Дилер-страховка-сервис...

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Вообще очень странная и кривая цепочка получается. Покупали в рассрочку в автокее, в обязательном порядке надо было застраховать по каско у той СК которую предлагал Автокей ( у нас Стандарт-резерв), в стоимость страховки вошла цена машины указанная в договоре( цена на машину была указана вместе с допами без разбивки - цена машины, цена допов) а страховщики не разрешили дописать эти допы в договор почему-то. Машина первая, никогда не страховали ничего подобного и поэтому мы "съели" этот момент.
Настал страховой случай - поврежден задний бампер под замену - Стандарт- резерв в принципе понравился, ни очередей, всё понятно ( хорошо что у нас Каско ,а то бы искать какую-то непонятную СК виновницы ДТП), предложили деньги или чиниться.Но при оценке ущерба сказали что раз в договоре нет страховки на допы ( парктроник ) то переставлять его мы должны за свой счет.Посоветовали что надо сделать чтобы включить эти допы в договор. Мы взяли справку в Автокее с разбивкой цены, но оказалось что еще надо было ехать в центральный офис страховщиков и переделывать полис ( дописывать что допы еще застрахованы). Там где получали полис - заключали договор оказываются не могут это дописать ( а вот отказаться внести при заключении договора и оплате они очень даже смогли, молодцы) . Нам некогда ездить, решили заплатить.
Мы выбрали чиниться ,так как в СК сказали что у них есть сервисы - дилеры Сузуки .А у меня почему-то в голове засело что чиниться можно у любого дилера Сузуки а не того где купили. Выбрали сервис поближе ( нам дали на выбор список на котором был заголовок - СУзуки) взяли направление и поехали в сервис.
Оказалось что сервис этот дилер Опеля, бампер обещали нам в январе ( а приехали туда в самом концеавгуста) но так как мы торопились в отпуск и бампер был вполне в норм. состоянии решили подождать .
Приехала из отпуска и чего-то я решила точно узнать сохраняется ли гарантия если чиниться не в автокеевском сервисе. Автокей сказал что нет.
Решили отказаться от ремонта и получить деньги. Страховая не возражает. Теперь возражает этот сервис, где уже пришел наш бампер Браво! Ай
Вобщем видимо придется купить этот бампер, починиться в автокеевском сервисе и получить в страховой денег ( 100% что меньше чем заплатим за бампер и ремонт) А если там еще какие-то скрытые повреждения то и подавно.
Непонятно только о чем думают те, кто организует всё это, надо же как-то стыковать всё - дилеров-страховые и сервисы...А то получается дилер который продает машины дает такие Страховые Компании для страховки у которых нет в сервисах нужного дилерского сервиса.. бред какой-то.
Может я чего не понимаю ?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
думаю, нет - уверен, что за меня никто не будет думать и работать локтями, чтоб мне удобней и дешевле было. В страховой надо было требовать ремонт в Автокее, если отказали бы , ехать в Автокей и говорить с их руководством, пусть сами договариваются со страховой, которую рекомендовали. да-да , я знаю. "Вы умный, как моя жена, потом" (с) М.М.Ж.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) Если в договоре купли-продажи дилер указывает цену авто отдельно от допов, то страховая будет страховать доп.оборудование только отдельно и с другим коэффициентом;

2) Иногда при выборе страховщика играет роль даже место расположения их офиса, не говоря уже о выезде комиссара; страховке не в салоне, а с вызовом агента непосредственно из СК; проверка данного СК на работу с данным и другими дилерами..

3)
Вобщем видимо придется купить этот бампер, починиться в автокеевском сервисе и получить в страховой денег ( 100% что меньше чем заплатим за бампер и ремонт) А если там еще какие-то скрытые повреждения то и подавно.
только так теперь и остаётся.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
TanKa написал(а):
Вобщем видимо придется купить этот бампер, починиться в автокеевском сервисе и получить в страховой денег ( 100% что меньше чем заплатим за бампер и ремонт) А если там еще какие-то скрытые повреждения то и подавно.
Можно счета (и по запчастям и по работам) заранее согласовать со страховой и тогда она выплатит 100% и ремонта и запчастей. Только согласовывать надо все ДО начала ремонта.
У меня Ингос, но м.б. и у Вас есть такая форма возмещения.
 

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
1) Поясню еще раз - в договоре о продаже цена была указана одной суммой, которая включала ВСЁ. Страховали тоже исходя из этой суммы, но в полисе не разрешили написать допы, сказали нельзя. Получилось что оплатили страховку за цену с допами, но допы не входят в страховку.
Тем кто будет страховаться - внимательнее, в подобных случаях настаивайте и не надейтесь на авось как мы.
2) Про выбор - тем кто покупает в кредит определенный дилер предлагает определенные банки, от него определенная СК. Т е ВЫБРАТЬ СК я не могу. Если не хотите эту СК придется покупать машину у другого дилера или брать в другом месте кредит на потреб нужды ( сейчас немного ситуация изменилась, а год назад было так)
Так как мы случайно наткнулись на наш Игнис который уже стоял в салоне в то время когда в других местах надо было ждать по полгода то мы и оформили сразу там рассрочку по предложенной программе.
Вот и выходит что варианты при ДТП очень сокращаются - только брать деньги , а если чиниться - потеря гарантии ( В Автокее так, не знаю как в СИме или Автодине).
Я вот все думаю - может наплевать на эту гарантию ? Кто что по ней чинил и каких усилий это стоило ?
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я не знаю, кто и как чинил что-то по гарантии, но я знаю, как я чинила предыдущую машину по направлению страховой!!! Врагу не пожелаю! :( Такое жуткое затягивание сроков, что ЖУТЬ! :( Причем это не только мое наблюдение. Многие из Матиз-клуба с этим столкнулись, хотя наши сервисмены уверяют, что это не так и что в этом никто не заинтересован...