Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

olllga

Проходил мимо
2 Июнь 2009
3
0
0
47
москва
Езжу на ...
Сузуки грант-витрара, 2003, 2л
У меня витара 2003 года, 2х литровая , Купила машину год назад , в марте. Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду, выше 20 градусов проблемма наиболее выражена. При заправке 95 разных производителей звон в большей или меньшей степени . Если у кто то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, буду признательна .
А еще ,пробег 125000,недавно появился шум ,похожий на звук цепляющего колеса , как зимой, при забитии снегом подкрылка . проверив рычаги , подвески и колеса качаеием в сервисе Кунцево сказали , что видимой проблеммы нет . На вопрос что они рекомендуют , сказали "если будет беспокоить , приезжайте еще раз" .Хотя звук очевиден даже непрофессионалу, заглушает звон пальцев. Жду совета !!!Заранее спасибо !
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

Эм... Это как "звенят пальцы"? Клапана в смысле? Куда звенят?
 

olllga

Проходил мимо
2 Июнь 2009
3
0
0
47
москва
Езжу на ...
Сузуки грант-витрара, 2003, 2л
Ответ: Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

если бы знала куда звенят ))))даже спецы не знают ))

Добавлено через 56 секунд
спасибо, сегодня постараюсь записаться
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

У меня тоже звон, если больше +40 за бортом. У товарища Тазик, Нива, тот нашел какую- то трубку из всасывающего коллектора, опустил ее в банку с водой, на уровне чуть ниже крышки, вниз банки опустил еще одну трубку просто из атмосферы. Говорит, что воздух таким способом увлажняется, тяга двигателя повышается. Мол, у него сосед уже 20 лет так ездит, только воду подливает. Никто не пробовал? Может и у нас банку с водой под капотом привесить?
 


olllga

Проходил мимо
2 Июнь 2009
3
0
0
47
москва
Езжу на ...
Сузуки грант-витрара, 2003, 2л
Ответ: Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

даже не знаю что на счет банки)))), я все таки попала в нормальный сервис, сказали, что звон идет из-за разрушения сот катализатора. Такая проблема действительно была, и соты мы уже выбивали расплавившиеся. А на счет шума сказали, что это подшипники задней оси накрылись, так что в поиске, в центре не оказалось в наличии(((