Длительная работа двигателя на холостом ходу

  • Автор темы LVS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Подскажите, как сказывается длительная работа двигателя (8-10 часов, у меня V6, 2,5л.) на холостом ходу? (конечно двигатель не перегревается, лампа недостаточного давления масла не горит...) Или это нормальный режим работы, и износ и другие факторы сопоставимы с нормальным режимом езды?
 


Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

расход бензина..... лучше стоять у заправки
 

Ann63

Редкий гость
20 Июнь 2010
5
0
0
Черкассы
Езжу на ...
XL-7, 2,7, 2004, EU
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

Ну почему-же, читал на форуме около 0,7л.час. Поиск подтвердит...
Или в пробке? Тогда гораздо выше.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

Ну почему-же, читал на форуме около 0,7л.час. Поиск подтвердит...
Или в пробке? Тогда гораздо выше.
У меня бортовой пишет 1,3-1,4 л/ч, правда у меня двигатель 2,5л. На жигулях 1,5л было 0,8-0,9 л/ч
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

Должно быть около литра в час. Но это не главное. Проблема в том, что на низких оборотах повышенное нагарообразование на поршнях и клапанах. Т.е. могут колечки залечь и пр.
Лечится либо регулярными поездками по трассе, либо раскоксовками типа Лавр и пр. Полезно на трассе заливать очиститель инжектров и клапанов, если конечно система питания не сильно загажена.
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

на сколько знаю, бензинкам много на холостых работать вредно, при низких оборотах соответствующие детали двигателя закоксовываются. Хотя на иномарке это может и не так критично, если состояние двигателя близко к идеальному и регулярно двигатель получает необходимые обороты.
Вот дизель - да, можно вообще не глушить.
 

Gonish

Редкий гость
24 Август 2007
10
1
3
43
Питер
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

на сколько знаю, бензинкам много на холостых работать вредно, при низких оборотах соответствующие детали двигателя закоксовываются.
а как же лодочные моторы ? когда по несколько дней практически только троллингом занимаешься? даже двухтактные движки не особо напрягаются.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

а как же лодочные моторы ? когда по несколько дней практически только троллингом занимаешься? даже двухтактные движки не особо напрягаются.
При тролинге то же надо давать передышку и перегазовку, и короткую хотя бы езду на повышенных оборотах, чтоб всю гарь вышибло! Отец рыбак и моторов уже несколько было разных, так что знаю чтоговорю.. и у него специально спросил :) Сказал давать просираться обязательно надо лодочным...
"Обычно не больше 30 мин. тролить, а потом пргонка движка" Говорит сам принцип в интсрукции изложен, а время по опыту вывел..
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Длительная работа двигателя на холостом ходу

Должно быть около литра в час. Но это не главное. Проблема в том, что на низких оборотах повышенное нагарообразование на поршнях и клапанах. Т.е. могут колечки залечь и пр.
Лечится либо регулярными поездками по трассе, либо раскоксовками типа Лавр и пр. Полезно на трассе заливать очиститель инжектров и клапанов, если конечно система питания не сильно загажена.
Сколько мл. Лавра в один цилиндр для V6 (там же цилиндры под углом) нужно заливать, чтобы состав полностью покрыл поршень. Инструкции сказано только для обычных двигателей - 45мл.