Гудит коробка

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Гудит коробка

Всем Доброго Дня! а у меня вот такая проблема, я не знаю, коробка это или чот другое, вобщем когда стоишь на светофоре или в пробке педаль тормоза нажата (коробка автомат, режим -D), то появляется какой то более громкий звук и вибрация, если прислонить ладонь к приборной панели то вибрацию достаточно хорошо ощущаешь, и такое происходит не всегда, то нормально все то начинает происходить все вышеописанное, как только педаль отпускаешь начинает машина трогаться то все это пропадает, пробег 25000, ... что может быть?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гудит коробка

В общем приехал я сегодня в сервис с той же проблемой - "троллейбусный" гул на 2-й передаче при езде накатом.
Механик покатался со мной, попросил попереключать передачи. Гул услышал но сказал что так и должно быть - посторонних звуков не услышал.
Ну не знаю, может действительно все нормально. Ожидать что тачка будет совсем бесшумно ездить тоже ведь не стоит.
Кстати, похожий гул, или свист, слышен из-под капота если газовать на нейтрали. То ли это ремни свистят, то ли всасываемый воздух, то ли охлаждение генератора.
Да, пробег 30 тыс. Тачка японец 2007, коробка механика.
Гарантии полгода еще, так что париться пока особо не буду.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Гудит коробка

Всем Доброго Дня! а у меня вот такая проблема, я не знаю, коробка это или чот другое, вобщем когда стоишь на светофоре или в пробке педаль тормоза нажата (коробка автомат, режим -D), то появляется какой то более громкий звук и вибрация, если прислонить ладонь к приборной панели то вибрацию достаточно хорошо ощущаешь, и такое происходит не всегда, то нормально все то начинает происходить все вышеописанное, как только педаль отпускаешь начинает машина трогаться то все это пропадает, пробег 25000, ... что может быть?
Сам задал вопрос, сам пытюсь ответить:D, вобщем пришла в голову мыслЬ - может когда машина стоит в пробке, включается вентилятор обдува двигателя \радиатора... отсюда звук и вибрация? сегодня утром чото взял открыл капот, смотрю а бачок то с охлаждающей жидкостью... практически пуст. Наверное он и включается этот вентилятор чтоб охлаждать так как жидкости то очень мало мягко говоря....хотя стрелка температуры находится посередине шкалы как всегда. Срочно доливать надо, посмотрим , по идее должна проблема эта со звуком и вибрацией исчезнуть после долива, тогда коробка ни при чем, с Темой не угадал. Если нет, то дальше думать надо.
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Гудит коробка

Всем привет!

Делюсь опытом по данной проблеме. На 37 тысяче пробега при движении на первой и второй передаче явно стал слышен посторонний звук/гул, похожее, но тише было слышно при выжатом сцеплении в движении на скорости. До окончания гарантии остается 3,5 месяца, записался на диагностику в сервис, где брал стрижа и проходил все ТО. По прибытии мастер, сообщил что диагностика займет порядка 1 часа, однако сразу после принятия машины и проехав пару раз метров по 30, позвал заказывать детали. 0_о

Диагноз - рекомендована замена подшипника первичного вала КПП.

После заказа деталей сообщил, что по их поступлении необходимо записаться на ремонт с утра и оставить машину на целый день. Случай гарантийный диагностика и ремонт бесплатно.

После прихода запчастей и сдачи машины в ремонт, два дня ждал пока вернут. Задержка по словам сервисменов была вызвана необходимостью замены еще нескольких подшипников.

Ниже привожу информацию из заказ наряда:

Перечень работ:
ремонт КПП кол-во нормо-час. 5,30

Запчасти и материалы
24126-83Е00 - подшипник КПП - 1шт.
24155-63J01 - подшипник первичного вала 1 шт.
09262-35070 - подшпиник - 1 шт.
09262-35058 - подшипник -1шт.

плюс к этому герметик, очиститель унверсальный, масло трансмиссионное 2,5л.

Цены еxistА на вышеуказанные запчасти + стоимость работы удручают. Рад что успел сделать по гарантии! Сервису респект!

Езжу второй день, шум исчез. Более того, по субъективным впечатлениям на первой передаче машина стала более плавнее и тише разгоняться, чем до поломки. Кроме этого первая передача стала чаще не включаться с первого раза, как это было когда машина была новой.
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гудит коробка

Если вдруг кому интересно - заказ-наряд по ремонту "гудения коробки"

Жаль они не указали коды запчастей, хотелось бы узнать итоговую стоимость...
 

Вложения

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Гудит коробка

Всем привет!

Делюсь опытом по данной проблеме. На 37 тысяче пробега при движении на первой и второй передаче явно стал слышен посторонний звук/гул, похожее, но тише было слышно при выжатом сцеплении в движении на скорости. До окончания гарантии остается 3,5 месяца, записался на диагностику в сервис, где брал стрижа и проходил все ТО. По прибытии мастер, сообщил что диагностика займет порядка 1 часа, однако сразу после принятия машины и проехав пару раз метров по 30, позвал заказывать детали. 0_о

Диагноз - рекомендована замена подшипника первичного вала КПП.

После заказа деталей сообщил, что по их поступлении необходимо записаться на ремонт с утра и оставить машину на целый день. Случай гарантийный диагностика и ремонт бесплатно.

После прихода запчастей и сдачи машины в ремонт, два дня ждал пока вернут. Задержка по словам сервисменов была вызвана необходимостью замены еще нескольких подшипников.

Ниже привожу информацию из заказ наряда:

Перечень работ:
ремонт КПП кол-во нормо-час. 5,30

Запчасти и материалы
24126-83Е00 - подшипник КПП - 1шт.
24155-63J01 - подшипник первичного вала 1 шт.
09262-35070 - подшпиник - 1 шт.
09262-35058 - подшипник -1шт.

плюс к этому герметик, очиститель унверсальный, масло трансмиссионное 2,5л.

Цены еxistА на вышеуказанные запчасти + стоимость работы удручают. Рад что успел сделать по гарантии! Сервису респект!

Езжу второй день, шум исчез. Более того, по субъективным впечатлениям на первой передаче машина стала более плавнее и тише разгоняться, чем до поломки. Кроме этого первая передача стала чаще не включаться с первого раза, как это было когда машина была новой.
Повезло, что по гарантии!!! Класс! Вот теперь думаю, что же делать... Есть предложения купить б.у. коробку за 23-25 тыщи из белорусии (там она появилась из Польши), есть вариант из калининграда. Но там порядка 36 тыщ...Чешу репу. Самому туда лезть- это убийство (без опта и подстраховки). А кто нибудь знает сколько стоит НОВАЯ коробка???Баксы-бакс

Странно, что в заказ-наряде нет никаких упоминаний на сальники и прочие расходники. Их ведь точно нужно менять.

Добавлено через 4 минуты
Если вдруг кому интересно - заказ-наряд по ремонту "гудения коробки"

Жаль они не указали коды запчастей, хотелось бы узнать итоговую стоимость...
вот тут есть исальники и стопорные кольца... даже гайки! проблема пока не решена!Рыдаю!
 

Kriks

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
2
0
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1,3 , МКП, 2006 год, пробег 48000 км, венгр
Ответ: Гудит коробка

Купили Свифт в Питере с такой же проблемой.
Отдали за ремонт 17 000 (детали+работа).
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Гудит коробка

Недавно отправлял запрос в Авто-дину по запчастям и вот их ответ:

Добрый день.

24126-83E00 - 2200 есть
24155-63J00 - 1000 есть
09262-35070 - 1800 есть
09262-35058 - 1500 есть

Новая КПП стоит порядка 170000т.р.

Рыдаю!

Добавлено через 1 минуту
Купили Свифт в Питере с такой же проблемой.
Отдали за ремонт 17 000 (детали+работа).
а скоклько времени потратили на ремонт? Сколько ждали запчастей? Сколько Swift в сервисе времени провел?
 

Kriks

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
2
0
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1,3 , МКП, 2006 год, пробег 48000 км, венгр
Ответ: Гудит коробка

Чинили Свифт чуть больше недели. Запчасти ждали 5 дней. Причём подшипника маховика внутри коробки вообще не было! При сборке один подшипник сломали, потом докупали его отдельно. После ремонта немного перекосило крышку капота(((
 




Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Гудит коробка

Чинили Свифт чуть больше недели. Запчасти ждали 5 дней. Причём подшипника маховика внутри коробки вообще не было! При сборке один подшипник сломали, потом докупали его отдельно. После ремонта немного перекосило крышку капота(((
А где чинили ? У меня тоже проблемы с коробкой.
 

Kokka

Редкий гость
19 Июль 2007
10
2
3
СПб
Граждане, вы когда пишете про гул в акпп - вы хоть указывайте тип акпп. в широком смысле на свифте устанавливались минимум ТРИ ТИПА АКПП.
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
тем у кого механика.
не берите б\у коробки
это все от лени механиков.
я с гудящей проехал тыщ 20, летом прошлым решил починить

когда сливали масло - тоже какие-то железки посыпались. оказалось - сепаратор подшипника, который под замену.
я честно два дня в гараже ватной палочкой всю коробку драил,искал сколы и прочие недостатки.
нет ничего
подшипник, хоть и развалился у него сепаратор, все равно на месте и шарики там не выскочат.некуда просто.

а теперь кто будет сам чинить: обязательно смотрим букварь, там где снятие коробки. один хитрый болт - к нему просто не подлезть. мы собирали удлиннитель из двух наборов и зерез правое переднее колесо откручивали.

по сложности работ: те кто чинят коробки в жигулях - те легко починят коробку в свифте.
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
У меня тоже загудело осенью, звук со стороны коробки, загнал в сто, наговорили бог весь чё, типо в коробке и подшибники надо чуть не все менять и сцепление не фонтан, ни люфтов ничего не нашли, ездил месяца три до декабря, пока к деталям приценивался, гул усулился, к этому времени на правом колесе люфт появился, подшибники на обоих ступицах поменял, все звуки исчезли, третий месяц пошёл, даже двигателя не слышно, всё тихо, ничего не шумит, хотя изначально люфта на колёсах не было, на подьёмнике гоняли, мастера как один говорили коробка
 

Kokka

Редкий гость
19 Июль 2007
10
2
3
СПб
У меня тоже загудело осенью, звук со стороны коробки, загнал в сто, наговорили бог весь чё, типо в коробке и подшибники надо чуть не все менять и сцепление не фонтан, ни люфтов ничего не нашли, ездил месяца три до декабря, пока к деталям приценивался, гул усулился, к этому времени на правом колесе люфт появился, подшибники на обоих ступицах поменял, все звуки исчезли, третий месяц пошёл, даже двигателя не слышно, всё тихо, ничего не шумит, хотя изначально люфта на колёсах не было, на подьёмнике гоняли, мастера как один говорили коробка
ну как-то очень сложно спутать гул коробки и гул подшипника ступицы. ступица гудит всегда. коробка - когда работает.
 



37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
кому как виднее, у меня на 60 км начинала гудеть, звук монотонный, неприятный, на подьёмнике весь мотор гудит вместе с коробкой, больше всего шума исходило из коробки, подшибники поменял воще ничего не слышно, только клапана цокают, на холостом ходу работала идеально