Толерантность. Или НЕТ!!!

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Накипело. Часто езжу по Горьковке на дачу. Вопрос- почему 97,99, 150,33 регион ведут себя на трассе адекватно (исключения есссно есть, и хватает), но почему фуры, грузовой и легковой транспорт с 37 и 52 региона ездят как у себя в деревне? То ли люди выбравшись в столицу, просто обалдевают (не хочу грубить), то ли такая манера езды там? Выбираюсь из столицы и по питерке, и по варшавке к друзьям, но то ли не замечал, то ли реально меньше уродов на дороге. Готов принимать гневную реакцию коллег из указанных областей, замечу: конечно не все таковы.
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Тоже еду в деревню по этой трассе и это тоже заметил
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Могу сказать только одно уродов везде хватает! Я ездил в питер недавно и не раз наблюдал как фуры по 3-4 км пытаются обогнать друг друга не уступая ни миллиметра!:whistling:
А еще Вы скорее всего про тех кто ездит в левом ряду со скоростью 60-70 км при свободной правой полосе! А вы конечно же летите 100-120 км моргаете им в жопу гудите а там ноль имоций да!?;)
А еще посмотрите какие у них машины и кто там за рулем : дедушки (которым прогулы на кладбище ставят),девочки 19-20 лет, иногда бландинко иногда просто моральный урод (типа не пущу и все) !
А вывод напрашивается одни регионы живут другими деньгами Баксы-бакс и уровень их значительно ниже Москвы и Питера поэтому на уродов на трассе М7 больше чем на других трассах! Не воспитанные они люди и уровень культуры очень низок в том числе и поведения на дороге!;) ИМХО
А что же делать права отбирать!? Нет расстреливать их!? И всех родственников до 3 калена!?
Да наверно тупо не обращать внимания! Нервные клетки не востонавливаются!Не-не-не
Хотя конечно обидно иногда что мы такие! Менталитет страны!:hilarious:
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

это просто предвзятое отношение к другому региону или просто другие едут не по вашим правилам, не так как вам хочется, а уж вы то знаете как надо:) себя то вы конечно же уродом не считаете - поезжайте на юг и посмотрите как катают морячки с московскими и мск. обл. номерами - как будто бессмертные короли трасс :)

насчет фур - примите такую точку зрения, что трасса это грузовая артерия страны, поэтому грузовикам дорогу и почет :) а остальные не так важны, второстепенны те кто в гости едет, в деревню или на море, нравится вам это или нет, но это так и так было и будет - вы уж не обижайтесь, что кто то едет в левой полосе ниже 150 км/ч....когда мне на газельке надо сделать обгон, но по левой полосе шпарят сплошным потоком со скоростью далеко за сотню, то я включаю поворот и перестраиваюсь - да, кому то придется притормозить и он про меня подумает что я урод деревенский, но извините, если я еду сотню, то меня вообще никто не должен догонять, так что те кто нарушает правила и сильно превышает скорость, то это его проблема - или вы мне предлагаете пропускать всех гонщиков и плестись за зерновозом....увольте.
А что бы кто то ехал 60-70 по левой при свободной правой - я такого не видал еще...сочувствую вам с вашей ленинградкой и пр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Дело не в номере региона, а в том, кто за рулем.

Не раз замечал, "беспредел" на межгороде, особенно при обгоне.

А про фуры.... не знаю, но на 90 % водители ведут себя адекватно и дают знать поворотниками, если трасса впереди свободна(особенно это актуально при многочисленных поворотах), по крайней мере на Северо-Западе.

С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

насчет фур - примите такую точку зрения, что трасса это грузовая артерия страны, поэтому грузовикам дорогу и почет :) а остальные не так важны, второстепенны те кто в гости едет, в деревню или на море, нравится вам это или нет, но это так и так было и будет
А вот это - полная ерунда. Артерия - ЖД. По трассе идет не так много груза. А если на те же юга идет в гору КАМАЗ - который уже умер много лет назад, но агония длится и длится - ему тоже почет? Если хочешь, чтоб тебе был почет - обзаведись такой техникой, которя позволяет быстро и безопасно участвовать в перевозках и дорожном движении. В противном случае - вон с дороги. Катайся на своем КАМАЗе по колхозам.

Заметим - я не говорю о гонсчегах, летающих за 150. я говорю о нормальном движении со скоростью 90-100 кмч.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Стоп! Речь не идет о скорости 150 в левом ряду, мигании, бибки и т.п. Речь о том, что у тебя под носом, метров за 10, фура, идущая в соседнем правом, на втором мигании поворотника (а иногда и без) тебя просто режет. Считаю себя ааккуратным водителем (нюансы конечно-же есть, все мы не без греха), но так.... Оттормаживаешься чуть ли не в пол, а сзади дедок с рассадой? Все эти мигания аварийкой, извинения, это какая-то пародия на более-менее культурное вождение. Вчера еду по красногорску мо, двухполосная дорога, волоколамка, в городе 2 машины стоят на левый поворот через разрыв во двор. Сзади притормаживает ВОДИТЕЛЬНИЦА, которой надо прямо. Включает правый поворот, и судя по всему, ВООБЩЕ НЕ ГЛЯДЯ в зеркала, начинает объезжать. Ей просто пох на соседний ряд, она даже видимо не поняла что делает, а может и понимала, но пох. И это она была на хундае что-ли. А если лехус? или х5? все, можно становится к обочине

Добавлено через 7 минут
""А вывод напрашивается одни регионы живут другими деньгами Баксы-бакс и уровень их значительно ниже Москвы и Питера поэтому на уродов на трассе М7 больше чем на других трассах! Не воспитанные они люди и уровень культуры очень низок в том числе и поведения на дороге!"";) ИМХО


А причем тут доходы? Смог-заработал, не смог или в лом-сиди сопли жуй. Или какая-то зависть, неизвестно на чем основаная, к москалям? по работе иногда езжу в саратов, разговаривал с работником на заводе, внушал ему про повышение квалификации и тд, учебе, соот. денег платить будем поболе. Ответ-А ЗАЧЕМ? вот и все....


ПС: начинал про трассу.... точно накипело
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

ну не знаю не знаюю....москвичи ездить стали получше конечно, но на МКАДе или центральной дороге просто :thumbsdown: К примеру Волгоград, Воронеж и туда на юг - люди ездят получше и кто как умеет, но придурков конечно хватает. Фуры - не все плохие. В ленинграде и области - тоже как в Москве:D В сельской местности - там значительно получше, когда трезвые:D

Про Москву: Вот к примеру я иду со скоростью 130 в левом при ограницении в 90, какой то пижон идет выше и начинает мм делать у меня с задним бампером, мигает и пр... глупый:D Пусть хоть умрет там:whistling: Покатав так с N-км все равно сам уйдет.Иногда они даже пытаются обогнав тебя подрезать, но увы...надо умеючи это делать:D Небольшое касание с их левым бампером и пойдет по спирале к обочине...Одного пришлось на Новориге так проучить пару лет назад, к обочине сразу прижался и остановился - наверно для пи-пи...Браво! Ай

Про америку: аналогичная ситуация. Дедушка или школьник со скоростью 80 в левом, когдя я иду 130:DНу их объехать с права можно, все равно не уступят. А вот еще есть случаи когда тебе спецом не дают по правой объехать, это конечно полные уроды:thumbsdown: Особенно этим хороши штаты - одного пришлось остановить и поучить пару раз (лет 7 назад). Просто вывел из себя ездя 60 при знаке в 110 и не давая объехать зигзаками. И главное мужик был лет 35-40.:thumbsdown:

После Колумбии-Венесуэлы где скорость - без лимита, обычно 160 и движение напоминает пчелиный рой без правил. При подъезде по левой или правой, часто тебя слегонька стукают в зад, чтобы ты дал дорогу если сам не соображаешь, поэтому особенно в Венесуэле все машины имеют битые бампера или неболшьшие вмятины на стальных бамперах. Король дороги тот у кого более мошнее и надежне защищена машина:DВот где после того как покатаешся там то и научишся ездить, после чего московская действительность тебе будет казаться детским атракционом....

Поэтому надо толерантно подходить к данному вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Может просто к машинам других, не "родных" регионов, более пристальное внимание? Я, например, тоже часто замечаю, что не дешевые машины с московскими номерами ведут себя без культурнее, чем даже местные хачики на тонированных жигулях, 9-ках и десятках. Но веду (стараюсь) себя спокойно. Пусть едут, ибо ДДД.
На счёт фур, то в 95% водилы нормальные: и пропустят взяв вправо, и повортником укажут когда можно обгонять, а когда нет. И сам потом в благодарность мигнёшь аварийкой. Прав alterman, это их дорога. ЖД перевозят в основном полувагонами уголь, лес, и цистернами нефть и топливо, а товары из-за того же за кордона таскают фуры. Вон их сколько ночью на трассе - сплошной поток. IMHO
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Добавлено через 7 минут
""А вывод напрашивается одни регионы живут другими деньгами Баксы-бакс и уровень их значительно ниже Москвы и Питера поэтому на уродов на трассе М7 больше чем на других трассах! Не воспитанные они люди и уровень культуры очень низок в том числе и поведения на дороге!"";) ИМХО


А причем тут доходы? Смог-заработал, не смог или в лом-сиди сопли жуй. Или какая-то зависть, неизвестно на чем основаная, к москалям? по работе иногда езжу в саратов, разговаривал с работником на заводе, внушал ему про повышение квалификации и тд, учебе, соот. денег платить будем поболе. Ответ-А ЗАЧЕМ? вот и все....


ПС: начинал про трассу.... точно накипело
Ну как причем он зарабатывает 10000-12000р приходит в свой бомжатник который и квартирой не назовешь , бухнул и пошел соседям нервы трепать (смысл жизни) какая уж тут культура и самообразование.
На дороге тоже самое машина либо кредитная либо на последние деньги девочка либо папа купил а уровень воспитания и культуры то ноль простите :thumbsdown:
Про фуры вариант он пилит км 600-800 уже намотал и как робот за рулем что с ним делать то?Рыдаю!
А вообще дорога у нас всегда как поле боя! Ты просто что то на жаре наверное разгневался! ( никого не хочу обидеть)!
Я вот всегда пытаюсь перед маневром просчитать действия всех участников движения (даже самые не одыкватные их поступки)
Ваша тема скорее крик души :thumbsup: Чем руководство к действию! Что делать то?:(
Это есть везде.....:(
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Ну как причем он зарабатывает 10000-12000р приходит в свой бомжатник который и квартирой не назовешь , бухнул и пошел соседям нервы трепать (смысл жизни) какая уж тут культура и самообразование.
На дороге тоже самое машина либо кредитная либо на последние деньги девочка либо папа купил а уровень воспитания и культуры то ноль простите :thumbsdown:
Про фуры вариант он пилит км 600-800 уже намотал и как робот за рулем что с ним делать то?Рыдаю!
А вообще дорога у нас всегда как поле боя! Ты просто что то на жаре наверное разгневался! ( никого не хочу обидеть)!
Я вот всегда пытаюсь перед маневром просчитать действия всех участников движения (даже самые не одыкватные их поступки)
Ваша тема скорее крик души :thumbsup: Чем руководство к действию! Что делать то?:(
Это есть везде.....:(
я ж и писал-накипело
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

я ж и писал-накипело
В продолжение шутки (флуда) :whistling:
Машина в данном случаи НГСВ значения не имеет!:thumbsup:
Меня вот еще продавщица в нашем маркете не устраивает (мягко сказано) грязная всегда,обсчитывает,курит прям на крыльце,хамит,бухает ночью..... Что с ней делать?;)
Но такое везде есть......:hilarious:
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

с продавщицей проще... сделать ей решительный отлуп (как выражался дед Щукарь из Поднятой целины), а если и дальше бухать-хамить будет-в колбасный цех твово маркета. на сырье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Силовой метод не всегда правильный!:D
Хотя снимай все паливо с машины (номера и тд) одевай маску черную догоняй безсовестную девочку и все зло выложи на ее авто бейсбольной битой! ближайшие 3-4 меяца она на дороге не появится!:thumbsup: Вот дети твои сильно удивятся какой папа бывает супермен!?;)
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Фуры и иные грузовики - на работе. Ведут себя по-разному, но, в основном очень внятно и понятно. Часто прижимаются к обочине, что бы пропустить, даже если ты их об этом не просишь. Про Ленинградку. Недавно ездил по ней до Валдая. Что туда, что обратно не было проблем с большегрузами. Ну обгоняют они иногдна друг друга и что? Да, были психи на дороге, в основном местные земцы на легковушках, которые обгоняли на пределе своих возможностей, но упирались рогами до последнего и, чтобы не было аварий, те же большегрузы вынуждены были тормозить и уходить на обочины. А балбесов на дороге всегда будет достаточно. Единственное спасение - это внимание и спокойствие. Если на нервах - лучше сидите дома, иначе это рано или поздно плохо кончится. Т.что валить на всё и вся - легко, а так, "проще надо быть и к Вам потянуться люди"(С)
Удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Постоянно езжу на дачу по этой же трассе и хочу сказать, что уродов хватает с разными номерами! А ваще, трасса - ЖЕСТЬ!!! Подумываю продавать дачу и строиться в другом направлении!
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Фуры и иные грузовики - на работе. Ведут себя по-разному, но, в основном очень внятно и понятно. Часто прижимаются к обочине, что бы пропустить, даже если ты их об этом не просишь. Про Ленинградку. Недавно ездил по ней до Валдая. Что туда, что обратно не было проблем с большегрузами. Ну обгоняют они иногдна друг друга и что? Да, были психи на дороге, в основном местные земцы на легковушках, которые обгоняли на пределе своих возможностей, но упирались рогами до последнего и, чтобы не было аварий, те же большегрузы вынуждены были тормозить и уходить на обочины. А балбесов на дороге всегда будет достаточно. Единственное спасение - это внимание и спокойствие. Если на нервах - лучше сидите дома, иначе это рано или поздно плохо кончится. Т.что валить на всё и вся - легко, а так, "проще надо быть и к Вам потянуться люди"(С)
Удачи на дорогах.
Полностью согласен, ездил в отпуске в Петербург через Владимир, Рыбинск, Череповец. Из Питера в Выборг. Обратно по М10 через Мск на М5 и по М5 в Пензу. В общей сложности 3300 км, не видел нигде дураков на фурах. Да и на маленьких машинках по моему люди умнее на трассах чем в Пензе. Вообще не смотря на жару только адекватные люди меня окружали, а в город возвращаешься так что то сразу не то в поведении людей..
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Силовой метод не всегда правильный!:D
Хотя снимай все паливо с машины (номера и тд) одевай маску черную догоняй безсовестную девочку и все зло выложи на ее авто бейсбольной битой! ближайшие 3-4 меяца она на дороге не появится!:thumbsup: Вот дети твои сильно удивятся какой папа бывает супермен!?;)
ну это перебор конечно же. я не сторонник таких методов, особенно с девочкой. особенно если симпотная. особенно если молоденькая и, скажем, с трешечкой:D


такой можно и небольшие шалости простить... если не привели они к серьезным косякам

а ты такой метод практикуешь? так в москве это ненадолго... да и не в москве
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

ну это перебор конечно же. я не сторонник таких методов, особенно с девочкой. особенно если симпотная. особенно если молоденькая и, скажем, с трешечкой:D


такой можно и небольшие шалости простить... если не привели они к серьезным косякам

а ты такой метод практикуешь? так в москве это ненадолго... да и не в москве
Честно! Я просто забиваю! (всмысле не замечаю всего этого)!;)
Как то спокойнее к этому отношусь на все воля Божья ! А если удача от них отвернется они свое найдут! (абсолютно без злобы) не дай Бог никому!:thumbsup:

Пользуясь случаем: Ребята УДАЧИ всем на дороге! ;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Да и на маленьких машинках по моему люди умнее на трассах чем в Пензе.
Хм... Вроде в Пензе народ был всегда очень вменяемым, особенно "тётки".:thumbsup: По крайней мере раньше. Хотя сейчас всё там изменилось, наверное, до неузнаваемости.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

А вот это - полная ерунда. Артерия - ЖД. По трассе идет не так много груза. А если на те же юга идет в гору КАМАЗ - который уже умер много лет назад, но агония длится и длится - ему тоже почет? Если хочешь, чтоб тебе был почет - обзаведись такой техникой, которя позволяет быстро и безопасно участвовать в перевозках и дорожном движении. В противном случае - вон с дороги. Катайся на своем КАМАЗе по колхозам.

Заметим - я не говорю о гонсчегах, летающих за 150. я говорю о нормальном движении со скоростью 90-100 кмч.

То что Вы говорите - дейставительно полная ерунда! По трассе идёт немного груза?

Если уж говорить о Камазах с юга, то им просто там работать негде, кроме как дыни возить... и много на этом не заработаешь, на дорогую и скоростную фуру удаётся не каждому... и если вы считаете всех остальных колхозом, то мне искренне Вас жаль!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

А причем тут доходы? Смог-заработал, не смог или в лом-сиди сопли жуй. Или какая-то зависть, неизвестно на чем основаная, к москалям? по работе иногда езжу в саратов, разговаривал с работником на заводе, внушал ему про повышение квалификации и тд, учебе, соот. денег платить будем поболе. Ответ-А ЗАЧЕМ? вот и все....


ПС: начинал про трассу.... точно накипело
О да, уважаемые короли дорог с 50, 77, 99 и с соответствующими им сотенными
я сижу у себя в колхозе, в деревне, и думаю... идти сегодня на работу или не идти... нет! останусь лучше дома - и буду завидовать товарищу Alex681! Который не работал инженером в Саратове за зарплату в 4500-7000 рублей и такой же квартплате...
И дальше сижу, и думаю... как же этим москалям то насолить! О точно, поеду ка к ним поближе в район Балашихи, там и так одни светофоры на горьковке, а тут я ещё по подрезаю, поплетусь в левом ряду, возьму жигуля у деда, подкрашу на номере поярче регион, что он у меня "52" и разобью поворотники, потому как без них эффекта больше!
Бред!


При чём тут регион?
Дебилов и уродов везде хватает! Просто по Горьковскому шоссе большая концентрация именно тех машин, кто едет в этих направлениях... 52,16,21,37

У нас вот люди, когда в Москву ездят жалуются на 33, потому что те ведут себя как короли, поскольку их город на трассе.. Да етига мага, их здесь больше всего от НН до Мск, поэтому и концентрация козлов больше! На другом направлении соответственно из другого региона попадаться уроды будут!
Вы, кстати, знаете чем на шофёрском жаргоне отличаются москвичи от москвачей?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

нет не знаем, давай колось....:D
ну как бы это помягче то сказать....
Москвичи в основном (в силу того, что на их улицах ну очень дохерарх машин, и в силу того, что привыкли они по кольцу в плотном потоке машин привыкли ездить на повышенных скоростях) ведут себя на дороге практически всегда адекватно, уверенно, вежливо... поскольку друг друга понимают... а вот "Москвачи" (по секрету рассказали даже некоторые жители златоглавой их тоже так называют) - это совершенно противоположные водятлы, принципиальные, наглые, при это водят посредственно... либо это дядька закомплексованный из глубокого подмосковья, который редко выбирается "из своего колхоза" но ведёт себя как первый парень на деревне, потому что у него 50, 150 или того хуже 199.... или другая (не совсем психически здоровая) категория людей, не менее закомплексованная, которая совсем недавно в Мск приехала из тех же регионов, еле-еле купившая трёх-пяти годовалую элантру или ещё чего... - вот они на дороге действительно ведут себя как "москвачи"...
знаете, на трассе их сразу заметно...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Каждый год езжу в 37- регион ( Иваново ). Трасса - это еще цветочки,что твориться в городе-ужас.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

ТОж отмечу свои наблюдения...
Диким образом ведут себя дагестанские фуры, поляцкие и рязанские... остальные более менее адекватные...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

То что Вы говорите - дейставительно полная ерунда! По трассе идёт немного груза?

Если уж говорить о Камазах с юга, то им просто там работать негде, кроме как дыни возить... и много на этом не заработаешь, на дорогую и скоростную фуру удаётся не каждому... и если вы считаете всех остальных колхозом, то мне искренне Вас жаль!
Уважаемый, не будем передергивать. Четко сказано - не имеешь адекватной машины - не лезь на дорогу, катайся по колхозам. Кто кого и как считает - здесь эта тема не поднималась.

Почему умирающий Камаз - это нормально, а умирающая копейка с дедком за рулем у всех вызывает дикое раздражение? А, может, ему тоже ончеь нужно, может, даже на работу едет, но ведь едва едет, и всем мешает. А перегруженный, в дым изношенный Камаз намного страшнее и хуже этой копейки.

Касаемо заработать не каждому - вот ейчас мне нужна строительная бригада. Думаете, легко найти? Да будут сидеть и ни хрена не делать, лишь бы не демпинговать( по их разумению).

Меня откровенно резали именно питерские фуры, демонстрируя стиль езды,который даже для скоростной машины вряд ли приемлем. Ни разу не было такого ни с москвичами, ни с кем другим на трассе Е95
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Толерантность. Или НЕТ!!!

Уважаемый, не будем передергивать. Четко сказано - не имеешь адекватной машины - не лезь на дорогу, катайся по колхозам. Кто кого и как считает - здесь эта тема не поднималась.

Почему умирающий Камаз - это нормально, а умирающая копейка с дедком за рулем у всех вызывает дикое раздражение? А, может, ему тоже ончеь нужно, может, даже на работу едет, но ведь едва едет, и всем мешает. А перегруженный, в дым изношенный Камаз намного страшнее и хуже этой копейки.
а я и не говорил, что дедок на копейке всех раздражает... может вы и его тоже с дороги погоните в колхоз?