уже минут наверное 10 как была заглушена. (правда перед этим шел по трассе, около 100 км прошел). И по хорошему на нем должна быть испарина (с обратной стороны по идее вообще наст должен быть, он то, тая, и дает воду, но со стороны фильтра вряд ли он будет, поскольку вентилятор его сдувает и заставляет быстро таять)
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: дренаж кондесата от климата

там две трубки, одна входящая, должна быть холодной, вторая, исходящая.. ну может не горячая, но ощутимей теплее входящей
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: дренаж кондесата от климата

Входящая она тоненька теплая идет от радиатора кондея...а выходящая из испаритель идет на компрессор толстая она холодная (на ней рубашка из теплоизоляционного материала)
До перезаправки у меня они обе были теплые...позле перезоправки в машине холодильник при любой температуре окружающего воздуха даже при +38
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: дренаж кондесата от климата

Ага точно!! Я запутался и местами трубки в названиях поменял.
 

Sergeoo

Проходил мимо
17 Июль 2009
2
0
0
41
Пушкино
Езжу на ...
Модель Baleno (EG) Год выпуска 2000 Объем двигателя, куб.см. 1839
Ответ: дренаж кондесата от климата

Добрый вечер ,Всем !!!! У меня лопнула трубка, идущая от осушителя кондиционера. На экзисте её можно купить только вместе с радиатором (95310-65GD0) за 16 000 рублей. Может кто нибудь подскажет номер этой трубки, чтоб можно было поискать отдельно её. Заранее спасибо!!!!

Esteem 1.8 2000 г. VIN JS2GB41S6Y5185482