Гул на 100 км/ч. У кого-нибудь было?

constant

Редкий гость
26 Октябрь 2008
6
1
0
Moscow
На машынке 2007 г.в. с пробегом 50000 появился очень ощутимый низкий гул. Симптомы таковы:

1. Зависит только от скорости: появляется ~ при 40 км/ч и переходит в очень низкий гул на 100 км/ч. При прохождении скорости 110 км/ч становится таким же как и при 40.
2. Шум/гул никак не зависит от характера дорожного покрытия, набора скорости/торможения, поворотов руля и движения на конкретной передаче (мкпп).
3. Шум/гул равномерный, т.е. нет ярко выраженных биений, хотя возможно есть небольшие.

У кого-нибудь было что-то подобное? Я подозреваю что какой-то подшипник, возможно в ступице, но какое именно колесо - х.з. Может у кого-нибудь есть хорошй способ как вычислить какое именно колесо? Или мой диагноз неверен, тогда какие еще могут быть варианты? Сколько может стоить диагностика в сервисе (менять скорее всего все равно буду сам, но пускай хоть определят что именно менять)?

Заранее спасибо за ответы.
;)
 


Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Гул на 100 км/ч. У кого-нибудь было?

Может у кого-нибудь есть хорошй способ как вычислить какое именно колесо?
Способ известный - вооружаетесь домкратом и приподняв машину поочерёдного вращаете колёса, если это подшипниу ступицы - гул вы услышите.

Сколько может стоить диагностика в сервисе (менять скорее всего все равно буду сам, но пускай хоть определят что именно менять)?
У офицалов 1400-1600 р. диагностика ходовой стоит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гул на 100 км/ч. У кого-нибудь было?

Способ известный - вооружаетесь домкратом и приподняв машину поочерёдного вращаете колёса, если это подшипниу ступицы - гул вы услышите.
Не факт... Может только под нагрузкой гудеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

constant

Редкий гость
26 Октябрь 2008
6
1
0
Moscow
Ответ: Гул на 100 км/ч. У кого-нибудь было?

Ну да, все так. При вывешивании заднее правое колесо и хрустит и люфтит, так что диагноз верный и сомнений нет, хотя как мне кажется 50 тысяч - маловато :( Может кто подскажет по замчастям что лучше - родной подшипник взять или нет (вот что есть в экзисте - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80D0500D&sr=66 )? Где лучше устанавливать, если не самому?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Гул на 100 км/ч. У кого-нибудь было?

Может кто подскажет по замчастям что лучше - родной подшипник взять или нет (вот что есть в экзисте - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80D0500D&sr=66 )? Где лучше устанавливать, если не самому?
Думаю без разницы,если производитель аналога надежен. Я заказал себе SNR 177.16. Единственно, он для венгра, но вроде сказали,что и для японца подойдет.